Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 14:24   #21
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Японцы такого класса машины не выпускают уже лет 30.
Европейцы лет 20.
Но в Японии и в Европе нет таких зарплат,как у нас в глубинке,на ЛГ надо копить несколько лет,поетому в лидере продаж были 7 и 5,и то по учету автохлама и кредита
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2011, 13:19   #22
ZHRV
Форумчанин
 
Аватар для ZHRV
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Таштагол
Пол: Мужской
Автомобиль: я ВАЗ имел
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

причем тут з/п в Японии и Европе, и выбор б/у иномарки?
Нужно признать, что ЛГ - это ЗАЗ 80-х годов, по отношению к другим авто.
А потому б/у иномарка, даже лет 10-15 при достойном состоянии на десятилетия впереди ЛГ.
Сравнивать ЛГ и б/у не нужно
ZHRV вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 21:02   #23
Tsar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 12
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Выбор потенциального владельца Гранты будет ограничен лишь бюджетом, и конкурентом Гранте будет все, что вписывается в ее стоимость,
Tsar вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 07:35   #24
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от ZHRV Посмотреть сообщение
Нужно признать, что ЛГ - это ЗАЗ 80-х годов, по отношению к другим авто.
А потому б/у иномарка, даже лет 10-15 при достойном состоянии на десятилетия впереди ЛГ.
Сравнивать ЛГ и б/у не нужно
Так в чём вопрос? Вперёд за б\у иномаркой. Все сыты уже этой болтовнёй. Может Вы не в тот клуб попали?
rolik1583 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 16:56   #25
arcil
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд С-МАХ
Сообщений: 28
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

По мне так б/у иномарку можно брать не старше 4-5 лет.За 250 т.рублей ничего путного не возьмеш.Лучше поднатужиться и добавив тысяч несколько взять гранту с кондеем и усилителем руля.Все остальное (попогреи,парктроник,стекл подъемники,противотуманки и прочие ништячки)можно поставить в процессе эксплуатации за неочень обременительные деньги.Но это мое личное мнение.
arcil вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 18:06   #26
Дмитрий_76
Форумчанин
 
Аватар для Дмитрий_76
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: акцент
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

3 года назад купил б\у авто. Нужен был просто дешевый экономичный авто на каждый день. Работаю строителем. Вожу инструменты, мешки с цементом, рабочих. Проехал около 80т.км. Общий пробег 240. За все время: передние стойки(5000)рулевые тяги+наконечники(2100р)помпа( 1300)масло, бензин в среднем 6л\100
Это был акцент 95 года с кондеем эл.подъемником и музыкой.Восстановленный перевертыш купленный за 115 т.р. Выбросить жалко, а поменять не на что!!!
P.S. Сегодня был у диллера автоваза. Двери калины закрываются хуже, чем на убитом акценте...

Последний раз редактировалось Дмитрий_76; 15.10.2011 в 18:16.
Дмитрий_76 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 21:02   #27
МРЗ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: СК
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Позволю себе подключиться к обсуждению темы, которая будет будоражить умы ещё очень долго. Для себя я выбор сделал в пользу нового отечественного авто, тем самым поддерживая высказывание незабвенного Генри Форда. Работаю на автосервисе, прекрасно представляю себе различия между нашим и ненашим авто, есть возможность приобрести себе автомобиль б/у, но есть много обстоятельств, мешающих сделать подобный выбор. Во-первых, часто приходится сталкиваться с тем, как клиенты с нашей помощью готовят автомобиль к продаже, во-вторых, очень часто, попав на наш сервис для диагностики состояния своего приобретения, новые счастливые обладатели приходят в ужас. Зачастую стоимость предстоящего им ремонта бывает сопоставимой с той суммой, которую они отдали за автомобиль. Тогда просят сделать что-нибудь как-нибудь и подешевле. Так и ездят потом с эмуляторами вместо подушек безопасности, гнутыми балками, рычагами и лонжеронами, перешитыми блоками, зато гордятся своей принадлежностью к сословию иномарочников. Счастливые исключения? Да, бывают. Типа - дедушка умер, а бабушка цены не знает, в карты проигрался - деньги срочно нужны, покупка автомобилей у родственников или друзей, но это именно исключения. Вот недавно механик у нас купил Ниссан Альмера Классик за 360 т.р. на автомате, полной комплектации с пробегом 30 т.км. (реально). Все посчитали, что это очень хорошая покупка, а в основном, хорошая машина стоит ненамного дешевле новой, а та, что стоит сопоставимо с Грантой - навряд ли будет хорошей.
Когда-то, в конце 70-х у меня была машина «Победа», доставшаяся от отца. Я очень её любил, вылизывал изнутри и снаружи, гордился её статью, комфортом по сравнению с какими-то там «Москвичами», «Жигулями» и «Запорожцами». Однако расплачиваться за свою любовь приходилось постоянным ремонтом. Ломалось постоянно всё и без всякой системы. В багажнике жил полный набор инструментов и спецовка, любая поездка на расстояние свыше 50 км. уже была событием. Но я был молод, мне было интересно и, казалось, что так и надо. В середине 80-х с огромными переживаниями «Победа» была продана в хорошие руки, а я пересел на ЗАЗ-968, подаренный тещей. Так вот этот автомобиль, постоянный герой анекдотов, подарил нам радость путешествий, стал настоящим другом. Да, сравнивать в плане комфорта их нет смысла. Но если при «Победе» я был слесарем, то на ЗАЗике стал водителем.
Так и сейчас, я имею возможность поддерживать старую иномарку в боевом состоянии, но как-то больше хочется ездить.
МРЗ вне форума   Вверх
Старый 22.10.2011, 21:01   #28
Zoldan
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Нет, хватит. Лично я наелся б/у иномарками была и ауди 80 и пежо 307 и опель вектра В. Спасибо. Не устраивает прежде всего, что не известно как на ней ездили и какой у неё реальный пробег. Не известны её болячки. З/ч ждешь от 1го дня до месяца. Лучше уж пусть будет новая Лада, чем б/у иномарка.

