Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 13:56   #71
jonson
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Кемь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Хруст при повороте налево

Мне до ближайшего официала 400 км с лишним, поэтому с гарантии слетел добровольно.
jonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 08:57   #72
Перчик
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Хруст при повороте налево

Цитата:
Сообщение от cпринтер Посмотреть сообщение
Во у меня такая же херня- левый ШРУС (10600 км) , но пока только через раз, думаю официалы скажут не слышим ничего. Поэтому пока еще поезжу что бы наверняка трещала, а там посмотрим на их реакцию

Добавлено через 3 минуты
Перчик, Ну как успехи с гранатой???
на ТО2 ничего не обнаружили. что-то подкрутили, подвинтили, так что на их территории звука действительно уже не было. ну, думаю, зашибись. поехал домой. утром выезжаю, хрустит ) на какое-то время забил. вчера съездил опять. в СЦ попал на адекватного парня. услышал, подтвердил. привод переднего левого колеса. сказал, что закажут, в наличии нет. поднимать смотреть сразу не захотели. но. сказали, что в зависимости от характера повреждения ремонт будет либо гарантийным, либо за деньги. ждать деталь 2-3 недели. учитывая, что поворотное реле я из принципа жду уже больше 3 недель, хотя купил и поменял уже ) на первом ТО сказали,что закажут. на втором ТО сказали, что закажут ) и дали даже номер заказа ) - это про реле, даже не хочу думать, какая история получится с гранатой.

вопрос такой: замена гранаты действительно не в любом случае гарантийная? или лапшу вешают?

Последний раз редактировалось Перчик; 04.10.2012 в 09:24.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 22:28   #73
jonson
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Кемь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Хруст при повороте налево

Наружный шарнир - 21100-2215011-01(десяточный), их везде навалом и стоит примерно 800-900 руб.
jonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 09:47   #74
Перчик
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Хруст при повороте налево

мне так и сказали по стоимости. но я же не повезу им свой, купленный где-то
позвонил дилеру, прикинулся, что якобы за деньги хочу установить у них гранату. за деньги тоже нет в наличии )
Перчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 12:36   #75
hrusch
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Хруст при повороте налево

А у меня не хруст. При повороте налево (в основном), но бывает и когда колеса ровно, появляется ритмичный стук после 2500 оборотов на 1-й, 2-й, иногда 3-й передаче, чем выше обороты, тем частота стука возрастает. При повороте направо - тишина. Это тоже ШРУС? если ШРУС, то какой? Или еще что? Стучит примерно с 5000 км. Сейчас пробег 12000км, стук вроде не усиливается. ИПГ попался глуховатый))).
hrusch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 19:16   #76
jonson
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Кемь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Хруст при повороте налево

Сегодня смыл смазку с гранаты (заводской, которую заменил). Шарики-то - ржавые, то есть напихали смазку в гранату, которая успела заржаветь на складе и поставили на новую машину! Хвала АВТОВАЗУ!!! А ещё и ступица кривая была!!!
jonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 06:30   #77
Juvent
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Хруст при повороте налево

Цитата:
Сообщение от hrusch Посмотреть сообщение
А у меня не хруст. При повороте налево (в основном), но бывает и когда колеса ровно, появляется ритмичный стук после 2500 оборотов на 1-й, 2-й, иногда 3-й передаче, чем выше обороты, тем частота стука возрастает. При повороте направо - тишина. Это тоже ШРУС? если ШРУС, то какой? Или еще что? Стучит примерно с 5000 км. Сейчас пробег 12000км, стук вроде не усиливается. ИПГ попался глуховатый))).
Если по гарантии менять будут, заменят привод полностью. У меня вроде внутренний хрустит, тоже левый.
Juvent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 22:29   #78
hrusch
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Хруст при повороте налево

Цитата:
Сообщение от Juvent Посмотреть сообщение
Если по гарантии менять будут, заменят привод полностью. У меня вроде внутренний хрустит, тоже левый.
Первый раз не получилось поменять ИПГ сказал, что ничего криминального на слышит. ТО-2 буду проходить еще раз попробую поменять.
hrusch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 13:14   #79
Juvent
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Хруст при повороте налево

Цитата:
Сообщение от hrusch Посмотреть сообщение
Первый раз не получилось поменять ИПГ сказал, что ничего криминального на слышит. ТО-2 буду проходить еще раз попробую поменять.
Такая же проблема на 5 тыс. обращался ИПГ сказал, что не чего серьезного не слышит, сейчас 12000 скоро ТО 2, буду добивать конкретно эту проблему.
Juvent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 00:32   #80
Dman
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Хруст при повороте налево

У меня тоже левый хрустит! Может Автовазу уже пора отзывать машины!
Dman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.