Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 18:51   #261
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: У кого задняя включается с хрустом

у меня коробка переключается по-настроению(тросовая),иногд 1ю и заднюю включить проблематично.Иногда все ок.Но ок только с задней.Первая заходит как то не понятно,ступенями тык-тык,продавливать приходиться.Задняя включается со звуком,не хруст,но как то коряво.Напоминает кпп зил-130.Ибо сувствуется как там шестерни друг с другом конфликтуют )))
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 23:19   #262
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
у меня коробка переключается по-настроению(тросовая),иногд 1ю и заднюю включить проблематично.Иногда все ок.Но ок только с задней.Первая заходит как то не понятно,ступенями тык-тык,продавливать приходиться.Задняя включается со звуком,не хруст,но как то коряво.Напоминает кпп зил-130.Ибо сувствуется как там шестерни друг с другом конфликтуют )))
согласен такая же странность! как быть, либы с перегазовкой либо через 3-4 включаю! может сцепление кто побывал регулировать, либо кулису?
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 17:02   #263
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: У кого задняя включается с хрустом

Что у всех обычные КП а тросовые в глаза не видели???
я всё же думаю я не один с такой проблемой!
на холодную через 3 или 5 включаю или через раз! 3 - R(не включилась) 3 - R(не включилась) 3 - R всё можно ехать
на перекрестке тоже или с перегазовкой или 1 - 3 - 1 - 3 - 1 погнали!
подкрутил сцепление было 27.5 сделал 26.3
да и пробег 8 тыс!!!(на гарантию не надо отправлять)
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 17:58   #264
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: У кого задняя включается с хрустом

Evgeniy1810, людям смазка шлицов первичного вала помогает. ИМХО проблема сцепления а не коробки
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 19:58   #265
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Evgeniy1810, людям смазка шлицов первичного вала помогает. ИМХО проблема сцепления а не коробки
спасибо за ответ, но без снятия кп это делема нормально сделать
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 18:11   #266
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: У кого задняя включается с хрустом

ТИ по снятию МКПП я скачал и сразу желание отпало снимать - может так "страшно" расписано, но передний привод мне раньше казался более ремонтопригодным классик 2101-07, а по прочтению ТИ снятия МКПП мнение сменилось.

Смазать через шланчик можно, но хочу сам убиться, что там смазки нет и замазать как положено - пальцем размазать (может конечно это перестраховка), пихать смазку через корзину сцепления что то я не хочу, а проблема с включением (с треском - иногда с щелчком от явно вращающейся шестерни) задней есть - 3 сек паузы не хватает - либо первую воткнуть, либо со стоянки включаю заднюю, потом завожу (пока это более простой выход из проблемы).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 23:00   #267
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: У кого задняя включается с хрустом

www-shurik здравствуй товарищ по несчастью, блин через вилку можно было бы рискнуть, но вилку потом с матом ставить назад я не хочу!, какие ещё варианты есть?
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 05:35   #268
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: У кого задняя включается с хрустом

Если гарантия есть, то по отзываем есть люди, которым это делали бесплатно у ОД. У меня нет гарантии, но и снимать МКПП я пока не хочу. Если мотор 16v то снятие МКПП ещё и со сливом антифриза делается (по ТИ).

Вилку не нужно снимать. Там нужно выжать сцепление и зафиксировать педаль. Потом снять резинку только на корзине.
Туда можно просунуть шланчик и лампочку яркую на проводе.
В шланчик из баллончика что то типа жидкого литола (то ли ликви моль делает, то ли кто то ещё - он сначала жидки, но когда из него испарится жидкая основа, он становится как литол).
Но как ляжет смазка не совсем понятно (шлицы же под втулкой, если я не ошибаюсь).

Вот отсюда фото и там устранял ОД.
Ссылка на драйв2

Других вариантов как смазать я не знаю.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 11:44   #269
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если гарантия есть, то по отзываем есть люди, которым это делали бесплатно у ОД. У меня нет гарантии, но и снимать МКПП я пока не хочу. Если мотор 16v то снятие МКПП ещё и со сливом антифриза делается (по ТИ).

Вилку не нужно снимать. Там нужно выжать сцепление и зафиксировать педаль. Потом снять резинку только на корзине.
Туда можно просунуть шланчик и лампочку яркую на проводе.
В шланчик из баллончика что то типа жидкого литола (то ли ликви моль делает, то ли кто то ещё - он сначала жидки, но когда из него испарится жидкая основа, он становится как литол).
Но как ляжет смазка не совсем понятно (шлицы же под втулкой, если я не ошибаюсь).

Вот отсюда фото и там устранял ОД.
Ссылка на драйв2

Других вариантов как смазать я не знаю.
в идеале надо снимать(у меня 8-клапанный двигатель)
мазать вал (и не Литолом а Мотюлим или Мобилом, по классике знаю, так постоянно делал), за одно глянуть выжимной с пристрастием и сцепление с корзиной(помню когда последние калины приехал с новой коробкой, выжимной нового образца почти полностью пластмассовый, тупа сгорел, у хозяина авто была плохая манера, постоянно держал сцепление!)
а так да из профилактики я промазал основание рукоятки (шар) и все движущиеся элементы кулисы, натянул трос сцепление(без фанатизма в пределы разумного до 26.3), пытался от скрипа избавиться при нажатие на педаль, почти получилось((
итог стало чуть по лучше, на холодную всё равно через 3 потом Зданию включаю(и то через раз другой получается), первая чуть по веселей, на горячию если реско побывать(что не желательно, но в силу обстоятельств приходиться) то с натягом заходит(задняя с характерном хрустом) но всё же стараюсь включать плавно по этапам, то есть в начале рычаг влево перевел, пол секунды подождал и потом плавно включаю 1, легко и не принужденно как по маслу включается!
Задния передача так же, вправо перевел, подождал пол секунды - секунду и включаем, но тут получается не так четко порой, но без характерного хруста!
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 08:30   #270
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: У кого задняя включается с хрустом

Пока моя гранта автомат была в ремонте ездил на гранте с механикой 14 г выпуска. Задняя включается с хрустом. Но не всегда иногда включается хорошо. Сцепление выжимаю до упора все равно плохо вклюсается и первая передача.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.