Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 17:25   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA Granta WTCC в Австрии показала лучший результат с начала сезона

В Австрии 19 мая состоялся пятый этап Мирового чемпионата по турингу WTCC. Для команды LADA Sport LUKOIL этот этап стал самым удачным с начала сезона. В зачете пилотов Джеймс Томпсон вновь завоевал очки. Во второй гонке он финишировал на 9-ом месте. Во второй гонке Томпсон пришел к финишу на 12-ом месте. При этом в гонке он на LADA Granta WTCC показал второе лучшее время прохождения круга. Потенциал LADA Granta WTCC пилот смог реализовать в утренней сессии warm-up: Томпсон смог возглавить протокол, показав на LADA Granta WTCC лучшее время прохождения круга.

Михаил Козловский на новой для себя трассе продемонстрировал отличную скорость. В первой гонке он финишировал 16-ым, во второй - 15-ым.

Этап в Австрии в зачете производителей принес LADA 69 очков. С начала сезона LADA заработала уже 248 очков.

Джеймс Томпсон: "Я доволен прошедшим этапом. Мы вновь завоевали очки в зачете пилотов и были самыми быстрыми в сессии warm-up. Хотя даже 9-ое место в первой гонке не до конца демонстрирует нашу потенциальную скорость - из-за небольшого контакта с одним из соперников я повредил переднюю подвеску, и главной задачей во второй части гонки было доехать до финиша. Во второй гонке я стартовал с 17-го места, но мне удалось отыграть несколько позиций, хотя обгонять было очень сложно. Тем не менее, нам это удалось, и более того, мы установили второе лучшее время круга".

Михаил Козловский: "Во второй гонке LADA Granta WTCC вела себя достаточно стабильно от старта до финиша, и это наглядно демонстрируют протоколы времени прохождения круга. Немного тяжеловато было держаться за впереди идущими машинами на прямых, но в целом вторая гонка была неплохой, удалось улучшить свою позицию, я был некоторое время в ТОП-12. Весь пелетон ехал очень плотно (первые 16 пилотов финишировали в 16-ти секундах), и я не сильно отставал по времени, что меня, конечно, радует. Была интересная борьба с разными соперниками, с разными автомобилями других автопроизводителей, и в принципе, наши машины были в отличном темпе".

Руководитель команды Виктор Шаповалов: "Радует то, что наша работа и все усилия постепенно начинают приносить свои "плоды". Нам сложнее, чем другим автопроизводителям, которые не первый год участвуют в чемпионате, поэтому сегодняшний этап для нас - определенно со знаком "плюс". Темп LADA Granta WTCC растет, и это заметно. Это было видно на warm-up, где мы показали лучшее время, и также во второй гонке мы показали второе лучшее время прохождения круга после лидера чемпионата Ивана Мюллера, и отрыв был совсем небольшим. Нам нужно чуть больше удачи, необходимо быть ближе к началу пелетона в каждой гонке. Я доволен прогрессом Михаила, во второй гонке он держал практически такой же темп, как и Джеймс. Он действительно серьезно улучшает свои выступления с каждой гонкой. Надо учитывать, что это очень сильный чемпионат, и уровень пилотов здесь очень высокий. Я уверен, что постепенно, с опытом, с пониманием трасс у него будет получаться все лучше и лучше".

Официальный Лада Гранта Клуб также представляет видеозапись трансляции пятого этапа Мирового чемпионата по турингу:

WTCC. 2013. 5й этап. Зальцбургринг. Квалификация
http://www.youtube.com/watch?v=qkMaH1GFsnQ


WTCC. 2013. 5й этап. Зальцбургринг. Разогрев
http://www.youtube.com/watch?v=UMlt53A0h6I


WTCC. 2013. 5й этап. Зальцбургринг. Гонка 1
http://www.youtube.com/watch?v=us8lOE6S3eY

WTCC. 2013. 5й этап. Зальцбургринг. Гонка 2
http://www.youtube.com/watch?v=SwqMD9vtRC4
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
lada granta , lada granta wtcc , wtcc , лада гранта клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.