Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 15:56   #941
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение


Он приходит на завод обычным слесарюгой, раз в год за счет завода ему предлагается обучение, зачастую за границей. При успешном прохождении дают новый разряд и, следовательно, повышение з/п. Помимо прочего можешь сам подать заявку на желание повысить квалификацию, либо с просьбой перевести на новый уровень оплаты, мол вырос как инженер, могу поддтвердить свою квалификацию и так далее. Говорю же, метода работы группы Соллерс мне больше по нраву, чем беспредел на сборочных линиях АвтоВАЗа. И самое главное, что они работают. Обычный работяга заинтересован сделать больше и лучше, от этого зависит его благополучие в финансовом плане.
На солерсе не был - спорить не буду
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 16:31   #942
Dametal
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Рабочих не хватает, после забастовки и увольнений на БО единороссы решили зарплату оставить на прежнем уровне а набрали бывших зеков вот они за 12000 ларгусы вояют, одного мастера уже в шкафчике нашли остывшим, и одно изнасилование.Что будет дальше мы посмотрим.
Кончайте ерунду нести и сказки рассказывать. Никаких зеков, трупов и изнасилованных нет. Это выдумки. Уже тошно от такого троллинга. Я понимаю, что в Тольятти через три недели выборы. Но на этом форуме политике места быть не должно. Я прошу админов обратить на это внимание.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Х
Какие деньги, ты о чем? Они ни копейки не вложили в линию B0, всё за счёт АвтоВАЗ, когда пупкин гору денег выделил! Реношники только втюхали нам старые клещи для сварки ларгуса, и назвали это НОВЕЙШИМ ОБОРУДОВАНИЕМ А работяги еле еле 100 машин в смену варят на таком оборудовании
Вы хоть и работник завода, но в данном случае ошибаетесь. Во-первых, ни копейки из тех средств, которые Ростех передал АВТОВАЗу в виде льготной ссуды, не было потрачено на развитие, только на покрытие долгов перед госбанками, поставщиками, налогами и персоналом. В настоящее время часть ссуды завод уже вернул, а часть будет погашаться в соответствии с графиком.

Чтобы быть точным, инвестиции в производственную линию В0 разделены на всех участников: Рено - 50%, Ниссан - 25%, АВТОВАЗ - 25%. Если никто ничего не заплатил, то почему же это все построено и работает? Вопрос технологии - это вопрос объема инвестиций. Надеюсь, Вы не будете спорить, что при правильной системе обеспечения качества нет существенной разницы, человек варит или робот. Если для выполнения работы достаточно человека, и такое решение более эффективно и выгодно, то любая компания выберет именно его.
Dametal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 19:41   #943
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Dametal Посмотреть сообщение
Кончайте ерунду нести и сказки рассказывать. Никаких зеков, трупов и изнасилованных нет. Это выдумки. Уже тошно от такого троллинга. Я понимаю, что в Тольятти через три недели выборы. Но на этом форуме политике места быть не должно. Я прошу админов обратить на это внимание.

Добавлено через 14 минут


Вы хоть и работник завода, но в данном случае ошибаетесь. Во-первых, ни копейки из тех средств, которые Ростех передал АВТОВАЗу в виде льготной ссуды, не было потрачено на развитие, только на покрытие долгов перед госбанками, поставщиками, налогами и персоналом. В настоящее время часть ссуды завод уже вернул, а часть будет погашаться в соответствии с графиком.

Чтобы быть точным, инвестиции в производственную линию В0 разделены на всех участников: Рено - 50%, Ниссан - 25%, АВТОВАЗ - 25%. Если никто ничего не заплатил, то почему же это все построено и работает? Вопрос технологии - это вопрос объема инвестиций. Надеюсь, Вы не будете спорить, что при правильной системе обеспечения качества нет существенной разницы, человек варит или робот. Если для выполнения работы достаточно человека, и такое решение более эффективно и выгодно, то любая компания выберет именно его.
Спасибо.

Всегда верил взвешенному логичному мнению больше, чем выкрикам-агиткам в стиле " ааа, всё пропало, набрали зеков, а позади нквдшники с автоматами!!1 всё продали, всё разворовали, оборудования нет! вазы на коленке кувалдами( хох не даст соврать! он сам в ю тубе видел! ) собирают с з\п в 12 тыщьь!!!"

