Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 05:25   #41
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
так где капало интересно?
...из тетрапаков вода и минералка капала

Цитата:
Сообщение от riboksin Посмотреть сообщение
Нет полезли обратно там наша родина ..!!!
.. и все-таки да, она Родина

P.S.: ощущение, что мы не все фотки посмотрели ещё! ДА!?
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 06:45   #42
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

P.S.: ощущение, что мы не все фотки посмотрели ещё! ДА!?[/QUOTE]

Фотки плохо грузятся !
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 09:09   #43
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Цитата:
Сообщение от riboksin Посмотреть сообщение
Фотки плохо грузятся !
... но можно!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 14:12   #44
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Что смог загрузил ! у нашего сайта бывает плохое настроение
Изображения
Тип файла: jpg _DSC1399.jpg (100.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg _DSC1413.jpg (79.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg _DSC1595.jpg (50.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg _DSC1587.jpg (95.8 Кб, 14 просмотров)
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 05:10   #45
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

народ культурно отдыхает!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:02   #46
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Ну поехали дальше надеюсь будет полезен мой опыт автопутешествия и не наскучили мои рассказы .После Орла пошли на Елец вот тут то и произошла маленькая неприятность на трассе лежал предмет похожий на брусок скорость 130 км/час передним колесом подымаю его и под заднее, пропарываю заднею шину ,выбрасывает из колеса и в бампер выламывает кусок и машинку затрясло пока остановился колесо в хлам. поменяли запаску шину срезали ножом что бы место не занимала кусок бампера на скотч ну и едем дальше прошли Липецк,Тамбов,нави провела через все как мне показалось улицы Пензы . После Пензы решили искать ночлег потому как очень хотелось отдохнуть в человеческих условиях . Гостиницы разные цены тоже выбрали возле города Кузнецк комплекс "Август"стоимость номера от 500р ,мы сняли двух комнатный номер люкс за 1500 р на две семьи , кухня у них то же не плохая и не дорого готовят только всё свежее но приходиться немного подождать но зато приготовленное только что а не разогретое, поели помылись и спать. Утром поднялись и в путь после отеля отдохнув дорога кажется легче, а в машине спать всё равно не то, и ноги толком не вытянешь и затекает всё .Когда планировали маршрут хотели взять с собой палатку и надувной матрас но в последний момент мы как то про это забыли а в принципе есть красивые места на которых можно было бы отдохнуть на природе. Ну вот ,прошли мы Жигулёвск, Тольяти, грантачка опять побывала на родине . Затем Самара пошли на Уфу ,
Где то после Самары купили две трёхлитровых банки мёда ,липовый и гечиха. Говорят что полезен не тот мёд где ты живёшь а а который из другого региона , надеюсь не врут !Прошли Уфу потом городок Сим вот здесь мы встряли в пробку на часа три , мы просто стояли без движения . На обеих сторонах дороги идёт бойкая торговля сувениры,лодки резиновые, рации и куча самогонных аппаратов,к одному такому ларьку подъехала семёрка я спросил у мужика как далеко стоят машины !
Он сказал что далеко за городом, пообещал что может проводить нас через город и мы сократим добрый кусок пробки.Доехали мы до заправки где условились с ним встретится дозаправились и стали ждать нашего местного "Сусанина"!
Смотрим местные машины заезжают за заправку и в низ к городу . Ну мы решили двинуть за ними в крайнем случаи "нави" выведет проехали вниз потом выехали на центральную улицу через мостик и в верх на трассу , тут и пробочка закончилась и двинули мы дальше на Челябинск . Обратил внимание что если большая вереница машин значит впереди наш родненький Камаз едет целая бахча с прицепом арбузов. Очень плохо что у нас в России такие дороги, нет не в качестве дорожного полотна а в том что они однополосные и не обогнать не разъехаться нет возможности и из за этого и происходит большинство аварий, есть участки но это либо перед крупным городом или на выезде и то не успеешь разогнаться порадоваться как магистраль заканчивается. Есть участки в три полосы по километра три на которых две в попутном и одна встречная, очень удобно и можно фуры обогнать,потом наоборот две встречных одна попутная но их мало!
Проехали Челябинск и уже вечером были в Кургане на выезде решили заночевать подъехали к заправке что бы расположиться подходит какой то чёрт и говорит что стоянка на АЗС платная и стоит 50 р . Сперва мы хотели его послать но от греха подальше решено было переехать на другую стоянку .Через километров 5 заехали на заправку разложились и улеглись спать. Утром подъём и опять в дорогу
на дороге туман видимость метров 100 не разгонишься отъехали от Кургана километров 70 потом солнце взошло и туман рассеялся !Решено было ехать через Ишим . Боже какая там дорога возле Бердюжье ужас больше 20 км в час не разгонишься! И это трасса федеральная едут фуры
ну а дальше просто прелесть но от Ишима на каждых сто метрах ДПС везде обгон запрещён !! Мне порой казалось что они их сами рисуют и ставят, тут и я влетел на 500р за обгон! Шла колонна фур я их обхожу и... вот они родные !!!Въехали в Омскую область !Здравствуй родина ! Все дружно закричали ДОМ ДОМ ДОМ!!!На душе повеселело ,Вот уже Крутинка знакомые рыбацкие места ,расслабился ещё
немного и дома в сон клонит аж плющит,остановились немного отдохнуть попили чайку и поехали дальше. От Тюкалинска дорога в ремонте и вот уже Консервзавод ещё 50 км и я дома ! в Солнечном на развилки попрощались с Приорой поблагодарив друг друга за приятную поездку и
в 21 час уже меня встречала дочка с внуком и внучкой! Разгрузив машину поставил её в гараж ,дома ждало меня холодное немецкое пиво! Вот так и закончилось моё путешествие !!! Удачи всем на дорогах !!!

