Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 10:35   #81
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Запах в салоне

На которую попадет таблица Менделеева из лужи с реагентами, коктейлями им. автодора и прочим - тоже может вонять отменно. Другое дело если именно фрикционами шмонит (сцепление, колодки). Вот тут - да, надо ехать к дилеру и катать его. Иначе потом фиг что докажешь.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 01:28   #82
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Запах в салоне

По нашим дорогам ездить, какой только вони не почувствуешь. Хорошо когда автомобильные криминальные запахи знаешь, новичкам хуже. Согласитесь, что вонь перегретого катализатора, залитого бензином, не есть водичка на него попавшая сверху.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 10:01   #83
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Запах в салоне

Ну это конечно.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 08:17   #84
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Запах в салоне

на улице потеплело +18 ,и горелые запохи исчезли, всетаки вода видать была причинои, грешу на колодки или катализатор,
Ральф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 17:36   #85
diff
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: гранит
Сообщений: 43
Re: Запах в салоне

пробег 300 км. ничем не воняет. пахнет новой машиной без ядовитого запаха. вполне комфортно. один раз только на светофоре тухлыми яйцами несильно завоняло))), и то вроде не у меня- сцепление вполне адекватное.
и вообще гранта по-моему, менее всех химией воняет, а по сравнению с кетайцами так вообще розами пахнет))).
diff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 17:57   #86
fiast
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Алтайский край, г. Рубцовск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Rustik-pustik Посмотреть сообщение
блин раньше за этот запах - золотом платили))),этот запах просто секас))),новой машины, с детства его обожаю.... мммм...
к сожалению гранта не очень сильно пахнет,ещё я вонючку "капучино" сразу поставил,сбил этот любимый мне с детства запах,даже грустно....
а так он - (запах) вреден по сути,не знаю правда-нет, но мужики рассказывали ,что перегонщики которые в машинах новых спали,бывали и летальные исходы...,не просыпались короче...
похоже в пластики, используемые при изготовлении гранты, добавляют ферромоны для женщин, раз им так нравится запах новой машины.
fiast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 18:21   #87
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от fiast Посмотреть сообщение
бывали и летальные исходы...
Чего, чего? Летальные???)))) У нас комары от фумигаторов дохнуть перестали! Адаптировались)))
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 13:28   #88
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Запах в салоне

что интересно: в салоне машина была так сказать "неоткрывавшаяся", только предпродажку делали и все. машина на складе стояла до этого. так вот, при покупке в салоне был (как тут все говорят) несильный запах нового авто. залез в Калину - чуть не задохнулся! спрашиваю манагеров - почему, мол. они грят что материал обшивки разный. радуюсь. проехал 400 км и теперь запах становится почти невыносимым - усилился. но на улице уже неделю стоит жара аномальная - до 40 градусов доходит. более того, заметил: на лобовом стекле стал появляться некий налет (химии?) как будто стекло запотело, стало мутным. включил обдув ветрового на максимум - нет эффекта. стал тереть тряпкой - эта муть стала размазываться по стеклу, оставляя разводы. тер несколько дней - толку мало, снова появляется. теперь экспериментирую: протерев однажды, включаю на первой скорости обдув стекла - вроде помогает. выключаю обдув - все по новой. если честно становится страшновато, у меня жена в положении, а тут такая химия... понимаю что из-за жары запах, но чтобы налет какой-то? печку на обогрев еще ни разу не включал - может какие-то испарения с сот радиатора печки?
oki_11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 16:03   #89
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
что интересно: в салоне машина была так сказать "неоткрывавшаяся", только предпродажку делали и все. машина на складе стояла до этого. так вот, при покупке в салоне был (как тут все говорят) несильный запах нового авто. залез в Калину - чуть не задохнулся! спрашиваю манагеров - почему, мол. они грят что материал обшивки разный. радуюсь. проехал 400 км и теперь запах становится почти невыносимым - усилился. но на улице уже неделю стоит жара аномальная - до 40 градусов доходит. более того, заметил: на лобовом стекле стал появляться некий налет (химии?) как будто стекло запотело, стало мутным. включил обдув ветрового на максимум - нет эффекта. стал тереть тряпкой - эта муть стала размазываться по стеклу, оставляя разводы. тер несколько дней - толку мало, снова появляется. теперь экспериментирую: протерев однажды, включаю на первой скорости обдув стекла - вроде помогает. выключаю обдув - все по новой. если честно становится страшновато, у меня жена в положении, а тут такая химия... понимаю что из-за жары запах, но чтобы налет какой-то? печку на обогрев еще ни разу не включал - может какие-то испарения с сот радиатора печки?
У меня такая же проблема, первые месяцы протирал каждую неделю! Я так понял это силикон выветривается, который используется при формовке деталей. Больше нечему... Сейчас протираю раз в месяц стекло, думаю скоро вообще всё выветрится и будет чисто! на первую скорость у меня включено постоянно! как и рекомендовано руководством.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 16:13   #90
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Запах в салоне

Поначалу был небольшой запах, но от этого никуда не деться- свежий пластик, краска, ну а те,кто говорит, что воняет, просто привыкли к бэушному, где чем только уже не воняло, одних только вонючек миллион перебывал.
P.S. И запах был не ядовитый и не ярковыраженный.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.