Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 22:47   #361
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

В предверии Нового года?)
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 22:16   #362
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
К тому же сейчас от инфаркта и онкологии умирает больше людей чем при СССР. Плюс производства вредные, но вредность там не засчитывается, чего так же не было при Союзе.
Недавно брат приходил.., рассказывает, что у них сняли горячую сетку на работе.., он работает в цеху где льют резину, со всеми вытекающими запахами и парами кислотными..
Это означает.., минус "горячий" стаж, надбавки к з/п, уменьшение отпуска, минус молоко.., и т.д.,.
Вот и вся путинская забота.., т.е. вредные производства "не тронем"...
Так, а что мешает вредные сделать безвредными..))) там весь цех ихний в ахуе.., пол цеха без зубов ходит..))) от кислоты вон зубы выпадают как от цинги..., бабы поорали-поорали, да току чуть.., все на работу ходят, как и ходили.., больше не куда податься, работы больше нет...!
Эти упыри своё дело туго знают.., раз решили избавиться от части населения.., значит будут избавляться...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 22:34   #363
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

У знакомого тоже вредность сняли, хотя 20 лет там работал и была. Хорошо что выработал стаж, уйдёт в 55.
Так что вполне возможно что везде где вредное производство или уберут или добавят стажа.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 00:20   #364
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Эти упыри своё дело туго знают.., раз решили избавиться от части населения.., значит будут избавляться...
Это точно!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
У знакомого тоже вредность сняли, хотя 20 лет там работал и была. Хорошо что выработал стаж, уйдёт в 55.
Так что вполне возможно что везде где вредное производство или уберут или добавят стажа.
Хех, други… На корабле с ядерными отходами уж 10 лет назад , как сняли "ядерные"...Т.е., ходишь в Зону Строго Режима (ЗСР), заглядываешь в бак со стержнями от ядерных реакторов - получаешь надбавку...
Не ходишь - сосешь...
И пофиг, что ВЕСЬ корабль и 300 метров вокруг светятся...
Мы, на ентом корабле (я ядерными отходами) еще в 1999 году как-то стояли через пирс (5 метров) с моим бывшим кораблем (просто БПК)…
Ну и попросил я ИХ (и нашим одновременно приказал) химика замерять фон...Так вот...У ИХ химика получилось десятикратное превышение ПДК гражданского, а у наших - норма... Я ХЗ, как это...
Я потом (благо чуток в липездронике волоку) проверил наш дозиметр выборочно - вроде все параметры деталей в норме...
Я ХЗ, как так, но результат налицо: они выгрузили боеприпасы за световой день (хотя раньше требовалось 4 суток) и свалили в док!
А вы говорите страна...гос-во....Да они спят и видят, как бы население нае...обмануть...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 07:52   #365
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
А вы говорите страна...гос-во....Да они спят и видят, как бы население нае...обмануть...
Когда разваливали СССР думали?Всем хотелось ветра перемен,свободы,быть хозяевами своей жизни вот и кушайте по полной,Я на все демонстрации и митинги по свержению не ходил и до сих пор не выношу либерастов.В данный момент опять нытье по свержению Путина как и было недовольство советами,мол сидят в Кремле старики,молодежи нет дороги к власти,в магазинах пусто,надеть нечего,пожрать нечего.В кино и литературе цензура,и государство лезет в личную жизнь,алкашей и тунеядцев сажает, лечить всех бесплатно,и секса нет в СССР.Сейчас есть все ,и даже порнуха по ТВ свободно и учат как гандоны надевать и в какую дырку совать.НЕ ЖИЗНЬ А МАЛИНА,а мы опять не довольны.Вот и сравните что есть и что было,и стоит ли опять затевать бучу а то будет как вна украине,то есть намного хуже а нам бежать не куда. Этого сшп и добиваются,как мы воспрянули и выгнали их из Кремля ,это чудо.

Последний раз редактировалось Сергей23; 21.10.2018 в 07:55.
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 08:27   #366
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Так часто и так многие говорят о том, как паршива вна Украине. А вы там были? Они, к примеру, строят авиационные двигатели, собирают легкие самолеты по 8 штук в месяц, это лишь одна из, частная лавочка. И их никто особо не кошмарит. А у нас попробуй производством занятся... Охренеешь. На производство в РФ негласное табу. Тебя заклюют чинуши, бандиты и прочие, ибо нехер в РФ что-то производить. Не соответствует сие политики партии.

Добавлено через 43 секунды
А нытики про пенсии и социалку есть везде и всегда будут. У нас с пенсией ситуевина не лучше чем у великих укров.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 08:45   #367
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Они, к примеру, строят авиационные двигатели, собирают легкие самолеты по 8 штук в месяц,
Из чего собирают?Дай мне сайт где производят.И там нет рекета,и чинуши белые пушистые,ну ты и сказочник.Сделать двигатель и сделать самолет в на коленях это как море выкопать,вот с этим я согласен.Хотя ты можеш делать Калаши Ижевск недалеко,бери детали и собирай на печке,вот и приработок,также будет как и сборка самолетов дома,и ни кто тебя не тронет,ты же на оборонку трудится будешь)))
Я работаю с 15 лет сейчас ушол на пенсию мне 64,имею двойную пенсию около 20000 от РЖД.Не обработался,последнии 15 лет работал сторожем,имею льготы на квартиру и жкх. И минималка у населения 11800,если есть стаж.Но у нас многие не хотят работать,сколько молодежи сидят у пап и мам на шее и говорят что работать негде,мало платят.Вот если их заставить работать то и подымать возраст не стоит...
А насчет того был ли там я ,нет не поеду.НО у меня там мать зятя живет и ее сестра.А друга сын в Мукачево,живет хорошо в деревне пашет как вол на теплицах ешо стал нанимать односельчан,скоро будет кулаком,да и граница рядом с Венгрией всего 30 км,в любе время на машину и туда ,проезд на расстояние 30 км в любую сторону свободный.

