Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 20:54   #51
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
а гарантийщики все списывают на наш типа плохой бензин
зачастую это правда, повышенное содержание серы в нашем в общем-то не плохом бензине очень сильно сокращает срок службы масла, а при тестах импортные инженеры и бензин тоже импортный используют, по этому наши сервисы и рекомендуют в 2 раза чаще масло менять, особенно если масло импортное, хотя и наши масла не сильно в этом плане лучше, но их хотя бы тестируют с нашим бензином.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 21:04   #52
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
зачастую это правда, повышенное содержание серы в нашем в общем-то не плохом бензине очень сильно сокращает срок службы масла.
Я извиняюсь, а шо, у нас бензин в масло рекой льется?
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 21:27   #53
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

agresssor, ты меня конечно извини но при нарушении описанных тем же Смирновым и озвученным мной выше условиям , оно ничего не гарантирует. В его же выводах присутствует , что любое масло в хороших условиях обеспечивает более чем избыточную защиту от износа.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
С немцами (с новейшими моторами) беда хитрая. СОД там в порядке, масла рекомендованные, сроки замены тоже. Все по науке, так сказать. Вот только масло очень быстро деградирует, вплоть до свертывания и осадков. Все потому, что немцы проектировали двигатели для Европы, а наши русские пробки для них смерть, слишком долго масло оказывается при высокой температуре, хотя все типа штатно, все исправно. Просто сами рабочие температуры двигателя слишком высокие, а немцы все это не тестировали в постоянных пробках. У них там таких проблем нет, а гарантийщики все списывают на наш типа плохой бензин.
Право слова коллега я и не знал что перенасыщенная авто по сравнению с РФ Европа живет без пробок. У тех же новейших БМВ БК подсказывает когда ехать на ТО и смену масла в зависимости от условий эксплуатации. Но только там сытый и дисциплинированный бюргер поедет на ТО по этой рекомендации. А у нас заедет в сервис левый сотрет это предупреждение и поедет дальше кататься до положенных ему Лонг Лайф 30000 км. Потому что не е...т чего та ему комп написал, в книжке то 30 тыс. А раз уплочено то и укатывают. Плюс как писал выше многие даже когда свободно можно поддать газу своим турбированным коням плетутся на малых оборотах по привычке с 402 мотора. А потом удивляются " а чо это у меня турбина накрылась".

Добавлено через 1 минуту
И опять же коллеги каким боком выводы по немцам можно ретранслировать на наши машинки. Только теми выводами которые сделал как и автор того блога , так и сотни других исследователей данного вопроса.

Добавлено через 58 секунд
Менять вовремя, не перегревать, применять соответствующее масло. ВСЕ. ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ НАШИХ МОТОРОВ.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 22:05   #54
Vovan 74
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

zver, ты сам то какое масло льешь??? я вот читал, читал, так и не понял...понял одно - теоретик ты хороший!!!
Vovan 74 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 23:26   #55
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Vovan 74, и теоретик и практик я неплохой. Себе я лью Лукойл люкс 5/40 SN. До Гранты лил его же в Калину. Проблем с движком не было. Интервал замены 7-8 тыс км. До Лукойла лил иКастрол и Шелл и Мобил с тем же интервалом замены. Претензий к ним тоже не было. Но они дороже при прочих равных условиях. Так зачем платить больше?
zver вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 08:02   #56
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а шо, у нас бензин в масло рекой льется?
Нет, но продукты сгорания очень плотно с маслом контактируют.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 09:00   #57
agresssor
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Дальневосточное Подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21905
Сообщений: 106
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Mishanya, контактировать-то то контактирует, но.
Во-первых нормальный у нас бензин, а во-вторых в самом масле серы больше, чем туда попасть может из бензина за все время.
По бензинам тут
__________________
ЗАЗ968М-ИЖ412ИЭ-ВАЗ21063-М214122-М214145-BMW520iE34-Rover416Si-OpelVectraB-ВАЗ2114-Lancer9 2,0-ВАЗ211540 Сейчас: ВАЗ 21905
agresssor вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 15:50   #58
Vladamir
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: ст.Зеленчукская
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 42
Изображений: 1
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Я заливаю хадо 10w40,до этого заливал Shell вобще масло отстой вонючее жидкое,при нагреве двигателя вобще как вода становится компенсаторы стучат от него короче ужаснее нету масла чем шел. Хадо мне больше понравилось и гидрики молчат,и работает двигатель спокойнее и тише.
Vladamir вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 16:28   #59
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Vladamir, ты похоже на паленку нарвался с Шелом.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 18:54   #60
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У моего дилера только Шел и Мобил1. Выбрал шел.
Изначально хотел Роснефть или Лукойл или ТНК.

Вообще плохо что у ВАЗ нет своего фирменного масла. Пусть это даже будет перемаркированый Лук.
А у кого есть?
Antonio вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.