Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 10:44   #551
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
куча нелестных отзывов о владельцах нашемарок.
Бывает!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 19:28   #552
БЕЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Общение

Мда... Ребята, я фигею! Куда этот мир катится! Я фигею периодически когда читаю вашу болтовню, сегодня вообще в а@уе от сборов "тазовв"
Вы меня извините, я обычно прохожу мимо таких дискуссий, но сегодня под пиво не сдержусь.
Я зарегистрировался на этом сайте только для того чтобы видеть изображения - необходимо было посмотреть схемы чтобы воткнуть кое что (сигналку и т.д.). Общение в планы не входило, но наткнулся на региональный форум и от нечего делать периодически читаю. Если честно, то кроме обладания автомобилем одинаковой марки у нас с вами нет ничего общего. С сообществом "тазовв" у меня вообще нет ничего общего кроме также наличия этого самого "тазовв" (причем купленного в салоне новым за нал без кредитов).
Я выпадаю в осадок от "муси-пуси" по отношению к автомобилю и чрезвычайной озлобленностью по отношению к людям.
Я фигею от маниакального желания всех купить автомобиль! Причем на порой на последние деньги или в кредит. Это что, цель всей жизни? Понты дороже денег?
Недавно одна из грант (напомню - в семье 2 гранты) попала в аварию. Сейчас жду страховку. Эмоций нет! Нет! Вообще! Хотя нет, меня бесят сочувственные взгляды друзей! Ребята, себя пожалейте! Это всего лишь машина! А, ещё радуют огромные глаза людей когда они узнают что я её делать не собираюсь. Первым уставился автоэксперт который считал ущерб, потом остальные. Всего десятка два человек с одинаковой реакцией Жалко машину! Офигеть!
Да, не планировал я её бить. Да, рановато, могла ещё поездить. Так она и мятая неплохо ездит! Меня лично не корёжит. Начнется новый модельный год - по весне 2014-го может что и куплю. Хотя мечт в плане автомобилей просто нет. Ну нет на свете автомобиля, который бы я купил с трепетом! Нет! И порш и гранта абсолютно обыденно - пришел в салон, достал деньги, купил. Без эмоций.
И страховка. Я против! Даже против ОСАГО. Ну ездили же мы в 90-е без страховки и ничего! Да, были перегибы на местах, но в целом приспособились! И сейчас бы нормально было бы! Это же вполне нормально отвечать за свои поступки! Десяток-другой в асфальт закатать и будут все нормально ездить! Особенно те, кому платить нечем. А то расслабились со страховками - ездят даже те, кого на пушечный выстрел к рулю допускать нельзя!
В общем смысл моего мессаджа в том, что необходимо уважительнее, добрее быть к людям. И не перекладывать "недолюбленность" на неодухотворенный кусок железа. Происходит на мой взгляд ужасающая подмена ценностей! Люди одумайтесь! Это не "ласточка", "пусик", "мусик" и т.д.! Это херня - купил, разбил - пошел новый купил. Гораздо важнее остаться Человеком! Судя по всему это становится все труднее и труднее!
БЕЛЫЙ вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 19:50   #553
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
Мда... Ребята, я фигею! Куда этот мир катится! Я фигею периодически когда читаю вашу болтовню, сегодня вообще в а@уе от сборов "тазовв"
Вы меня извините, я обычно прохожу мимо таких дискуссий, но сегодня под пиво не сдержусь.
Я зарегистрировался на этом сайте только для того чтобы видеть изображения - необходимо было посмотреть схемы чтобы воткнуть кое что (сигналку и т.д.). Общение в планы не входило, но наткнулся на региональный форум и от нечего делать периодически читаю. Если честно, то кроме обладания автомобилем одинаковой марки у нас с вами нет ничего общего. С сообществом "тазовв" у меня вообще нет ничего общего кроме также наличия этого самого "тазовв" (причем купленного в салоне новым за нал без кредитов).
Я выпадаю в осадок от "муси-пуси" по отношению к автомобилю и чрезвычайной озлобленностью по отношению к людям.
Я фигею от маниакального желания всех купить автомобиль! Причем на порой на последние деньги или в кредит. Это что, цель всей жизни? Понты дороже денег?
Недавно одна из грант (напомню - в семье 2 гранты) попала в аварию. Сейчас жду страховку. Эмоций нет! Нет! Вообще! Хотя нет, меня бесят сочувственные взгляды друзей! Ребята, себя пожалейте! Это всего лишь машина! А, ещё радуют огромные глаза людей когда они узнают что я её делать не собираюсь. Первым уставился автоэксперт который считал ущерб, потом остальные. Всего десятка два человек с одинаковой реакцией Жалко машину! Офигеть!
Да, не планировал я её бить. Да, рановато, могла ещё поездить. Так она и мятая неплохо ездит! Меня лично не корёжит. Начнется новый модельный год - по весне 2014-го может что и куплю. Хотя мечт в плане автомобилей просто нет. Ну нет на свете автомобиля, который бы я купил с трепетом! Нет! И порш и гранта абсолютно обыденно - пришел в салон, достал деньги, купил. Без эмоций.
И страховка. Я против! Даже против ОСАГО. Ну ездили же мы в 90-е без страховки и ничего! Да, были перегибы на местах, но в целом приспособились! И сейчас бы нормально было бы! Это же вполне нормально отвечать за свои поступки! Десяток-другой в асфальт закатать и будут все нормально ездить! Особенно те, кому платить нечем. А то расслабились со страховками - ездят даже те, кого на пушечный выстрел к рулю допускать нельзя!
В общем смысл моего мессаджа в том, что необходимо уважительнее, добрее быть к людям. И не перекладывать "недолюбленность" на неодухотворенный кусок железа. Происходит на мой взгляд ужасающая подмена ценностей! Люди одумайтесь! Это не "ласточка", "пусик", "мусик" и т.д.! Это херня - купил, разбил - пошел новый купил. Гораздо важнее остаться Человеком! Судя по всему это становится все труднее и труднее!
Не у всех так много финансовых возможностей как у вас,чтоб плюнуть на старую машину и купить новую,да без машины очень плохо,и детей да хоть в больницу возить не говоря уже о других ситуациях,тем более есть люди кто по дачам или к родственникам в деревни матаются,а на автобусе ездить с битком набитым людьми не считаю возможным,в части того,что маленькие дети,и им не объяснишь когда ребенок в туалет захочет,что терпеть надо,да еще по мельче так им по режиму положено спать в обед,а сними еще и кучу вещей надо возить,а летом вообще в автобусе даже взрослым людям бывает плохо не говоря уже о маленьких.тем более ни всегда и ни везде автобусы еще и ходят.Много об этом не буду говорить,пусть каждый остается при своем.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 20:33   #554
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
обычно прохожу мимо таких дискуссий, но сегодня под пиво не сдержусь.
Под пиво мало кому удается сдержаться. Пиво, оно всегда наружу просится

