Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 22:30   #10
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Сам Самыч, приветствую

Обитаю уже лет 10 я в Реутове, а вот к родителям приезжаю на Ярославское шоссе - Федоскинская улица)))

Диски только штампы. К сожалению к литью отношусь с опаской, так как люблю ездить по России, а дорог в некоторых регионах у нас слабо говоря нет.. Помню после одной поездки все 4 колёса погнул((( Пришлось менять на чёрные новые штампы) Также из-за этого разбило задний подшипник(

Leo799. Итак, почему Калина 1 лучше Гранты 1 - сугубо моё мнение:
1. изначально Гранта позиционировалась как БЮДЖЕТНАЯ замена 2113 (и подделка Калины) - и реально удешевляли на всём..
2. бионический дизайн экстерьера Калин мне также нравился, тем более прообраз, взятый за основу был хороший, а именно опель корса 2000-х годов., также очень хорошие Локеры (подкрылки ) с уплотнительной резинкой - а так как я сразу обработал мовилем их, то ржавчины не было
3. салон - это отдельная история, так как в нём мне нравилось :
- светлая торпеда
- бионический дизайн торпеды с "гуслями" на центральной консоли
- матерчатые вставки в дверях + сам пластик - был мягкий
- уплотнители дверей были уже в начальных комплектациях, сейчас нет , только в люксе
- адекватный Ц.З. был уже с минимальных комплектациях с хорошим ключом - сейчас такой на люксах
- в бачке омывайки лобового стекла - сеточка - сейчас её нет
- платиковый поддон под АКБ (сейчас нет)
- встроенная пепельница (или мусорка) в торпеду (сейчас нет)
- ВСЕ СИДУШКИ - не знаю почему, но мне они нравились больше чем в Гранте
- 3 подголовника сзади (сейчас только 2), мало того - они ещё и регулировались, сейчас же нет(
- в спинках передних сидений 2 кармана
- для себя сделал очечник+подлокотник+БК ШТАТ+ торпеду от Гранты+кондиционер Фрост+распорки от Автопродукта (вообще крутая тема, я скажу)+ губу от Шевроле Круз+клапан для вентиляции кратерных газов в малом шланге и много другое
- вообще, казалось, что салон более дружелюбный что ли и живой...

сейчас же, когда купил гранту и получив ключ, как у меня был на ВАЗ-21093 - я удивился - я реально не знал, что такие ещё существуют в природе (помимо обучающего)...
Поэтому для меня Гранта - это более дешёвая Калина, но с новой мордой и более проработанной торпедой , тем более платформа у них одна)) Также , для меня это продолжение той же 21093 - а эту машину я "люблю"))))
Как-то так.
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (84.6 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (107.8 Кб, 18 просмотров)
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
 



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.