Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 17:04   #991
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Довелось сегодня прокатиться на лифане, копии короллы в 120ом кузове, теперь я знаю, как можно испохабить автомобиль, ребята, это небо и земля, ощущения непередаваемые, а так, вроде, просто копия с другим двигателем.
Я так понял, это вброс в мою сторону, судя про упоминание Джентры выше этого выражения. Спешу успокоить скептиков. В Джентре ощущения ничем не отличаются от Лачетти, кроме звука двигателя. Этот мотор имеет цепь в приводе ГРМ и есть характерный цепной призвук.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 23.11.2014, 21:37   #992
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Heracle
В Джентре ощущения ничем не отличаются от Лачетти
А вот реальные владельцы Лачетти говорят об обратном и не в пользу узбекской копии.)))

По телеку активно идет реклама: "покупателям Матиза, Нексии и Джентры скидка 10%.

Если на копию Лачетти, по словам некоторых, очереди жаждущих, зачем тогда ее (копию) продавать со скидкой, как и древнюю и не кому не нужную Нексию?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2014, 22:20   #993
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Ну не покупайте. Вы знаете, мне как то все равно как относятся к моей машине незнакомые мне люди с форума. Самое главное, что она нравится мне, моим близким и друзьям.
Реальные владельцы Лачетти (Нубира 3) говорят по разному. Я читал совершенно противоположные мнения и вынужден руководствоваться своими собственными впечатлениями. Я прокатился на Лачетти, у меня была долгое время предыдущая модель Нубиры - Нубира 2. На всех 3-х машинах впечатления от ходовой и комфорте в салоне совершенно идентичны. Кому верить, конечно решать вам. Попробуйте прокатиться сами. Я, например, себе как то больше верю, чем каким-либо отзывам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А вот реальные владельцы Лачетти говорят об обратном и не в пользу узбекской копии.)))
Копией ее называть совершенно безграмотно и неправомерно. Это рестайлинг оригинальной Лачетти, без всяких скидок.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 23.11.2014, 23:13   #994
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Heracle
Копией ее называть совершенно безграмотно и неправомерно. Это рестайлинг оригинальной Лачетти, без всяких скидок.
Фраза наверное взята с форума владельцев Чайна-мобилей?)))))
Там тоже люди весьма болезненно и бурно реагируют на слово "копия"))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2014, 23:42   #995
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Причем тут чайномобили-копии собственно и честная машина по лицензии GM с комплектующими от GM?
Вы путаете разницу между переносом производства автомобиля на другую площадку и копией автомобиля сконструированной и произведенной на совершенно другом заводе и не имеющим ничего общего с оригиналом.
Вы хотя бы мозги включите
Heracle вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 04:28   #996
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Это рестайлинг оригинальной Лачетти, без всяких скидок.
Всегда думал, что рестайлинг Лачетти это Шевроле Круз. А Лачетти это модель снятая с производства, которую купили УзДеу и выпускают по лицензии. Так на свет появились Заз Вида и Заз Шанс
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 05:38   #997
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Всегда думал, что рестайлинг Лачетти это Шевроле Круз.
Дэу Круз - совершенно другой автомобиль, не имеющий ничего общего с Лачетти. Рестайлинг это когда вносятся незначительные изменения в автомобиль, например, ставятся новые бампера, фары, двигатель, КПП на тот же кузов. Daewoo Gentra классический рестайлинг Daewoo Lacetti
Heracle вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 06:17   #998
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Heracle
Дэу Круз - совершенно другой автомобиль, не имеющий ничего общего с Лачетти.
Да-а-а? А фотку показать, где Шкруз со значком Дэу и надпись на табличке для гос. номера - Лачетти?

Цитата:
Сообщение от Heracle
Рестайлинг это когда вносятся незначительные изменения в автомобиль, например, ставятся новые бампера, фары, двигатель, КПП на тот же кузов. Daewoo Gentra классический рестайлинг Daewoo Lacetti
Если бы оно выпустилось под именем, допустим, Шевроле Лачетти Нью или ШЛ 2, тогда да, рестаил.
Поэтому возвращаю фразу:
Цитата:
Сообщение от Heracle
Вы хотя бы мозги включите
А так оно выпускается под другой маркой, другим заводом, по лицензии, с внесением удешевлений - потому, как народ не поймет - за что там платить деньги, когда тебе впаривают узбекскую копию.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 07:32   #999
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Да-а-а? А фотку показать, где Шкруз со значком Дэу и надпись на табличке для гос. номера - Лачетти?
И че? Это другой автомобиль с другим кузовом. Мозги включи.
Цитата:
Если бы оно выпустилось под именем, допустим, Шевроле Лачетти Нью или ШЛ 2, тогда да, рестаил.
Оно под этим именем и выпускается. Именно как Шевроле Лачетти в Узбекистане. Прям с крестом на пузе. Сюда отправляют под другим именем и шильдой Дэу по маркетинговым соображениям.

Цитата:
А так оно выпускается под другой маркой, другим заводом, по лицензии, с внесением удешевлений - потому, как народ не поймет - за что там платить деньги, когда тебе впаривают узбекскую копию.
Еще раз, специально для вас. Джентра не копия. Это и есть Шевроле Лачетти

Добавлено через 8 минут
Даже китайцы не рискуют назвать свои копии по имени оригинала. А тут GM позволяет Uz-Daewoo выпускать автомобиль под маркой Chevrolet Lacetti и поставляет для него все комплектующие. О каком клоне может идти речь?
Heracle вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 07:51   #1000
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Сообщаю ещё раз для особо продвинутых (которые читают только свои посты).Уз-деу выпускает Деу-джентра для рынка России, для других рынков эта модель Шевроле-лачетти(сам видел бывая в Узбекистане).Кстати в ютубе полно обзоров этой машины под маркой Шевролле-лачетти из других стран.
Nexxis вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.