Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 22:06   #11
москаль
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: замкадыш
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: АВТОВАЗ в мае начнет устанавливать на автомобили LADA новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Вот предлагали бы они двигуны 1,6 л, коней на 120 на обычные машины - было бы самое оно.
Ну так на Гранту спорт ставят такие,как раз в 106 сильном часть наработок с этого движка и используется.Кстати короткая рейка и обратный развал сзади были обкатаны на Калине спорт в свое время.

Последний раз редактировалось москаль; 07.05.2013 в 22:09.
москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:56   #12
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: АВТОВАЗ в мае начнет устанавливать на автомобили LADA новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от москаль Посмотреть сообщение
Ну так на Гранту спорт ставят такие,как раз в 106 сильном часть наработок с этого движка и используется.Кстати короткая рейка и обратный развал сзади были обкатаны на Калине спорт в свое время.
А на кой чёрт мне 443 платить? Я б за 350-360 не отказался от машины с кондеем, АБСкой, парой подух и мотором на 120 коней. Вот это был бы огонь.
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 23:53   #13
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: АВТОВАЗ в мае начнет устанавливать на автомобили LADA новый двигатель ВАЗ-21127

Тогда бы все полюбили автоваз))))
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 08:22   #14
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АВТОВАЗ в мае начнет устанавливать на автомобили LADA новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Тогда бы все полюбили автоваз
Это невозможно, чтобы все.

Чтобы его полюбили многие ВАЗу надо не так много:
- выпустить новую платформу, на уровне Поло-Соляриса в B-классе, всё. Как только выпустит авто который будет конкурировать не только ценой, уважение придёт само и быстро.

Я не буду говорить за всех, но я никогда не гнался за ненужной мне мощностью, а вот за технологичностью и надёжностью гнался, например я мог купить свой авто со 180-сильным мотором, но я предпочёл 140-сильный но более технологичный, экологичный, экономичный и менее капризный.

Так что ждём всё же тихий мягко работающий мотор Nissan, собранный на ВАЗе с высоким ресурсом и эксплуатационными характеристиками. Это куда важнее на массовом и дешёвом авто. Хотя альтернатива должна быть, почему нет. В выборе - сила.

Но на примере трансмиссий мы уже увидели, что дорогой и качественный импортный агрегат более привлекает покупателей чем дешёвый отечественный. т.к. жопомер не обманешь, разве что скромностью кошелька.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 08.05.2013 в 08:31.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 11:02   #15
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ в мае начнет устанавливать на автомобили LADA новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
выпустить новую платформу, на уровне Поло-Соляриса в B-классе, всё. Как только выпустит авто который будет конкурировать не только ценой, уважение придёт само и быстро.
Не придет оно быстро. Стереотип сложно сломать.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Так что ждём всё же тихий мягко работающий мотор Nissan, собранный на ВАЗе с высоким ресурсом и эксплуатационными характеристиками. Это куда важнее на массовом и дешёвом авто. Хотя альтернатива должна быть, почему нет. В выборе - сила.
Ниссановских движков не будет на ВАЗе. По крайней мере в обозримом будущем.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Но на примере трансмиссий мы уже увидели, что дорогой и качественный импортный агрегат более привлекает покупателей чем дешёвый отечественный.
Привлекает что тут сказать. Но один черт из-за стереотипности мышления многие отказываются от автомата хотя по итогам тест драйва нравится очень многим. И дело там не только в скудности кошелька увы. А в вбитой в голову мысли о том что "место заколдованное"
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 17:49   #16
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: АВТОВАЗ в мае начнет устанавливать на автомобили LADA новый двигатель ВАЗ-21127

А сандеро нынешний или новый на АвтоВАЗе делать будут?
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 20:19   #17
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АВТОВАЗ в мае начнет устанавливать на автомобили LADA новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я не буду говорить за всех, но я никогда не гнался за ненужной мне мощностью, а вот за технологичностью и надёжностью гнался, например я мог купить свой авто со 180-сильным мотором, но я предпочёл 140-сильный но более технологичный, экологичный, экономичный и менее капризный.
Ага. разница 140 и 180 только в объемах и оба турбовые. Какая технологичность?
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , двигатель , ваз 21126 , ваз 21127 , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.