Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 19:11   #21
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Забитый салоный фильтр, как и охладитель кондиционера, проявляет себя как мне кажется снижением потока в дефлекторах, а не падением температуры. Забитый радиатор - повышает, так как снижается площадь охлаждения . Вот термостат - вполне способен на понижение температуры. Но ведь их меняли по предписанию уже владельцам. Как-то так.
уже писал в одной из тем, как мне "меняли" по предписанию термостат, когда на ТО-1 спросил про это, сделали квадратные глаза. когда спросил на ТО-2, мне сказали, что мне уже поменяли на ТО-1, только моя беседа с ИПГ внесла ясность и записали на замену.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 19:25   #22
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Вот такое отношение сервиса к клиенту и создает ложный негатив. Сегодня спрашиваю у менеджера "а где люкс посмотреть?", в ответ "так их ещё не выпускают!". Потом узнал, что пока товарный запас имеющихся грант не распродадут - люксы не закажут. Так же было с Патриотами весной - в салоне и перед ним стояли дорестайл, а новые рестайлинговые на заднем дворе.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 19:59   #23
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Вот такое отношение сервиса к клиенту и создает ложный негатив. Сегодня спрашиваю у менеджера "а где люкс посмотреть?", в ответ "так их ещё не выпускают!". Потом узнал, что пока товарный запас имеющихся грант не распродадут - люксы не закажут. Так же было с Патриотами весной - в салоне и перед ним стояли дорестайл, а новые рестайлинговые на заднем дворе.
А чему вы удивляетесь? Это же бизнес, народ ломанется покупать Люксы, ведь не осознавать, что % покупателей предпочтет именно эту комплектацию не разумно, а Нормы будут куковать зиму на заднем дворе. Летом проще, не особо такая спешка нужна, а зимой муторно, у меня бухгалтер знакомый работает в местом отделении дилера Лада, у них зимой самая горючка начинается. Парковку засыпает, чтобы ее расчистить, приходится постоянно тасовать автомобили, и чем их меньше на парковке, тем лучше. И так у почти всех дилеров, у которых машины в наличии на парковке есть, а не под заказ только, т.е. не имеющих своих парковочных мест.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 02:12   #24
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Это понятно все. Но верить хочется в нормальное отношение и уважение к себе. А вот по снегу прямо в точку! Два дня снегопад сильный, машины завалены чуть не до порогов. Я ещё подумал о том как же они расчищать стоянку будут, если места на ней вообще нет. Зато машины в наличии.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 12:10   #25
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Elant, вот ведь погодка у вас, снег валит, у некоторых вон уже -22 -25, а я вчера только первый снег увидел, когда в семь утра домой возвращался И первый рекорд минуса, который я запечатлел в этом году -3 Обувку зимнюю только вчера поставил.

Кстати, я когда Гранту оформлял, мне ее со стоянки выкатили одним таким снежным куском, мол не волнуйтесь, сейчас в боксе оттает и все окей будет Но моя-то ладно еще только под снегом была, а у крестной машина стояла под водостоком и сами понимаете, что все, что лилось с крыши текло прямиком на машину. Так вот там на кузове были льдины толщиной сантиметров 15-20, такие прямо огромные куски, выглядело эпично конечно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 14:22   #26
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Зима почти. Вот вернулся с подледной рыбалки, уже вторые выходные отрываемся. Лед на озере 15 см, температура утром -23. Хотя днем до -3-5 поднимается.

Что-то у товарища на Субарике Аутбеке печка решила отлынивать. Полезем фильтр смотреть (поток слабоват), надеюсь он там есть. Вот если нет... Чистить охладитель кондиционера очень геморно. Не выкидывайте фильтр владельцы автомобилей с кондиционером! Цена салонного фильтра смешна на фоне цены за чистку охладителя-испарителя. Не помню как он точно называется.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 20:42   #27
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Начнем. Относительность величины дорожного просвета. Больше сантиметров это хорошо во многих случаях. Больше свободы передвижения, меньше волнений, затрат на ремонт повреждений и т.д. Но за это нужно платить чем-то другим. Например управляемостью на высоких скоростях. Чувством ложной вседозволенности с последствиями. И не говорите мне, что это не так. Есть плюсы, есть минусы - каждый решает для себя что ему нужно (кто-то ставит проставки, кто-то режет витки).

Как ездить при 140 мм под защитой? Да как все - смотреть куда едешь и думать. Перегоны лет 10-15 назад с востока гнали машины вообще без дорог в общепринятом понимании и ничего.

14 и 18 см не такая уж глобальная разница. Банальная ситуация к примеру. Знакомый припарковался на паркетнике у колодца впритык и ушел. Пришел на нервах, забыл про колодец (не видно впереди) и тронулся вперед. Даже 20 см не спасло. Просто случай, стечение обстоятельств. У другого Старекс есть, просвет хороший, но база длинная и геометрия плохая из-за этого, ездит осторожно. Это я к тому, что жизнь многогранна.

Добавлено через 13 минут
Клиренс Гранты - это ее плюс! В большинстве случаев. Только просьба не летать по гравийкам мимо тех кто ниже - камнями кидаетесь.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 20:15   #28
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Только просьба не летать по гравийкам мимо тех кто ниже - камнями кидаетесь.
Меня так Мондео на М5 обдал камнями, которые в основе клеевого состава для асфальта. Обгонял через сплошную меня, а там как раз эту хрень разлили, я как в танке под пулеметным обстрелом был. Количество мата вылетевшего из меня в тот момент тремя этажами не отделалось.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 21:09   #29
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

У нас смесь, которая якобы укрепляет верхний слой и улучшает сцепление с дорогой, любят дорожники километрами наносить поверх асфальта в самую жару. И этот каменный горох, вперемешку с жидким битумом, из под встречных и попутных фур не одно стекло и фару высадил, не говоря уже о сколах. Как-то не вспоминают они о том, что по технологии смесь должна полимеризоваться пару дней, потом излишки удаляться щеткой и пылесосом, и лишь потом открывается движение по участку. На деле же - нанесли, движение открыли, машины все расстреляли друг в друга, остался голый клей на асфальте, деньги освоены и распилены.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 21:58   #30
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

У нас в качестве противогололедного средства щебенку мелкую сыпят, если обгоняют или встречка хоть на обочину уходи...
щебенка мелкая, но и бывают крупные экземпляры.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.