Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 22:11   #471
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Кто ты и откуда уже многие поняли.
Ты даже не представляешь насколько мрачно моё прошлое)))
Цитата:
А вот факты попыток развода на платный ремонт при безоговорочном гарантийном случае, причём в разных местах и разными ипг ты как можешь объяснить?
.
Неправильной мотивацией персонала. Понабрали чудаков на оклад. Чтобы ипг работал на лояльность клиента (а он по большому счёту больше нафиг ни для чего не нужен, доки оформлять да счета выписывать можно и девочку студентку посадить), нужен либо человек хороший, либо мотивация правильная. Я лично знаю несколько очень крупных компаний в Москве, в которых ипг получают з/п от выполнения плана по гарантийным ремонтам (чем больше тем больше). Знаю и другие схемы, когда ипг на окладе и штрафной мотивации за необоснованные отказы.
А большинство дилеров ВАЗа это совкоподобные сервисы с унылой схемой мотивации персонала. Просто сидят люди на окладах. Ему проще тебя слить, чем париться с оформлением рекламации. Деньги при этом получит те же.

Но, если хочется, можешь думать что все спят и видят, как тебя обмануть))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось feudor; 31.01.2015 в 22:20.
vess вне форума   Вверх
Старый 01.02.2015, 11:12   #472
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Но, если хочется, можешь думать что все спят и видят, как тебя обмануть))
Конечно хотелось бы думать по-другому, но ведь они спят и видят...
А как теперь рядовым владельцам быть то? Им в общем то по барабану все эти тонкости организации и мотивации, им бы машины по гарантии починить без геморроя. В этом направлении какие-то шаги будут?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 01.02.2015, 11:54   #473
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Конечно хотелось бы думать по-другому, но ведь они спят и видят...
А как теперь рядовым владельцам быть то? Им в общем то по барабану все эти тонкости организации и мотивации, им бы машины по гарантии починить без геморроя. В этом направлении какие-то шаги будут?
Рядовым владельцам остается
1. Искать вменяемого дилера
2. Выводить конфликт на уровень руководителя сервиса (обычно технический директор, или зам директора по производству).
3. Писать претензии. В адрес дилера и производителя.

При этом, п.2 и п.3 именно в таком порядке. Наоборот, вы уже насрали в з/п этому человеку, сильнее насрать уже не сможете, поэтому решать ваш вопрос уже совсем не интересно, а даже как то неприятно)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 01.02.2015, 14:03   #474
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Я лично знаю несколько очень крупных компаний в Москве, в которых ипг получают з/п от выполнения плана по гарантийным ремонтам (чем больше тем больше). Знаю и другие схемы, когда ипг на окладе и штрафной мотивации за необоснованные отказы.
Может вслух скажите пару таких компаний? Пригодилось бы...
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 01.02.2015, 17:03   #475
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Может вслух скажите пару таких компаний? Пригодилось бы...
Нет. Порядок начисления з/п, объёмы начислений и способы оценки эффективности относятся к информации, содержащей коммерческую тайну.
Да и Ладами они не занимаются). Да и производители/импортёры с которыми они работают такого не одобряют.

Однако, вот например в Автогермесе по Ладе при попытке слива гарантийщиком можно идти к руководителю и почти наверняка ваши интересы будут соблюдены. Я так неплохо в своё время чинился по гарантии именно у них.

Просто нужно общаться с людьми)). Если фронтлайн сервиса (не важно, автосервис, отель, транспортная компания) тупит, нужно поднимать свой вопрос до руководителей. При этом почти всегда (ну, быдлошефы тоже иногда случаются) получается услуга, за которую вы заплатили свои деньги. Позиция терпилы не рациональна в случае с вопросами защиты своих прав как потребителя. У нас законодательство одно из самых лояльных к потребителю в мире и оно исполняется.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 01.02.2015 в 17:12.
vess вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 09:42   #476
NewLook
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Екат
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Просто сидят люди на окладах. Ему проще тебя слить, чем париться с оформлением рекламации. Деньги при этом получит те же.
ЫЫЫЫЫ... +100500... а может быть и больше... потому как неакцепт еще не получит с вычетом из зарплаты
NewLook вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 10:30   #477
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите мне личным сообщением ваш контактный номер и вин автомобиля.
Написал в ЛС.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 18:26   #478
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Mekhonin Посмотреть сообщение
Добрый день! Сломался замок закрывания бардачка. Бардачок снял, осмотрел и понял,что своими силами его клеить/паять нет желания. Для обращения к дилеру нужно ли ставить все на место? Ну и вопрос серьезнее: при отказе дилера о замене можно ли пригрозить жалобой? Вроде как мелочь, но хочется исправить.
Здравствуйте! Рекомендую вам предоставлять автомобиль дилеру в том виде, в котором вы его приобретали.
Гарантия производителя не будет распространяться, если будут выявлены повреждения согласно п. 6.4 гарантийного талона.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 18:33   #479
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от NewLook Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫ... +100500... а может быть и больше... потому как неакцепт еще не получит с вычетом из зарплаты
Ага, ещё и такие есть))). Оклад и вычеты за возвратные рекламации. Там вообще мрак).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 10:11   #480
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да это в общем и не важно, а важно то, что ты имеешь право где угодно установить любое доп. оборудование, лишь бы у установщиков имелся нужный для таких работ сертификат, копию которого ты получаешь вместе с остальными бумажками от допов (гарантийный талон и мануал). А дилеры принуждают порой устанавливать допы простодушных покупателей грозя снятием с гарантии, т.к. добровольно на установку мало кто согласится (да практически никто) по ценам порой втрое выше, чем средние по городу за такие услуги и товары. Личный пример: когда свою покупал мне менеджер предложил установку сигналки с автозапуском за 21.000 руб. (это со скидкой, без скидки 24.000 руб.) когда точно такая же сигналка с установкой стоила 7.900 руб. в обычном нормальном сервисе. Вот такая вот арифметика.
Спасибо!
grossbel вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.