У друга 15ха работаем в такси. Год проблем не знает. У меня за год пользования только пежо не подводил и то потому что был 3х леткой, но брал я его тогда за 315ть. Опель За год все мозги вынес (но хотя бы дешевле пежо в обслуживании).

Нет ребята лучше Ладу))
Zoldan вне форума   Вверх
Старый 22.10.2011, 22:22   #29
Пофиг
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Кырск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада граната
Сообщений: 57
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Нужно признать, что ЛГ - это ЗАЗ 80-х годов, по отношению к другим авто.
А потому б/у иномарка, даже лет 10-15 при достойном состоянии на десятилетия впереди ЛГ.
Кстати, мой отец, неплохой автослесарь, утверждает что современные иномарки (конкретно японки) хуже японок, выпущенных в 90х. Потому что узлы и агрегаты современных авто рассчитаны на пять лет эксплуатации, а 90х - на максимальную безотказность.
Поскольку японцы и европейцы меняют машину раз в три-четыре года, в максимальной надежности по большому счету нет смысла, и можно сэкономить на качестве, оставив цену прежней.
Так что новое - не обязательно лучшее.
Во вторых, попробуй найди 10-15 летнюю японку в достойном состоянии. Сколько бы не было у нее рачительных хозяев, хватит одного одаренного на полгода чтобы убить машинку в хлам. А куда девать эту 10-15 летнюю когда она станет 13-18 летней и ты захочешь что-нибудь поновее? Долго и муторно продавать за бесценок или не париться и сдать в утиль?
ЛГ, думаю, будет проще скинуть через пару лет, при чем не очень потеряв в цене.
Кстати, та же тойота калдина или хонда цивик конца 90х смотрятся однозначно хуже гранты. По комплектации хз.
Насколько я мог оценить ситуацию по отзывам на дроме, нексии, шансы, калины и китайцы ломаются примерно с одинаковой частотой. У корейцев и европейцев того же ценового сегмента дела получше, но, в общем-то, тоже не блестяще.
И еще кстати: на днях ездил в дилерский центр нексии, посмотреть гордость узбекистана. Та же калина однозначно удобнее, по крайней мере руль в бедро не упирается и сзади люди сидеть могут х) Также просмотрел стыки дверей - кривовато проварено, слегка неровно обрезано, видны следы шлифовки. Качество обработки металла на калине лучше. Двери закрываются одинаково хреново у обеих машин.
В шансе не сидел, так что ничего плохого сказать не могу
Ага, а еще хотят запретить ввоз прулей. Это означает как минимум серьезное подорожание запчастей.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Пофиг вне форума   Вверх
Старый 22.10.2011, 23:21   #30
Delet
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Почему не б/у иномарко - сразу всплывают:

Словно у них покупаю - и полулобстер впридачу. Ооочень вкусно.
Delet вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.