Троллоло такое троллоло.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 09:22   #944
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Dametal Посмотреть сообщение
Кончайте ерунду нести и сказки рассказывать. Никаких зеков, трупов и изнасилованных нет. Это выдумки. Уже тошно от такого троллинга. Я понимаю, что в Тольятти через три недели выборы. Но на этом форуме политике места быть не должно
Товарищ, а Выши доводы на чем основаны? Быть может Вы работаете в Управлении кадров? И то что Комаров приезжал на B0 в 23 часа ночи, и попросил всех работников, в мягкой форме отнестись с понимаем к социальным проблемам, и продолжить трудиться с повышенным вниманием к работе, тоже сказка?
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 09:35   #945
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Товарищ, а Выши доводы на чем основаны? Быть может Вы работаете в Управлении кадров? И то что Комаров приезжал на B0 в 23 часа ночи, и попросил всех работников, в мягкой форме отнестись с понимаем к социальным проблемам, и продолжить трудиться с повышенным вниманием к работе, тоже сказка?
Ну вот если честно тоже сильно сомневаюсь и про зеков и про трупы в шкафчиках. Да и что кто то за 12000 на конвеер в принципе пойдет тоже как то слабо верится. То что в 23 часа ночи руководство может приехать вполне возможно. Я такое в бытность свою на ГАЗе неоднократно главнокомандующих по ночам в цехах наблюдал. Особенно когда все производство перешло под управление Русавтогаз, а потом под РУсские Машины.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 09:50   #946
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Dametal Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не будете спорить, что при правильной системе обеспечения качества нет существенной разницы, человек варит или робот. Если для выполнения работы достаточно человека, и такое решение более эффективно и выгодно, то любая компания выберет именно его.
Для качества разниц может и нет - спорить не буду, опять же всё завист от человека/оператора, его мастерства. А мастерство за такую зарплату само не приходит

Я имел в виду устаревшие морально и технологически эти сварные клещи... Вот именно не любая. Ручнми клещами может и варят какие нибудь эксклюзивные ферари и ламбо, у которых на конце и ценник другой, и мощности выпуска другие. А для массового производства - это адский труд для оператора, низка производительность, и как следствие более высокая себестоимость. По этому для минимизаци всех этих издержек и такая мизерная зарплата. Поверьте я видел этих операторов, со злыми мордами, в поте лица - я знаю о чем говорю

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну вот если честно тоже сильно сомневаюсь и про зеков и про трупы в шкафчиках. Да и что кто то за 12000 на конвеер в принципе пойдет тоже как то слабо верится. То что в 23 часа ночи руководство может приехать вполне возможно. Я такое в бытность свою на ГАЗе неоднократно главнокомандующих по ночам в цехах наблюдал. Особенно когда все производство перешло под управление Русавтогаз, а потом под РУсские Машины.
А кому Вы верите, Путину? или каким то министрам, показавшие среднею зарплату работника АвтоВАЗа. Конечно если топы получают по 1.5 миллиона в месяц, а простой работяга 12 кРубля, может средняя в 22 и получится. Чтобы на конвейере получить 22 кРубля, надо вйти все субботы/двойные (которые сейчас уберают, и делают график со скользящими)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
всё продали, всё разворовали, оборудования нет! вазы на коленке кувалдами
Товарищ, Вы бредите
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 09:58   #947
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
А кому Вы верите, Путину? или каким то министрам, показавшие среднею зарплату работника АвтоВАЗа. Конечно если топы получают по 1.5 миллиона в месяц, а простой работяга 12 кРубля, может средняя в 22 и получится. Чтобы на конвейере получить 22 кРубля, надо вйти все субботы/двойные (которые сейчас уберают, и делают график со скользящими)
Ему я тоже не верю. Но у меня перед глазами ГАЗ, на котором я сам когда то работал. Денежных вливаний как в ВАЗ в него отродясь не было. Производим в разы меньше вашего. И тем не менее таких зарплат на конвеере нет. При этом ГАЗ так же является градообразующим предприятием. Да вот ни в жизнь не поверю что если все у вас так плохо . Мое мнение такое: Тольятти конечно очень сильно зависит от ВАЗа (можно сказать моногород), но если бы там действительно такое бл...о творилось вы уже бунт бы устроили . И его замять бы не получилось. А раз все молчат то и зашибись все выходит.

Последний раз редактировалось Jekson; 21.08.2013 в 10:37.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 22:10   #948
mr.shveddy
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

иномарка
mr.shveddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.