Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 07:45   #541
Espo-Monster
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA "норма"
Сообщений: 636
Изображений: 37
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Это не отменяет способа его обхода - замена ЭБУ на "чистый". Ну а процедура активации/обучения стандартна.
Жаль Толку тогда от этого иммо почти ноль
Espo-Monster вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 10:06   #542
Алексей Малков
Форумчанин
 
Аватар для Алексей Малков
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Изображений: 3
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от ВВПутин Посмотреть сообщение
LexStav, на м74 кан прекрасно стирается иммо(eeprom) из блока(ЭБУ)... замена не нужна

Настоятельно советую всем активировать иммо!!! Это единственная работающая система защиты вашего авто!!!!
стирается через диаг. разьем?
__________________
В жизни каждого автолюбителя есть по крайней мере два счастливых момента: когда он покупает автомобиль,
и когда он продает его
Алексей Малков вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 12:48   #543
Zetron
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усинск
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от евген1 Посмотреть сообщение
пыльник Гранта - 4 шт 160
это что такое ,зачем и куда ставится
просто они калиновские итд ...
Zetron вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 15:12   #544
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от ВВПутин Посмотреть сообщение
LexStav, на м74 кан прекрасно стирается иммо(eeprom) из блока(ЭБУ)... замена не нужна

Настоятельно советую всем активировать иммо!!! Это единственная работающая система защиты вашего авто!!!!
Билеберда какая-то написана.
Если иммо так прекрасно стирается, тогда почему "Это единственная работающая система защиты вашего авто"?
Или вы что-то другое хотели сказать?
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 15:13   #545
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Ответили, что сигнализация с установкой будет стоить 13 тыс. Если принесу свою сигнализацию, то работа по установке 8 тыс. о_О Мне кажется, или это необоснованно дорого? :-) Сигнализация в магазинах стоит 4950 руб. Они рекордную стоимость установки по России загнули, если я внимательно читал этот форум? :-D
Плохо читал рекорд у меня,! за такую же сигу мне 14 заломили, я аж прослезился...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 21:51   #546
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от ВВПутин Посмотреть сообщение
LexStav, на м74 кан прекрасно стирается иммо(eeprom) из блока(ЭБУ)... замена не нужна
ЕЕPROM прекрасно стирается из всех существующих на данный момент ЭБУ. Замена блока нужна для быстрого обхода иммо (в процессе угона - это если вы не поняли,что я имел ввиду). Именно так обходится штатный иммобилайзер абсолютно на всех машинах (некоторые машины, в частности японцы, позволяют через диагностический разъем,при наличии нужного ПО,прописать дополнительный чип-ключ. Там нужно еще и защиту разъема делать). И для того чтобы штатный иммо выполнял свою функцию, необходимо и его защищать,точнее ЭСУД(ЭБУ) - сделать металлический кожух/сейф (конструкция может быть любой) для того,чтобы нельзя было быстро снять с ЭБУ разъем и воткнуть туда "чистый" ЭБУ.


Цитата:
Сообщение от Espo-Monster Посмотреть сообщение
Толку тогда от этого иммо почти ноль
Ну почему же - смотрите выше,первую часть моего поста Могу показать (фото) как я это делаю на Калинах и Приорах. Гранты еще не делал - как будут,выложу фото.

Последний раз редактировалось LexStav; 16.02.2012 в 21:55.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 22:37   #547
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Могу показать (фото) как я это делаю на Калинах и Приорах.
Покажи

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Замена блока нужна для быстрого обхода иммо (в процессе угона - это если вы не поняли,что я имел ввиду)
Кто-то писал, что Гранта не заводится без приборки, а иммо в приборке. Кто-нибудь пробовал. Если не заводится, то понадобится и приборка другая?
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 00:26   #548
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Кто-то писал, что Гранта не заводится без приборки, а иммо в приборке. Кто-нибудь пробовал. Если не заводится, то понадобится и приборка другая?
Иммо может находится где угодно,он не блокирует ничего - двигатель блокирует (на программном уровне) ЭБУ. Именно в нем , в EEPROM, прописан иммо. Если ЭБУ получает от иммо разрешающий сигнал - двигатель запускается,если нет - то нет. Потаму и ставят "чистый" ЭБУ для обхода - в этом случае состояние штатного иммо роли не играет,так как блокирует не иммо,а ЭБУ (по команде от иммо,точнее по ее отсутствию).
Так более понятно объяснил ?
LexStav вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 06:21   #549
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
металлический кожух/сейф (конструкция может быть любой) для того,чтобы нельзя было быстро снять с ЭБУ разъем и воткнуть туда "чистый" ЭБУ.
Вот и ещё один человек правильно говорит, лучше на ЭБУ бокс поставить а не тратится на бесполезные сигналки, штатный иммо достаточно хорошо справляется с защитой авто если к нему нет доступа. От любой сигналки только удобство и не более, за частую они наоборот понижают защиту авто.

Добавлено через 2 минуты
В посте #522 мною уже предлагалась такая мера защиты, и на данный момент она самая октуальная и правильная.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Билеберда какая-то написана.
Если иммо так прекрасно стирается, тогда почему "Это единственная работающая система защиты вашего авто"?
Или вы что-то другое хотели сказать?
Мало кто пойдет угонять гранту с ноутбуком, проводами и адаптерами. Правельнее взять подменный ЭБУ, а что бы нельзя было стереть и подменить ЭБУ для этого и нужна его защита, бокс. Через диагностический разъем перепрошить ЭБУ и стереть eeprom не получится.
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 07:50   #550
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
для того,чтобы нельзя было быстро снять с ЭБУ разъем и воткнуть туда "чистый" ЭБУ.
Слишком уж сложно все с сейфом для ЭБУ. Тогда надо и весь шлейф, который идет к ЭБУ как-то защищать. Что мешает угонщику его обрезать возле ящика, и одеть на него новый (заранее подготовленный) разъем или соединитель шлейфа на игольчатых контактах, который без пайки одевается? Подобрать такой (или сделать из компьютерного) мне кажется несложно. Одеть на шлейф можно очень быстро
Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Правельнее взять подменный ЭБУ
И разъем для него или коннектор для шлейфа

Последний раз редактировалось pon4uk; 17.02.2012 в 07:55.
pon4uk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.