Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2021, 10:44   #1
Xyz
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Комаровка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: появился вой на гранте с акпп

Добрый день, машина гранта 18 г. в. АТ, пришло время 2 го ТО. Озвучил одно замечание, при езде в диапазоне 50 - 55 км. в час слышно лёгкое подвывание (при езде накатом и малейшем нажатии на газ - усиливается). Прокатились с мастером, продемонстрировал. При осмотре увидели следы подтекания в месте сопряжения с двигателем, проверили уровень - на минимуме. Добавили масла (за мой счёт), сказал 500 км. накатаешь приедешь повторно на осмотр... и якобы возможно вой пропадёт. Увы не пропал. Да, и еще, говорит взяли из коробки масла в шприц посмотреть визуально на него и увидели что оно "подгоревшее" якобы буксовал где-то.... К машине отношусь аккуратно, не буксовал, не рвал.
Вопрос уважаемые форумчане, кто что думает, у кого такое было и что делать что бы не облапошили с гарантией официалы?
Заранее благодарен!
Xyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2021, 12:34   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Добрый день, машина гранта 18 г. в. АТ
АТ - в смысле робот или японский автомат?
Пробег каков?

Если подтек масла в месте сопряжения с двигателем, - косяк сборки,
гарантийный случай. Недосмотр при первом ТО.

Где написано, что совсем нельзя буксовать?
Сто раз так делал.

Цитата:
говорит взяли из коробки масла в шприц посмотреть визуально на него и увидели что оно "подгоревшее"
Это как они увидели? ))) - нюхать надо.
Буксовать приходилось, даж с цепями - ни чего не пахло.
То что стало темным, не показатель, у всех темнеет, я свое на тридцатке примерно менял ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2021, 13:05   #3
Xyz
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Комаровка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: появился вой на гранте с акпп

Японский джатко. Пробег 27 тыс.
Xyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2021, 15:48   #4
Сидорович
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Новороссийск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Xyz Посмотреть сообщение
Добрый день, машина гранта 18 г. в. АТ, пришло время 2 го ТО. Озвучил одно замечание, при езде в диапазоне 50 - 55 км. в час слышно лёгкое подвывание (при езде накатом и малейшем нажатии на газ - усиливается). Прокатились с мастером, продемонстрировал. При осмотре увидели следы подтекания в месте сопряжения с двигателем, проверили уровень - на минимуме. Добавили масла (за мой счёт), сказал 500 км. накатаешь приедешь повторно на осмотр... и якобы возможно вой пропадёт. Увы не пропал. Да, и еще, говорит взяли из коробки масла в шприц посмотреть визуально на него и увидели что оно "подгоревшее" якобы буксовал где-то.... К машине отношусь аккуратно, не буксовал, не рвал.
Вопрос уважаемые форумчане, кто что думает, у кого такое было и что делать что бы не облапошили с гарантией официалы?
Заранее благодарен!
Добрый день!
У меня тоже есть небольшое подвывание на таких скоростях, хоть накатом, хоть под газом, хоть на нейтрали, но с добавлением газа ничего не усиливается. При чем на первой гранте 13 года с такой же коробкой, такого не было. На первом ТО озвучивал дилеру, они так же долили жидкость и тоже за мой счет), но ничего не изменилось. Забил, пробег уже почти 25 тыс. подвывание было с самого начала. Авто 19 года.
Сидорович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2021, 14:17   #5
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Сидорович Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня тоже есть небольшое подвывание на таких скоростях, хоть накатом, хоть под газом, хоть на нейтрали, но с добавлением газа ничего не усиливается. При чем на первой гранте 13 года с такой же коробкой, такого не было. На первом ТО озвучивал дилеру, они так же долили жидкость и тоже за мой счет), но ничего не изменилось. Забил, пробег уже почти 25 тыс. подвывание было с самого начала. Авто 19 года.
Ты нейтраль в движении включаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Xyz Посмотреть сообщение
Добрый день, машина гранта 18 г. в. АТ, пришло время 2 го ТО. Озвучил одно замечание, при езде в диапазоне 50 - 55 км. в час слышно лёгкое подвывание (при езде накатом и малейшем нажатии на газ - усиливается).
накатом или при торможении двигателем??? или тоже нейтралку на ходу врубаешь?



а то у меня уже закралась в голову мысль, что гул появляется у тех, кто любит нейтралку на ходу на акпп врубать.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2021, 15:00   #6
Сидорович
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Новороссийск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
Ты нейтраль в движении включаешь?

Добавлено через 1 минуту


накатом или при торможении двигателем??? или тоже нейтралку на ходу врубаешь?



а то у меня уже закралась в голову мысль, что гул появляется у тех, кто любит нейтралку на ходу на акпп врубать.
Нет. нейтраль не включаю на ходу, но как эксперимент пробовал, считаю, что ничего не случится, ибо двигатель работает, насос качает, смазка есть. Для скорости 50-60 км/ч этого достаточно, чтоб не сказаться негативно на акпп.
Сидорович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.