Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 05:58   #951
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оффтоп

Лично я при выборе руководствовался исключительно своими ощушениями на тест драйве. И ощущениями своей семьи. Если бы я отталкивался от форумов и мнения знакомых то у меня не было бы ни Калины. Ни Гранты (тем паче автоматной). Ни Актиона. Ибо по версиям знакомых и форумов Калина это ломучее говно и надо было брать Приору (2007 год). Гранта это ломучее говно хуже Калины а уж с акпп вообще непредсказуема (2012 год). Актион это ломучее говно (акпп) дизель это проблемы зимой итд. Того же Йети я не выбрал исключительно по двум соображениям. Цена за более менее интересные комплектации и удобство для семьи. Ни ДСГ ни ТСИ меня не остановили бы если указанные факторы устроили меня и семью.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 06:32   #952
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Оффтоп

В Сибири Хенде Крета уже чаще встречаются чем Лада Веста

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от снучибучи Посмотреть сообщение
Двери вон стали из чернового проката делать.
Тольяти ЖГИ!!! АХАХА
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 06:36   #953
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оффтоп

Я когда гранту брал, форум про авто вообще никакой не читал, т.к. не интересно читать о проблемах, на фоне которых мой 30 летний авто казался идеалом надёжности)))

На ниве я радиатор менял, радиатор отопителя, шланги, подогреватель и всё это в мороз -20С. Раздатку делал, руки по локоть были в масле и на фоне этого плачь о каком то вое КПП или жалобах на какие то скрипы - мне казался "детским плачем" не разумных водителей))) Ездить и радоваться надо на новой машине.

Только после регистрации на форуме (уже после покупки гранты), я стал узнавать какие то мелочи, которые после покупки со временем стали казаться уже какими то глобальными/насущными проблемами (типа дребезг рычага на 3й и как его устранить или сам пройдёт)))). Но я уже подхожу к пробегу 45000 км (и в плане комфорта машинка всем устраивает). Времени просит мало на своё ТО и иногда бывает какие то мелочи надо устранять (пока без затрат денег: реле залипало, кнопка пассажирского стеклоподъёмника и т.п.). Вот опорный подшипник ещё поменял (т.к. родные заржавели), но поменял только один, второй так и ходит. Лампочки менял и что то ещё по мелочи. Основные траты - это доведение нового авто под себя (сигналка/музыка/тонировка/ШВИ/бортовой комп/парктроник/чехлы/резина по сезону/набор водителя и т.п.) - вот это глобальные траты вытянули не мало денег думаю под 50 т.р. за первый год.
По потраченным на покупку деньгам в 2014г. я думаю вполне удачная покупка именно новой машины. Но в нынешних ценах, цена на новую уже кусается.

Т.е. по факту +50т.р=367т.р. я получил авто с кондеем, со всеми допами (которые выше перечислил).

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.11.2016 в 06:45.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 15:33   #954
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Первый в мире SUV,

Этот?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 17:37   #955
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Т.е. по факту +50т.р=367т.р. я получил авто с кондеем, со всеми допами (которые выше перечислил).
Гранта это правильная машина была по разумной цене
За 600 тыс Весту тоже надо допиливать
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 20:05   #956
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Лично я при выборе руководствовался исключительно своими ощушениями на тест драйве. И ощущениями своей семьи. Если бы я отталкивался от форумов и мнения знакомых то у меня не было бы ни Калины. Ни Гранты (тем паче автоматной). Ни Актиона. Ибо по версиям знакомых и форумов Калина это ломучее говно и надо было брать Приору (2007 год). Гранта это ломучее говно хуже Калины а уж с акпп вообще непредсказуема (2012 год). Актион это ломучее говно (акпп) дизель это проблемы зимой итд. Того же Йети я не выбрал исключительно по двум соображениям. Цена за более менее интересные комплектации и удобство для семьи. Ни ДСГ ни ТСИ меня не остановили бы если указанные факторы устроили меня и семью.
Аргументы так себе , у меня друг взял Йети с мри ( обновлённым ) с 6 ст акпп (гидро ) в октябре 2014 за 800 тыр , т.е. недороже вашего Актиона , и комплектация не хуже , по удобству уж как минимум не хуже Актиона , а внутри наверное и попросторнее будет , чем кореец .Так что влияет и СМИ , и знакомые владельцы авто , на выбор машины , может даже неосознанно . Репутацию надёжного автомобиля надо заслуживать годами , а если выпускать сырые авто как Ваз , то продажи будут только снижаться . Кстати я не жалею о выборе Гранты , но у меня есть возможность её ремонтировать , а у многих нет возможности даже зарядить акб .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 20:36   #957
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оффтоп

Не будет йети попросторнее.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 19:30   #958
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Оффтоп

план производства АвтоВАЗа на 2017 год гарантированная убыточность
http://info.drom.ru/misc/48982/
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 19:49   #959
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Оффтоп

adddd_f, кто гарантирует?
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 19:53   #960
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
adddd_f, кто гарантирует?
так по плану если меньше 400 тыс машин то убыточно
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.