Последний раз редактировалось Сергей23; 21.10.2018 в 08:52.
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 09:42   #368
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Ну ты-то успел, как говорится, хоть это и не твоя заслуга. А вот меня, твой сраный, подниматель с колен пенсии лешил. И нех нам тут про Хохлов втирать, у нас те же морды сидят и нацыки на Украине пришли к власти не без помощи солнцеликого, он сам признался, как по просьбе американцев уговаривал Януковича не применять силу. Хотя, кому я рассказываю про нациков)))
__________________

Последний раз редактировалось babai; 21.10.2018 в 10:16.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 09:51   #369
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Из чего собирают?Дай мне сайт где производят.И там нет рекета,и чинуши белые пушистые,ну ты и сказочник.Сделать двигатель и сделать самолет в на коленях это как море выкопать,вот с этим я согласен.Хотя ты можеш делать Калаши Ижевск недалеко,бери детали и собирай на печке,вот и приработок,также будет как и сборка самолетов дома,и ни кто тебя не тронет,ты же на оборонку трудится будешь)))
Я работаю с 15 лет сейчас ушол на пенсию мне 64,имею двойную пенсию около 20000 от РЖД.Не обработался,последнии 15 лет работал сторожем,имею льготы на квартиру и жкх. И минималка у населения 11800,если есть стаж.Но у нас многие не хотят работать,сколько молодежи сидят у пап и мам на шее и говорят что работать негде,мало платят.Вот если их заставить работать то и подымать возраст не стоит...
А насчет того был ли там я ,нет не поеду.НО у меня там мать зятя живет и ее сестра.А друга сын в Мукачево,живет хорошо в деревне пашет как вол на теплицах ешо стал нанимать односельчан,скоро будет кулаком,да и граница рядом с Венгрией всего 30 км,в любе время на машину и туда ,проезд на расстояние 30 км в любую сторону свободный.
Нету страшнее рекета, чем наши чинуши. Ты работал только
"на дядю", ни разу не попробовав работать на себя, судя по всему. Когда работаешь на себя, то до определенного предела вопросов к тебе нет, плати налоги и работай, но как только уровень твоего дохода начинает расти, особенно, если ты занимаешься производством, то начинается жопа. У меня хороший друг занимается производством. Делают высокоточные детали для нефтянки. Само собой, очень неслабо зарабатывают. Вынуждены были перенести юрлицо в Сверловскую область. А почему? Да потому, что там бандиты защищают от государства. А тут затрахали всякие "маски шоу", нагло заявляющие давай столько-то или мы найдем даже то, чего нет. Так что рэкет в наших реалиях - это скорее благо.

Дальше ты сам пишешь, что не сак все плохо в укараине.
В РФ хорошо только если ты не рыпаешься, зарабатывая до 200 в месяц, еле сводя концы с концами. Начинаешь развиваться тебя гасят, ибо нехер выпендриваться, если ты не партийный.

Добавлено через 33 секунды
PS http://www.aeroprakt.kiev.ua/pages/show/production/ сборка на коленке.

Добавлено через 54 секунды
Произвести самолет не сложнее, чем велосипед. Но в РФ это сделать практически нереально, потому что пройти круги чиновничьего ада не каждому дано.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 10:57   #370
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Я работаю с 15 лет сейчас ушол на пенсию мне 64,имею двойную пенсию около 20000 от РЖД.Не обработался,последнии 15 лет работал сторожем,имею льготы на квартиру и жкх. И минималка у населения 11800,если есть стаж.
Успел.., молодец.., повезло..!!!
Мне не повезло.., попал под "заботу" государства в лице ЕР..
Если бы я успел, то может тоже рассуждал, что ни кто работать не хочет, а вот я....
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Но у нас многие не хотят работать,сколько молодежи сидят у пап и мам на шее и говорят что работать негде,мало платят.Вот если их заставить работать то и подымать возраст не стоит...
А может не стОит заставлять.., может сделать реально з/п в 37, ( или сколько там у нас средняя по стране).., и ни надо ни кого принуждать.., будут работать люди и молодёжь в том числе с радостью...
А за 12 т.р., это садомазо получается.., за эти деньги работать мученье одно.., если есть возможность сидеть на шее у мамыпапы..., то лучше сидеть...)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Когда разваливали СССР думали?Всем хотелось ветра перемен,свободы,быть хозяевами своей жизни вот и кушайте по полной,Я на все демонстрации и митинги по свержению не ходил и до сих пор не выношу либерастов
Честно говоря я не помню что б кто-то из моего окружения ходил на митинги и хотел ветра перемен..
Песни Цоя, да.., орали, но воспринимали это как песню, не более того...
Толпы народа требующих перемен, я видел только в кино "АССА".., в жизни ничего подобного не было...
Да и не понимали мы на том переломном этапе ничего.., а кто понимал, тех было единицы.., и ни как они не могли развалить Союз....
Развал произошел не от того, что все хотели перемен, а по другим совсем причинам.., а народ, что тогда, что сейчас аморфный.., надумают сейчас власти совсем лишить пенсии и будут гнать пургу по ТВ как это хорошо скажется на жизни населения и какой будет стимул у всех работать до кончины.., и снова все проглотят и будут пахать и дохнуть у станка.., но возбухать не будут..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.