Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 19:14   #51
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
все, держите меня семеро !

на гранту до недавнего времени ставилась abs bosch 8.1 а на лада4х4(нивушка 2121) уже ставится последняя версия 9.0 !
в 2010 году Bosch запустил в серийное производство ESP и ABS самого последнего 9-го поколения.
На моей двугодовалой определяется как bosch ESP9

Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает! то что официальная схема абс моей нормы не совпадает с реалиями , я уже частично убедился по предам у аккума.
Посмотри здесь. http://www.lada-granta.net/showpost....91&postcount=1
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 20:16   #52
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Отключил ABS !!!


От администрации форума:

ВНИМАНИЕ!

Любое вмешательство в тормозную систему запрещено! Вы должны об этом помнить!

Эксплуатация такого автомобиля ЗАПРЕЩЕНА!

Такой автомобиль не пройдет техосмотр и его владелец может понести ответственность в соответствии с ПДД и кодексом об административных правонарушениях!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 18:52   #53
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Отключил ABS !!!

Накупил тройников,трубок. у нас применяется винегрет 10х1,25 ; 10х1 ; 12х1, а
задний контур нарощен вообще невиданными стыками : гайки 10х1 причем в противофазе.

сперва впал в ступор тк тройники 10х1 только в интернет магазе по космической цене но к ним понадобились бы два переходника с 12х1 на 10х1 которых в природе не существуют.

поставлю волгины латунные тройники на 10х1,25 , трубки предние заменю на восьмёрочные с 10х1,25 на обоих концах тк с завода правая передняя 10х1,25 на 12х1 , левая 10х1,25 на 10х1 , задние состыкую комбинированно из остатков и новых купленных трубок.

хорошо помимо восьмёрочных трубок с штуцерами 10х1,25 на обоих концах нашел в магазе две штатные калиновский на ГТЦ 10х1 на 10х1,25 и 12х1 на 10х1,25.

один трубчатый переходник выписал в интермагазе 10х1 на 10х1,25.

Короче понять эту клинопись тяжко, на практике всё просто.

вся чехарда с трубками из-за того что на наших ГТЦ четыре резьбы 10х1,25 а на что нам сейчас ставят две резьбы : одна 10х1 и одна 12х1 , а на гидромодуле абс две 12х1 и четыре 10х1 а на наших шлангах на колесах наш стандарт 10х1,25.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 30.01.2015 в 19:04.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 08:25   #54
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

Вынул пред 40а., как советовал luchsergey. АБС отключилась. На приборной горит неисправность АБС, неисправность тормозной системы Не горит. Спидометр работает. На днях поеду тестить. Потом отпишусь о результатах, если кому интересно.)
Антидот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 12:32   #55
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Отключил ABS !!!

Дальше не планируете идти до логического завершения ,как я?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 22:01   #56
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

Видос
Трогаясь с места кукурузер вжал тормоза, АБС не работает на скорости ниже 8 км/ч. С горы он ехал с отключенным АБС. Прикольно, не так ли, вам видать так же охота
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 23:04   #57
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Отключил ABS !!!

lis@ndrew, и причём тут абс?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 07:40   #58
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Отключил ABS !!!

При том, что если бы водила крузака не покатился практически с места, или хотя бы в процессе скатывания отпустил тормоз и дал врящаться колесам, машина бы стала управляемой, а не куском железа, катящемся с горы. Но он катился с места до и вдавил тормоз до момента активации АБС, т.е. имитировал ситуацию с отключенным АБС, хоть и не нарочно. Вот и думайте что лучше, с АБС вполне адекватно управлять машиной в такой ситуации, или без АБС неуправляемо катится как этот крузак? Просто давить тормоз это инстинкт, его сложно, почти невозможно перебороть.
Я недавно лося чуть не забодал, сработало и АБС и БАС, очень могу сказать приятно было от этого, потому как двигаясь на лося я мог безопасно маневрировать и объехать его с любой стороны, но тормоз то при этом был вжат "в пол", да и БАС развивает максимальное давление в тормозной системе, что тоже не лишнее.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 15:24   #59
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
да и БАС развивает максимальное давление в тормозной системе, что тоже не лишнее.
Не просто не лишнее, БАС может жизни спасти.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 15:31   #60
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
При том, что если бы водила крузака не покатился практически с места, или хотя бы в процессе скатывания отпустил тормоз и дал врящаться колесам, машина бы стала управляемой, а не куском железа, катящемся с горы. Но он катился с места до и вдавил тормоз до момента активации АБС, т.е. имитировал ситуацию с отключенным АБС, хоть и не нарочно. Вот и думайте что лучше, с АБС вполне адекватно управлять машиной в такой ситуации, или без АБС неуправляемо катится как этот крузак? Просто давить тормоз это инстинкт, его сложно, почти невозможно перебороть.
Я недавно лося чуть не забодал, сработало и АБС и БАС, очень могу сказать приятно было от этого, потому как двигаясь на лося я мог безопасно маневрировать и объехать его с любой стороны, но тормоз то при этом был вжат "в пол", да и БАС развивает максимальное давление в тормозной системе, что тоже не лишнее.
Сам обеими руками за АБС, но очень долго заставлял себя переучиваться, заставляя сам себя додавливать педаль.

Ибо раньше была выработана привычка сначала работать рулем, вбивая пониженные передачи, и "играть" тормозами без блокировки.
Ну, просто когда то повезло с учителями из школы контраварийного вождения, вбили в рефлексы.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.