Последний раз редактировалось riboksin; 27.08.2013 в 13:05.
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:59   #47
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Ништяк))) Концовочку прям лирически оформил)))))
__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ
megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 14:05   #48
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Спасибо Макс! Прошло уже две недели , вчера вернулась наша третья машина (Киа сид) .Усталость прошла и меня опять что то тянет в дорогу ! За зиму буду планировать куда двину!
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 15:05   #49
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Не выдержал, и с баночкой пива решил все-таки написать о своем маленьком путешествии. Писать много, поэтому .... Слов нету, одни эмоции. Поехали!

Началось все месяца 3 назад. Приближался отпуск, решили ехать в Алмату. На поезде как то скучновато. Ездил 2 раза. А тут еще новая машина))). Начал гуглить что да как. Маршруты, гостиницы, дороги. В общем все проверил, посмотрел с десяток раз, все таки первый раз за 2000 км да еще и в другое государство.

Отработав в среду 11 сентября 2013г. рабочий день, забираю жену с работы и прихватив с собой 2л. колы и 9 сникерсов двигаем в сторону Петропавловска. Пока вылезли через Московку на трассу время было уже начало 7-го вечера. Трасса нормалек, топил 110-120. Мы же в Росии еще))) И вот первое препятствие, развязка перерыта, объезд через конезаводский что ли, короче поселок какой то. Это был полный п####ц. Дорога как после бомбежки примерно 30 км. Не хилый круг дали. Как там вообще люди живут.

Выехав на трассу опять надавил гашетку и вперед на границу. Часов в 9 (по Омскому), уже проходили русскую таможню. В итоге пока туда сюда (страховка 950 тенге вышла) время уже 10. На выезде с казахской таможне проверяющий спросил куда едем. Я ответил: В Алмату. Он с таким удивлением переспросил, что мне хотелось спросить у него: Думаете не доедем?)))

Итак, ограничение 110 км/ч топим. Темно как у негра в ... ну вы понимаете))) Обогнав фуру и оторвавшись от него не заметил яму, дырку... как еб.....ет. Думал все, приехали. Остановился на обочине, вышел посмотреть, колеса целые, только диск маля подмял, обидно. Сел, закурил, едем дальше.

Примерно в 12 часу ночи (разница с Омском -1 час) приехали в Петропавловск. В городе практически у каждого перекрестка стоит знак 40. Едем примерно 30))) Что бы жолики не приставали. Переночевали у родственников. Выспались, позавтракали, и в путь. Время около 10 часов утра.

Выезжали с улицы Жумабаева. Затем выехав на улицу Мира (сильно не запоминал улицы), выдвигаемся в сторону Астаны. Немного фото на выезде из Петропавловска.

Блин фото грузится ппц, через USB-модем. Выложу позже.

Практически на выезде из Петропавловска начинается ремонт дорог. Точнее строительство новой магистрали. Все это длится на протяжении примерно 100 км, не засекал. Объезды лютые, больше 30 не разгонишься. Потратили на все это больше часа.

Выехали на конец то на трассу, объезды кончились. Приближались к астанинскому автобану. Проехали пост, и педальку в пол. Со скоростью в160 км/ч преодолели 300 км за 1,5 часа. Сбрасывал скорость только перед камерами. Кстати расход увеличивался после 130 км/ч примерно на 0,5 литра. Дорога идеал, ГРАНТА ВАЛИТ)))))....
__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ

Последний раз редактировалось megavolt; 14.09.2013 в 15:13.
megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 22:08   #50
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
конезаводский что ли, короче поселок какой то. Это был полный п####ц. Дорога как после бомбежки примерно 30 км. Не хилый круг дали. Как там вообще люди живут.
Знаю я эти места! Действительно хорошего маловато!

Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
фото грузится ппц, через USB-модем. Выложу позже.
ОК

Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
решил все-таки написать о своем маленьком путешествии.
Так ты уже вернулся?
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.