Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 23:28   #9181
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Есть еще проблемные места у неё на что стоит обратить внимание ?
Шумку полностью сделать. А на 15 литье нормально по трассе.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 00:09   #9182
Pinnki
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Icon7 Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Если на три года брать, то можно не обрабатывать. Там заводской антикор есть.
Как пойдет. Если машина будет приносить позитивные эмоции, то зачем менять. Я бы и свою 15ку не менял. Но жена настаивает на покупку другого автомобиля. Б/У иномарку не хочу, не потому что я патриот, и не потому что мало зарабатываю. А потому что не хочу себе отказывать в радостях жизни. Машина это инструмент для передвижения прежде всего. И понты тоже мне не нужны. У меня до этого была Ауди - хорошая машина, комфортная. Но слишком дорогое обслуживание. Сломался блок управления стеклоподъемниками все ппц.....разборка......разборка. ...нет....ждать запчасть, и ездишь как дурак с закрытыми окнами.
Ну да ладно отошел от темы. Еще раз спасибо за ваши совету и пожелания.
Пойду искать ветку по кузову. Хочу заранее знать куда лезть и на что смотреть при обработке.
Pinnki вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 00:44   #9183
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Шумку мало смысла в гранте делать. Если готов к растратам на машину после покупки - лучше тогда по 16 платить вместо 10 и весту сразу купить. Гранта не станет ни когда вестой если в нее ввалить 100-150 тыс. Может она поедет быстрее, но и так легче и поедет 1.6 быстрее чуть чем веста 1.6. И минус гранты по мне не в том что она гниет там и дырки появляются.. У меня 4 года на улице служила мне - ни чего плохого по кузову сказать не могу. Она по комфорту, сборке уступает, скрипы по салону, стучки, пространство внутри, работа подвески, вибрации. Веста лучше заметно воспринимается, веста взролее немного.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Скажем так про сиденье ,что даже с разборки получше будет нового стоковского я из него компьютерное кресло сделал само то в кресле от иномарины есть лифт и каркас сплошной ,а не сетка, подогрев так же как и на стоковом кресле так что ничего переделывать не пришлось , конечно лучше было бы найти от Ниссан Кашкай там пишут все подходит, но эти сидухи на разборках не задерживаются...
На весте по сути от кашкая стоит сидуха, но на спорте сидения мне больше на много нравились, пускай там и нету микролифта и т п. Спорта там кстати мало будет в драйв актив потому что мотор низовой на комфорт и просто будет как поло или рапид солярис получше подвеска на ровной дороге себя вести(чем у обычной гранаты), жесткова-то чуть, шумно, но зато управляется близко к авто подороже.

Последний раз редактировалось hoh23; 13.03.2018 в 00:48.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 01:27   #9184
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Как это так мало смысла делать в Гранте шумку??? Я свою всю оклеил с крыши до низа и очень доволен, машина очень тихая получилась... Ещё плюс что зимой очень тепло и медленно салон остывает и быстро прогревается.
А так, если уж лишние 6,5 тыс. руб. платить по кредиту напряжно и не хочется, то и Гранта в самый раз, особенно если брать по выше выложенной бухгалтерии, цена заманчивая получается. И вроде, Pinnki, у тебя там ошибочка в подсчётах по Весте.
560 610 - 250 000 = 310 610 + 16 000 СЖ + 12 000 Цвет= 338 610 в кредит
Итого: 250 000 + 310610 + 69071 = 657 681 руб(622 900 руб.(прайс-цена))
А почему плюсуем к общей цене 310 610 руб. если СЖ 16 000 и доплата за цвет ещё 12 000, т.е. надо приплюсовать 338 610 руб. Итого Веста будет ещё дороже на 28 000 руб., если я правильно понял...

Добавлено через 16 минут
Сейчас посмотрел комплектухи, реально лучше люкс взять, а не Драйв Актив. Там из плюсов только сидухи, а вот противотуманок даже нет....

Добавлено через 1 минуту
После "пятнашки" люксовая Гранта иномаркой покажется... Больше не захочешь на пятнашке ездить.
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 05:47   #9185
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

сразу тросики ручника выдернуть - протирают . передние брызговики поменять - вышоркивает . или антигравий пошире сделать . все
wovan вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 09:27   #9186
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

И чего тише весты получилась ?

Добавлено через 2 минуты
В гранте качество сборки салона не устраивало помню, много что скрипит, дребезжит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
плюсов сидухи
А почему подвеска, внешний вид, кожа, выхлоп и т д и все из этого вытекающее не плюс?
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 09:30   #9187
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Да спора нет что Веста лучше Гранты ,но авто лучше брать в топе ,а это уже другие деньги . По мне так Гранта это рейстайлинг 21099(-015) и все болячки предыдущей модели или в большей их степени перешли и на Гранату.(шумная КПП скрипы тросиков ручника обрыв ремня ГРМ ....) Веста новый виток Тольятинского автозавода с новыми плюсами и минусами хотя минусы из-за старой МКПП и ДВС те же
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 10:31   #9188
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
И чего тише весты получилась ?
На весте ктался много раз в такси и несколько тест драйвов. На новых еще вроде ничего, а вот на такси очень напряжный шум от трансмиссии... Гудит аж голова болеть начинает после 15-20 минутной поездки. Гранту на МКПП не держал, не могу судить, но на новом ларгусе с механикой воя этого пока нет. Из негативных звуков только родной вазовский бубубу от гофры глушителя. Прям с новья...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 11:33   #9189
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
На весте ктался много раз в такси и несколько тест драйвов. На новых еще вроде ничего, а вот на такси очень напряжный шум от трансмиссии... Гудит аж голова болеть начинает после 15-20 минутной поездки. Гранту на МКПП не держал, не могу судить
На гранте где-то в 2 раза сильнее гудела мкпп, тут есть звук, но тихий мало заметный, шумки значительно больше.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
(шумная КПП скрипы тросиков ручника обрыв ремня ГРМ ....) Веста новый виток Тольятинского автозавода с новыми плюсами и минусами хотя минусы из-за старой МКПП и ДВС те же
Ну ремень конечно так же порвать может мотор тот же. А так в целом впечатления от мкпп и двс на весте стало лучше. Мкпп доработали хорошо ходы короче и включаются лучше, звуков ни каких нету или скрипов или дребезгов от тросиков, комфортнее работает плавнее едет сама машина. Механика лучше заметно стала, десткие болезни убрали и на нормальную коробку похоже стало. Ну и мотор тож слыжно меньше значительно и установлен по другому, вибраций не передает так сильно как у гранты. На гранте мотор и кузов как единое целое все передает на кузов.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Насчет валкости так я не гонщик ,но то что на люксах подвеска собраней это есть . Да и куда валкости деться при отсутствии подрамника
и особенностях кузова.
Ну хоть там и нет подрамника, но гранта спорт кренилась меньше весты в поворотах и руль острее даже чуть там был чем у весты на штатной резине йоко. По трассе нормальной без ям и волн на любой скорости лгс устойчиво шла хоть 120 хоть 180. Чего про обычную лг задранную сказать не могу.

Последний раз редактировалось hoh23; 13.03.2018 в 11:43.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 11:47   #9190
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Ну хоть там и нет подрамника, но гранта спорт кренилась меньше весты в поворотах и руль острее даже чуть там был чем у весты на штатной резине йоко. По трассе нормальной без ям и волн на любой скорости лгс устойчиво шла хоть 120 хоть 180. Чего про обычную лг задранную сказать не могу.
так там и занижение, и тапки с завода широкие.
Andrey163 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.