Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Южный федеральный округ > Ростовская область

Результаты опроса: лучший в Ростове на Дону
Авто-Город+ Малиновского,230/1. 0 0%
Авто-Ревю Таганрогская, 211. 6 31.58%
АРТЕКС Вавилова,56. 3 15.79%
ГАРАНТ Шеболдаева,2д. 0 0%
Логист-Авто Страны Советов,3. 6 31.58%
Ростов-Лада Доватора,158 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 09:36   #51
макс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Лучший дилер Ростова и РО

О прохождении ТО1 отписался в общей теме: http://www.lada-granta.net/showthrea...t=3112&page=33 сообщение 323
макс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 14:53   #52
Andreyiron
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Icon13 Re: Лучший дилер Ростова и РО

Ростов-Лада не понравилось. Пытались продать за 297т.р. вместо ранее заявленных мне 279т.р. уже прешедшей к ним машины по пред. заказу. и при том что половина суммы была уже заплачена. после 40 минутных "разговоров" и предупреждении о сообщении на завод и напоминании о правах потребителей сдались В связи с этим вопрос а ТО если у других проходить... как гарантия и все остальное? как примут другие или будут стараться отфутболить?
Andreyiron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 19:08   #53
Tema27
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 76
Re: Лучший дилер Ростова и РО

Цитата:
Сообщение от Andreyiron Посмотреть сообщение
Ростов-Лада не понравилось. Пытались продать за 297т.р. вместо ранее заявленных мне 279т.р. уже прешедшей к ним машины по пред. заказу. и при том что половина суммы была уже заплачена. после 40 минутных "разговоров" и предупреждении о сообщении на завод и напоминании о правах потребителей сдались В связи с этим вопрос а ТО если у других проходить... как гарантия и все остальное? как примут другие или будут стараться отфутболить?
Я в Авто-реву брал, а обслуживать стал в Темп-Авто. Меня отлично принимают) думаю в других так же будет !
Tema27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 16:37   #54
Maksimus
Форумчанин
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантушка
Сообщений: 67
Re: Лучший дилер Ростова и РО

Логист-Авто

Приобрел Гранту у них через интернет-заказ. В целом остался доволен их работой, хотя не идеально. Дополнительно заказал у них антикор - 6.000 рублей.

Сейчас до сих пор решаю вопрос с сигнализатором "Двигатель", загорелся в тот же день, что приобрел у них авто. Вчера починили, сегодня снова загорелся...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 22:26   #55
Leon
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Лучший дилер Ростова и РО

Кто нибудь проходил ТО-2? Какие работы выполняются и сколько стоит это удовольствие?
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 22:20   #56
Sanphir
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Лучший дилер Ростова и РО

Проходил перво ТО в ростов-лада... ужасный сервис... проторчал 6 часов. Поменяли масло, колодки(заводские диски ели, скрипели), проверили сход развал, отрегулировали клапана Про проблемы спрашивают чисто для вида, жаловался на коробку и стук в двигателе, даже смотреть не стали. Вместе со мной еще один мужик на гранте проходил, тоже жаловался на коробку тоже послали.
Т.к. брал у салона перекупщика, иммобилайзер был не активирован. Поехал после покупки в Ростов-Лада, т.к. они первый продавец, просил активировать, сказали только за бабос. То что они были сделать это при продаже их не волновало и это в инструкции написано им пофиг. Плюнул, уехал.
Вообще в сервисе Ростов-Лада отношение чисто совкове. На второе наверное в темпавто поеду, смотрю о нем здесь хорошо отзываются.
Sanphir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 19:51   #57
Maksimus
Форумчанин
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантушка
Сообщений: 67
Re: Лучший дилер Ростова и РО

Свою проблему с "чек инжин" наконец-таки решил. Могу поделиться опытом о двух дилерах: Логист-Авто и Авто-Ревю.

Логист-Авто
Плюсы: доброжелательное отношение, журналы "За рулем" и кожаный диван в комнате для клиентов, удобное местоположение.
Минусы: неквалифицированные кадры, менеджер "вешает лапшу на уши". Со 2 по 24 августа был у них 6 раз, проблему с "чек инжин" так и не решили. Подробнее см.: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4484&page=3

Авто-Ревю
Плюсы: квалифицированные кадры. В отличие от "Логист-Авто" сразу установили в чем проблема и предложили решение. Подробнее см.: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4484&page=4
Минусы: недоброжелательное отношение, нет условий для клиентов СТО, неудобное местоположение (заезд через частный сектор трущобного типа).

Могу также порекомендовать "Авто-Ревю" грантоводам армянского происхождения, там много работает их земляков.

Общий вывод - ТО не буду делать ни в одном из этих СТО.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 14:02   #58
Maksimus
Форумчанин
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантушка
Сообщений: 67
Re: Лучший дилер Ростова и РО

Авто-Город+

Прошел у них ТО-1. Стоимость: 3180 рублей если со своим маслом, с их маслом - 4200 рублей. Приехал со своим маслом "Роснефть Maximum SAE 5W-40" (650 рублей за 4 л., еще и осталось для резерва).

Ждал машину 5 часов, примерно с 10:00 до 15:00. Обещали 3 часа, но не обижаюсь на них за это. Диагностика не выявила проблем, по моей просьбе только отрегулировали фары (не проверял еще). В остальном штатное ТО.

Посоветовали поставить систему для генератора от "Калины", намекнув, что если генератор полетит, то ждать по гарантии придется долго (месяц).

Итого

Плюсы: нормальное отношение, нормальная зона для клиентов (только видел, ждал в другом месте), относительно удобное местоположение (сам из Батайска).
Минусы: пока не выявил.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 14:58   #59
Maksimus
Форумчанин
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантушка
Сообщений: 67
Re: Лучший дилер Ростова и РО

Логист-Авто

Еще один "камень в огород" "Логист-Авто".

В рамках предпродажной подготовки они должны были отрегулировать фары, что как оказалось не было сделано. Было очень не комфортно ездить в ночное время суток. "Авто-Город+" в рамках ТО-1 фары отрегулировали - теперь другое дело.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 17:11   #60
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Лучший дилер Ростова и РО

Проходил ТО-1 в "Стандарт Юг", Аксай, пр. Ленина. Масло и фильтр свои были. У них докупил прокладку крышки клапанов и 2 резиновые втулки. Цены, по крайней мере, на эти резинки как в магазине запчастей в Ростове. Работа - 2500. Считаю эти деньги они отработали честно, отрегулировали сход-развал, свет фар, тормоза (в том числе стояночный), клапаны, протянули ходовую. Компьютерную диагностику не делами, электрика не было в тот день, но можно и потом приехать, без оплаты. Практически весь персонал с Ростов-Лады, как показалось, работу они свою знают. Мыть машину не заставляли, даже не спрашивали мытая или нет. Но она у меня чистая была. На пробег даже не смотрели, написали "от фонаря" 2000 км., а у меня до трех тысяч 50 км. оставалось. Придется генератор по гарантии менять, загудел, как уже выяснил, почти 100% "Грант" этим страдают. До ТО-2 время есть, с гарантии слазить не буду, к ним буду ездить.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.