Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 16:42   #1
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
[Флуд] Гранта или иномарка

Много оффтопа в темах накопилось. Давайте здесь высказывать все, что мы думаем о разных автомобилях, их достоинствах и недостатках, стоимости и целесообразности покупки и т.п. Модераторы почистят в других ветках и перенесут сюда.

Добавлено через 21 минуту
Замечаю, что мышление тех, кто привык часто менять автомобили, например праворульщики, и кому не требуется статус подчеркивать, не предают особого значения марке, изготовителю и комплектации авто всякими плюшками - едет, безопасна, удобна и нормально. Можно и по внешнему виду чисто купить - нравится/не нравится, все равно в ремонт никто почти не лезет сам надеясь на гарантию. Половину машин с первого взгляда не отличишь друг от друга, например модельный ряд хенде. Но споры все равно не стихают. Так что высказывайтесь! Здесь не нужны доказательства своих слов, не нужно приводить подтверждающие ссылки и т.п. Просто излагайте свои мысли, вкусы и мнение.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:00   #2
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Можно и по внешнему виду чисто купить - нравится/не нравится,
возможно так и надо , у меня знакомец так и незнает сколько клапанов в движке его тачки )) зато в салоне красиво ))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:09   #3
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Поздравляю! Появилась первая нормальная тема на форуме. Себе машины так и планировал - легковушка с велюром и электроприводами всего и вся перевозить семью в дальние поездки и по выходным, и рабочая машина-универсал с полным приводом на дачу-работу-турпоездки с ночёвками в салоне. Руль справа, да и хрен с ним. Пока по моей вине ДТП не происходило, надеюсь, что и дальше будет так же.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 19:15   #4
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Я категорично против праворулек, кто бы что ни говорил!
У меня друг с женой разбились на праворульке, он - насмерть, она - покалечилась...
Летом при ясной погоде. Обгоняли какой-то автобус, а потом пытаясь избежать лобового столкновения, улетели в кювет.
Правый руль не для нашего типа движения! Это противоестественно как ни крути!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 19:24   #5
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Правый руль не для нашего типа движения! Это противоестественно как ни крути!
Согласен. Но статистика этого не подтверждает. В праворульных регионах России бьются так же, как в леворульных, но тяжесть ДТП и смертельных случаев меньше, чем в леворульных. А выводы делают по результатам, а не по гипотетическим предположениям.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 19:50   #6
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

У нас владельцы левого руля на обгоны идут часто более безалаберно и опасно. Иллюзия меньшей опасности видимо голову туманит. Но придур&в с правым так же хватает. Наверное, больше зависит от человека за рулем.

Последний раз редактировалось Elant; 09.11.2012 в 19:56.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 20:08   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Дядька знакомый был когда-то на правом руле ездил. Потом он его продал, конечно, потому что в поволжье с запчастями совсем туго, не то, что на ДВ, так вот, если он по трассе один ехал, он зеркало вешал на левую сторону, чтобы видеть есть там кто-то или нет. Либо пассажира сажал и просил говорить. Извращение. Вообще если всю жизнь ездил на левом руле, даже в качестве пассажира, пересесть на правый руль очень сложно. Я пару раз рулил, кошмар какой-то, жуть как не удобно, габариты не ощущаю, выехать со двора не могу
И пассажиром ехал тоже один раз, все у того же дядьки, по трассе едем, он обгонять начинает, а у меня очко на минус сжимается, он-то дороги не видит при выходе на обгон, да и психологически уже ощущал себя на месте водителя, а руля перед собой не наблюдал
Еще владельцы правого руля, часто не заботятся о нас, леворуких, не перенастраивая свою оптику, либо не покупая европейские аналоги в итоге глаза выжигают. Одно классно, правых у нас почти нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.11.2012 в 20:11.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 20:12   #8
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Еще эта статистика наверно зависит от количества левых и правых рулей , было бы прулей столько сколько левых то думаю картина была бы на много плачевнее, с левосторонним движением.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 20:57   #9
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi?pl=1308002
Вот такую инфу удалось нарыть. Можно посмотреть статистику по количеству погибших в ДТП на 100тыс. человек за период 1990-2004. По федеральным округам картина примерно одинаковая. В Приморье, кстати, количество погибших выше среднего. Но там и уровень автомобилизации намного выше среднего, почти как в Штатах, так что всё объяснимо.

Добавлено через 4 минуты
По факту цепляет с 1995 по 2004.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 22:31   #10
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Но там и уровень автомобилизации намного выше среднего
Ну ты и выдал,я то думаю от куда пробки тянутся то,про плотность населения поговорим?

Добавлено через 2 минуты
А если пруль на ручке, то левшой за неделю станешь

Последний раз редактировалось VIRUS; 09.11.2012 в 22:36.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.