Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 10:43   #81
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Отключил ABS !!!

Вольфрамыч если на то пошло, то зимой основной прием торможения прерывистый))) Вчера с женой экспериментировали на даче, с 50 км/ч она на ЛГС на укатаном снегу тормозила на 1,5 корпуса раньше восьмерки)) Причем тормозили тупо в пол. Меня немного тянуло в сторону, но рулем легко контролировалось. У жены 2 "отстрела" было один в начале другой под конец. Оба на липучке правда у жены IG50, у меня IG20.
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:56   #82
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Отключил ABS !!!

Размер резины,тормозов ,вес авто одинаковы чтоб делать выводы?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 12:34   #83
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Размер резины,тормозов ,вес авто одинаковы чтоб делать выводы?
Суть в том, что ЛГС без АБС врядли остановится быстрее чем с АБС.
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 17:02   #84
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Отключил ABS !!!

Никто не читал что ли? О чем стрекот?* Всё разжевано и предельно доступно.
АБС безусловное благо. Я уже столкнулся с "тормозными" проблемами, стоило поменять задние колодки.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 17:35   #85
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Отключил ABS !!!

Сегодня думал убьюсь нахрен.. Ехал по улице, до этого немного погонялся.. Разворот, разгон, задумался о своём, еду километров 80-90, взгляд на дорогу-а машины то стоят.. Снежок падает, на дороге каша.. Я по тормозам-а хрен, нет их, АБС мне в педаль отстреливает. Хорошо, что дороги хреново чистят и вместо 3-х рядов ехали всего двумя.. Я при дальнейших безуспешных попытках оттормозиться ухожу на левую обочину (дорога с разделительной полосой), сигналю пешеходам и всем своим видом показываю что не тормозит машина, всё это объезжаю..
А потом подумал.. Если б АБС не было-влетел бы в стоячий автомобиль километрах на 70, им же и сбил бы пешехода, Спорт в утиль, права в ГАИ.. А с АБС я хотя бы при торможении всё это смог объехать. Да, конечно, я превышал.. Но если бы АБС не было-просто заблокировал бы колёса, потерял управление и "в щепки"..
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 17:51   #86
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Re: Отключил ABS !!!

Я на приоре за 2 года так и не привык к АБС, привычку давить педаль в пол не выработал. И однажды это меня подвело.

Вроде и дорога была сухая, и скорость небольшая, 60-70 км/ч, но когда дедушка на семерке со встречки из колонны машин выскочил (решил он припарковаться через 2 сплошных), оттормозиться плавно не успел, пару метров всего не хватило. Боялся еще, что шипы заскользят по асфальту. А кабы давил в пол, остановился бы с запасом.

Бампер, крыло, фару поменял, по каске получил, почти хватило на все. Но все равно обидно было.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.02.2015 в 17:54.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 20:23   #87
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Вольфрамыч Посмотреть сообщение
Даже самый опытный не сможет предсказать дорожную ситуацию на 100% . А АБС отнимает выбор - тормозить или маневрировать , ибо на скользоте "это" практически не тормозит .
Не нужно вырывать из контекста сообщение.
А на счет маневрирования объясните мне пожалуйста как Вам АБС мешает маневрировать, пятки щекочет?
Twofeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 22:50   #88
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
задумался о своём, еду километров 80-90, взгляд на дорогу-а машины то стоят.. Снежок падает, на дороге каша..
Будь моя воля, я бы такое поведение на дороге квалифицировал бы как покушение на убийство, с соответствующими юридическими последствиями.
Вообще, если срабатывает ABS, это означает не то, что ABS плохая, а то, что плохо учтены условия движения, как то: состояние покрытия, видимость, плотность движения. Срабатывает ABS - неправильно выбрана скорость.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 22:57   #89
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
если срабатывает ABS, это означает не то, что ABS плохая, а то, что плохо учтены условия движения
Мы то все умные конечно, а про дураков на дорогах забыли? Мне вот 2 раза со встречки в лоб выруливали, первый описывал выше, второй раз АБС помогла, вырулил с торможением в пол и сам не понял как, в миллиметрах разошелся между встречной и попутной.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 23:12   #90
Вольфрамыч
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Химки
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
А на счет маневрирования объясните мне пожалуйста как Вам АБС мешает маневрировать, пятки щекочет?
Мне казалось , что я понятно выразился ... Ну что-же , попробуем ещё раз .
Я не говорил , что АБС мешает маневрировать , она мешает эффективно и полноценно (вплоть до блокировки колёс) управлять торможением . А маневрировать часто просто некуда . На этот раз не запутал окончательно ?

Вот ещё одно подтверждение :
Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Сегодня думал убьюсь нахрен.. Ехал по улице ...
Торможение на льду и так не фонтан , а если АБС ещё и противодействует ... Всё хорошо в меру .

Последний раз редактировалось Вольфрамыч; 09.02.2015 в 23:16.
Вольфрамыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.