Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 23:24   #251
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Про разгон и расход на этой диаграме. тоже никто не сказал ниче умного
У меня нет ни одного из этих автомобилей)).
Вы снова притягиваете сторонние факты под свои тезисы.

Ну, нет смысла что то обсуждать в этой теме же)). Причины перечислены выше. Почему на конкретном 92 динамика конкретного авто лучше чем на конкретном 95/98, расскажите, поведайте)))
А причина есть). Да, такое поведение возможно. Почему?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 22.07.2017 в 23:37.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 00:00   #252
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
У меня нет ни одного из этих автомобилей)).
судя по профилю у тебя и гранты нет, че ты тут ж.... рвешь

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Причины перечислены выше.
причины уже тыщу раз озвучивались. присадки повышающие октан в 95 снижают его калорийность, невилируя тем самым все плюсы от меньшего отскока УОЗ, хотя по отскоку были скрины с Веста клуба, где тоже умники пытались доказать, что на 95и 98 тем более отскока нет, как на 92 (Олег потер наверное, типа Веста не Гранта)
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=956 или вот http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=957
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 01:07   #253
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Хотел бы спросить у преверженцев 95-го.., ладно нынешние, относительно современные вазмоторы, рекомендованы к 95-му.., так за какие грехи моя бывшая шестёрка 97-го года, ( с троешным мотором ), девятка восьмиклапанная 2003 года, десятка восьмиклапанная 2005 года, четырка и К-1 восьмиклапанные.., все были рекомендованны к 95-му...!!! у меня только в мануале у Москвича сорокового было про 76-й написано...., все прекрасно знают, что в эти моторы, только что мочу нельзя заливать, ан нет.., рекомендуют исключительно 95..., По моему ВАЗ просто перестраховывается..., получше бензин, получше масло.., глядишь и косяки как-то загладятся....
И про какую-то динамику, которую некоторые наши товарищи ощущают на том или другом бензине.., это самое что ни на есть самовнушение.., это как -"на этом масле мотор работает громче, чем на том...", эта динамика зависит от такого множества факторов, что лучше даже не заводить спор об этом...
Вазмотор не есть чудо инженерной мысли, что б так чуствовалось это небольшое ОЧ в этих бензинах..., самое лучший подсказчик, это собственный жопомер...))), у меня он не понял разницу когда я перешел с 95-го на 92-й..
По расходу.., и того и другого бензина у меня лично при поездках на моря расходовалось абсолютно одинаково...., это 5,7 литра на сотню..., в нынешнюю поездку я потратил 150 литров 92-го..., лил бы 95-й ( на три рубля дороже ) ушло бы на 450 рублей больше.., вот и вся простая арифметика....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 13:13   #254
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Я уже писал ранее про 92, потому что до 1 июля 2014 года действовал техрегламент России от 2008 года, по которому 92 бензин был запрещен к производству, а с 2014 дествует техрегламент ТС по которому разрешен к производству бенз с минимальным ОЧ 80, поэтому на Весте и вернули 92 в РЭ. А раньше только 95, не мог завод рекомендовать запрещенный к производству бенз.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 15:47   #255
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Хотел бы спросить у преверженцев 95-го.., ладно нынешние, относительно современные вазмоторы, рекомендованы к 95-му.., так за какие грехи моя бывшая шестёрка 97-го года, ( с троешным мотором ), девятка восьмиклапанная 2003 года, десятка восьмиклапанная 2005 года, четырка и К-1 восьмиклапанные.., все были рекомендованны к 95-му...!!! у меня только в мануале у Москвича сорокового было про 76-й написано...., все прекрасно знают, что в эти моторы, только что мочу нельзя заливать, ан нет.., рекомендуют исключительно 95..., По моему ВАЗ просто перестраховывается..., получше бензин, получше масло.., глядишь и косяки как-то загладятся....
И про какую-то динамику, которую некоторые наши товарищи ощущают на том или другом бензине.., это самое что ни на есть самовнушение.., это как -"на этом масле мотор работает громче, чем на том...", эта динамика зависит от такого множества факторов, что лучше даже не заводить спор об этом...
Вазмотор не есть чудо инженерной мысли, что б так чуствовалось это небольшое ОЧ в этих бензинах..., самое лучший подсказчик, это собственный жопомер...))), у меня он не понял разницу когда я перешел с 95-го на 92-й..
По расходу.., и того и другого бензина у меня лично при поездках на моря расходовалось абсолютно одинаково...., это 5,7 литра на сотню..., в нынешнюю поездку я потратил 150 литров 92-го..., лил бы 95-й ( на три рубля дороже ) ушло бы на 450 рублей больше.., вот и вся простая арифметика....
Это самоуспокоение было?
У меня при говно бензине с октаном 95(! да, я не ошибся - 95) при нагрузке детонирует.
При хорошем 95 бензине детонации нет, ни на каких нагрузках.
Обе марки 95 бензина различаются ценой, тот который вызывает детонацию - стоит подешевле, но дороже 92-го. Самый дорогой 95-й стоит дешевле 98-го, но дороже говнобензина 95-го который подешевле.
bio1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 16:15   #256
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от bio1977 Посмотреть сообщение
У меня при говно бензине с октаном 95(! да, я не ошибся - 95) при нагрузке детонирует.
При хорошем 95 бензине детонации нет, ни на каких нагрузках.
как ни странно на нормальном 92 тоже не детонирует, а если ты слышишь детонацию, значит не хватило отскока УОЗ 12гр, это максимум заложенный в прошивку, значит не 95 у тебя, и даже не 80 или неисправен ДД скорее всего
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 16:29   #257
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от bio1977 Посмотреть сообщение
При хорошем 95 бензине детонации нет, ни на каких нагрузках.
При исправном датчике детонации даже на 92 нет её не при каких нагрузках.

Детонация много от чего зависит, от состава смеси например.
Если ДВС не достаточно обогащает смесью на разгнон, вполне может и детонации вылезти, что отскока 12 градусов не хватит.


Или например "горячий впуск"


Но у большинства владельцев детонации нет - потому что их ДВС исправен (включая все его датчики). Странно ведь если СЖ у двух ДВС одинаковая, но на одном всё хорошо, а у другого "звенит"?

Тут либо АЗС все поголовно в регионе торгуют не пойми чем, либо всё же в двух ДВС есть заметная разница.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.07.2017 в 16:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 17:16   #258
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Да вы правы, мотор не в порядке и датчики.
Заправляйтесь 76 - он тоже нормальный. И в динамике разнице нет.
bio1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 18:00   #259
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Бензин для Лада Гранта 3

патриот звенит на 95,гранта звенела на 98 когда блокировка гидры включалась.
газпрём-лучшее в мире топливо!
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 18:28   #260
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от bio1977 Посмотреть сообщение
Да вы правы, мотор не в порядке и датчики.
Заправляйтесь 76 - он тоже нормальный. И в динамике разнице нет.
Достаточно с места разгон до 100 или 120 км/ч измерить и всё. Остальные выводы про динамику, на основе попомера не дают никаких реальных результатов, чтобы их обсуждать.


76 при чём тут?

Ну и АКППшные гранты свое рода уникальны, может там и вправду ставили "низкие" блоки или прошивки с выкрученным УОЗ.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.