Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 14:12   #201
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
завод говорит, что обновленному двигу обкатка не нужна
Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
От бывшего конструктора ОПП ВАЗ
Опять ВАЗ "впереди планеты всей" ))) Для начала элементарные стуки-скрипы устранять пусть научаться, да жгут проводов укладывать руками а не ж..пой, а потом уже про "космос" рассуждают )))

Последний раз редактировалось pon4uk; 02.02.2012 в 14:16.
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 14:31   #202
cooler
Форумчанин
 
Аватар для cooler
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Moskow City
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 80
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Опять ВАЗ "впереди планеты всей" ))) Для начала элементарные стуки-скрипы устранять пусть научаться, да жгут проводов укладывать руками а не ж..пой, а потом уже про "космос" рассуждают )))
А ты хочешь сказать что проводка плохо лежит?.. Или что скрипов нет в тех же бюджетных иномарках. Так знай что торпеда скрипит и в Rang Rover Sport за 7лямов. И народ очень ругается, и механикам приходится прокладывать чем то. Потому-что трудно объяснить человеку что завод говорит. А Завод говорит это от перепад температур на солнце +30 в салоне 18-20 ))))) смешно! А вы тут на Ваз наезжаете...
cooler вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 14:46   #203
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
А ты хочешь сказать что проводка плохо лежит?..
Не "хочу сказать", а констатирую факт - Вы форум-то почитайте))) Мне Вот переделывать надо, а дилер не звонит - не приглашает, хотя предписание есть (у РэйнджРовера так же проблемы решают? тоже знаю, что некоторые после гарантии их скидывают - но во время гарантии-то какие проблемы?, хотя пусть на них свои клиенты "наезжают" если "косяки" есть)
Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
А вы тут на Ваз наезжаете...
Да я его "как родственника" ругаю, - вырос ведь с ним вместе...)))
RangeRover, кстати, тоже производитель обкатывать не рекомендует? Есть уверенность? А у ВАЗа - есть! (вот я о чем выше высказался)

Последний раз редактировалось pon4uk; 02.02.2012 в 14:54.
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 15:49   #204
cooler
Форумчанин
 
Аватар для cooler
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Moskow City
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 80
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Не "хочу сказать", а констатирую факт - Вы форум-то почитайте))) Мне Вот переделывать надо, а дилер не звонит - не приглашает, хотя предписание есть (у РэйнджРовера так же проблемы решают? тоже знаю, что некоторые после гарантии их скидывают - но во время гарантии-то какие проблемы?, хотя пусть на них свои клиенты "наезжают" если "косяки" есть)

Да я его "как родственника" ругаю, - вырос ведь с ним вместе...)))
RangeRover, кстати, тоже производитель обкатывать не рекомендует? Есть уверенность? А у ВАЗа - есть! (вот я о чем выше высказался)
Да всё это так... Единственное Rang rover конечно во всём класс.... Одно одибно Качество не далеко выше ваза((.. Ну это их проблемы...
cooler вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 16:02   #205
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Опять ВАЗ "впереди планеты всей" ))) Для начала элементарные стуки-скрипы устранять пусть научаться, да жгут проводов укладывать руками а не ж..пой, а потом уже про "космос" рассуждают )))
Почему впереди планеты всей? Этот дифференциал появился на восьмерке.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 16:11   #206
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Масло в двигатель

У знакомого на AUDI под солнце защитным козырьком тоже поскрипывает. А если нет разницы зачем платить больше)))

Добавлено через 1 минуту
Ах, да забыл AUDI - 2007 г.в.
AMFITON вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 16:24   #207
KZN
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Не "хочу сказать", а констатирую факт - Вы форум-то почитайте))) Мне Вот переделывать надо, а дилер не звонит - не приглашает, хотя предписание есть (у РэйнджРовера так же проблемы решают? тоже знаю, что некоторые после гарантии их скидывают - но во время гарантии-то какие проблемы?, хотя пусть на них свои клиенты "наезжают" если "косяки" есть)

Да я его "как родственника" ругаю, - вырос ведь с ним вместе...)))
RangeRover, кстати, тоже производитель обкатывать не рекомендует? Есть уверенность? А у ВАЗа - есть! (вот я о чем выше высказался)
Так вроде в руководстве написано что обкатка нужна, так что не ругайте сильно ваз, а конструктор который ответил стасу мог ошибаться может двигатели вообще не его основной профиль. Доверяйте больше в таких случаях официальным документам их больше человек проверяет.
KZN вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 16:42   #208
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от KZN Посмотреть сообщение
а конструктор который ответил стасу мог ошибаться может двигатели вообще не его основной профиль
Не должен был тогда заявлять такое. Он же как представитель завода говорил, и не "дворник дядя Вася" - а аж целый конструктор!
P.S. Извините, не воспринимайте все слишком серъезно))) Если бы так мрачно все было на самом деле - Гранту в жизни не купил-бы...
Интересно будет посмотреть на качество сборки Ниссан Блюбёрд, который планируется к выпуску на основных мощностях ВАЗа в конце этого года...

Последний раз редактировалось pon4uk; 03.02.2012 в 08:06.
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 09:28   #209
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Re: Масло в двигатель

Тема масло в двигатель, а не в уши
wasp вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 09:48   #210
159mail
Форумчанин
 
Аватар для 159mail
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Re: Масло в двигатель

У нас в Перми температура утром -30, машина на заводском масле завелась без капризов, 10 минут прогрева отошла коробка, сел и поехал, передачи ключаются мягко без усилий, а так всё же после первого ТО всё и везде масло под замену на полусинтетику...
159mail вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.