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
Если честно, то кроме обладания автомобилем одинаковой марки у нас с вами нет ничего общего.
пусть и так

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
чрезвычайной озлобленностью по отношению к людям.
Мне лично не кажется, что все здесь озлоблены и настроены негативно друг к другу. Ну с кем не бывает (может встал не с той ноги или дома чего..)

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
Это херня - купил, разбил - пошел новый купил.
Рад за тебя и за всех кто может себе позволить так рассуждать. Хоть я и купил авто без кредита и не совсем на последние деньги, но всё равно рад тому что есть другое, отличное мнение от тех что высказываются порой здесь.

Молодец, разрядил обстановку!
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 07.11.2013 в 20:41.
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 06:32   #555
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
Недавно одна из грант (напомню - в семье 2 гранты) попала в аварию. Сейчас жду страховку. Эмоций нет! Нет! Вообще!
а данный пост разве не эмоции? именно они самые, которые ты держал в себе, но под пиво они вырвались наружу )))) жаль твою машину! и да, лучше отремонтируй. машина должна быть машиной, а не корытом. тем более, как я понял из твоих рассуждений, денег у тебя хватает и без выплаты ОСАГО.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 06:48   #556
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Общение

-Алло! Вы почему машину не забираете !
-Какую машину!?
-Ладу Гранту !
-Где !?
-В автосалоне!
-Минуточку ! Я сейчас ... Лёха не ищи ! Мы вчера деньги не пропили! Мы машину купили!
riboksin вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 06:49   #557
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение

__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 15:30   #558
БЕЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
а данный пост разве не эмоции? именно они самые, которые ты держал в себе
Да, это именно эмоции, но связаны они не с машиной. Жаль что все начали писать про деньги и прочее. Эмоции связаны с "тазовв", в смысле "TAZOFF".
Людям свойственно объединяться в кучки. Различные партии, клубы по интересам и т. д. Это я понимаю. Но вот объединение по машинам...
Ну ладно там "клуб 4х4". Понятно что объединились люди любящие ездить по говнам и владельцу пузотерки там делать нечего.
Но вот например "клуб Лада Гранта" это что за объединение? Вы вешаете наклейки и что они означают? Что, диллеры как то по особенному будут обслуживать вашу машину или дадут "клубную" скидку? Какова цель данного объединения? И если я куплю например калину, мне что в "клуб Лада Калина" вступать? А чем вообще эти машины отличаются? По мне так это один и тот же автомобиль. Но это еще полбеды.
Выражение "TAZOFF" конечно убило. Это вообще что за объединение любителей машин? Если хотите я усматриваю в этом разделение людей по сортам. Некий "автонацизм". Я считаю это нехорошей тенденцией. Вот и все.
БЕЛЫЙ вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 10:52   #559
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
Выражение "TAZOFF" конечно убило. Это вообще что за объединение любителей машин? Если хотите я усматриваю в этом разделение людей по сортам. Некий "автонацизм". Я считаю это нехорошей тенденцией. Вот и все.
Бенлый, в этом полностью с тобой согласен. С этой точки зрения тоже не понимаю людей.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 11:23   #560
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
Но вот например "клуб Лада Гранта" это что за объединение? Вы вешаете наклейки и что они означают?
Клуб - это сообщество любителей автомобиля лады Гранта и людей его имеющего. Тут можно подчерпнуть много интересного и найти новых знакомых. Не всегда поиски в интернете приводят к желаемым результатам, а вот при живом общении и видя воочию то, что делают другие - можно более подробно разобраться.
Есть клуб "Омская классика" - где общаются люди имеющие отечественные автомобили и так же иномарки. У них тоже много интересного. Так что различные клубы, это объединения людей по определенным интересам. Я лично могу ответить на это именно так. Само собой разумеется, что автомобили других марок мы не лошим, равно как и не имеем такой цели. Лично я общаюсь со многими людьми с разных клубов и не вижу ничего зазорного в том, что мой клуб называется "Лада Гранта Клуб". Зато они знают, что у меня можно поинтересоваться про автомобили Гранта. Я же у них, в свою очередь, спрашиваю про интересующие меня вопросы.
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.