Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 07:51   #151
AK74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Центральный Казахстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-023-42, 21063
Сообщений: 29
Re: Постоянно горит ESC

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
AK74, может про лампу АБС на панели речь идет? Диагностику надо делать, ошибки смотреть.
На приборке люксов 2015 года, она именно ESC.
Диагностику только у ОД, а как я уже говорил пока "не с руки".
Больше всего меня интересует, постоянно работающая курсовая устойчивость не угробит авто дальше?

ЗЫ. Можно будет попробовать отключить кнопкой, если еще раз вылезет.
AK74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 11:55   #152
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Постоянно горит ESC

Цитата:
Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
2Модераторам, более подходящей темы не нашел. Но, если плохо искал - больно не пинайте, плз. ;-)

Уезжал сегодня с работы и поймал этот сабж, когда уже ехал вырулил на прямую дорогу. Проехал еще метров 50 (до удобного для парковки места) и заглушил моторчик.
Снова завел - не горит.
Проехал метров 100 опять загорелся.
Опять остановился, моторчик не глушу - горит.
Заглушил, вышел, по пинал колеса, завел - не горит. И потом не загорался, до самого дома.
1. Я так понимаю, что чудит либо датчик скорости колеса, либо его проводка?
2. Чем может грозить авто, если, какое-то время, не обращать внимания на эту индикацию?
Просто, ОД находится в области, это отпрашиваться на работе, на целый день - не с руки, пока.

Заранее благодарен авторам дельных предложений.
Может стоит внимательно прочитать инструкцию?
Ещё есть датчик поворота рулевого колеса.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось destin; 23.02.2016 в 12:10.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 17:51   #153
AK74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Центральный Казахстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-023-42, 21063
Сообщений: 29
Re: Электрооборудование Лада Гранта

2 destin
Ничего внятного, кроме:

Скрытый текст

Во всех других случаях загорание сигнализатора свидетельствует о возникновении неисправности, устранение которой необходимо проводить
только на аттестованном ПССС.
[свернуть]
в мурзилке от 11.02.2015 нет.
Но, как я писал выше:

Скрытый текст

Больше всего меня интересует, постоянно работающая курсовая устойчивость не угробит авто дальше?
ЗЫ. Можно будет попробовать отключить кнопкой, если еще раз вылезет.
[свернуть]

Как я понимаю, по сути идей уже не будет, так что считаю что можно "закруглять" мою тему, до поездки к ОД.
AK74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 20:47   #154
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Электрооборудование Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
2 destin
Ничего внятного, кроме:
Из последнего РЭ

12 – ESC (в вариантном исполнении). Cигнализатор системы электронной курсовой устойчивости (ЭКУ). Загорается желтым светом при включении зажигания на время примерно 2 секунды и гаснет по окончании режима самотестирования системы ABS-ESC. При движении автомобиля загорается и мигает с частотой 2–3 раза
в секунду в случае срабатывании функции электронно го контроля устойчивости или противобуксовочной функции. Сигнализатор ESC OFF загорается желтым светом после отключения функции электронного контроля устойчивости и противобуксовочной функции и гаснет после включения функций.

А почему оно должно угробить авто? ABS(а это тот же блок) ведь не гробит.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 17:59   #155
AK74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Центральный Казахстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-023-42, 21063
Сообщений: 29
Re: Электрооборудование Лада Гранта

Доброго всем времени суток.
2 destin
Технологическая инструкция 3100.25100.12054 стр 1

Скрытый текст

В вариантном исполнении автомобили оснащаются электронной системой контроля устойчивости (ЭКУ), которая в любых дорожных условиях при отклонении автомобиля от заданной траектории движения автоматически притормаживает одно или несколько колес и, при необходимости, уменьшает крутящий момент двигателя, тем самым компенсируя отклонение и сохраняя устойчивость и управляемость автомобиля.
Система ЭКУ выполняет также функции АБС.
[свернуть]

Т.е ESC гораздо глубже вмешивается в управление авто, чем ABS. Вот потому и был вопрос, не угробит ли, если постоянно активна.
ЗЫ. С тех пор этот баг более не проявлялся.
AK74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 14:32   #156
оренбург
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Электрооборудование Лада Гранта

помогите у меня лада гранта 8 клап,2012 года, проблема начилась с насос омывателя он то работает то не работает в чем проблема,менял на новый все также ,вот заглушу машину минут через 30 опять работает примерно 20 минут и все пототом опять не работает
оренбург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 19:27   #157
Novell
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Astrakhan
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Люкс
Сообщений: 13
Не включился вентилятор охлаждения радиатора!

Здравствуйте! Прощу помощи, как и отец стал обладателем гранты, но моя норма плюс 21090 с кондеем, но без абс. Купил машину зимой и кроме проблемы щелканья реле охлаждения радиатора особых проблем не было, но вот потеплело и выявился один факт, когда тепло это реле не щелкает, но и проехав в пробке при достижении Т-105 Гр., загорелся чек (Р-0485) и вентилятор не включился вообще, пока съехал на обочину Темп. была уже 112Гр.. Вопрос вот в чем?? Что это за проблема?? Значит в мороз реле его запускало, даже при начале прогрева двигателя, но так щелк включился, щелк выключился, а тут нет и еще ошибку выдает?? ПОМОГИТЕ, у отца на гранте-люкс вообще никаких проблем такого характера, разное электрооборудование?? Возможно, но кондей у меня и у отца.
Novell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 20:14   #158
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Не включился вентилятор охлаждения радиатора!

Я бы посмотрел реле - предохранитель, провода к моторчику ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 21:06   #159
Merk
Архангельская ячейка
 
Аватар для Merk
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Не включился вентилятор охлаждения радиатора!

ПОМОГИТЕ, у отца на гранте-люкс вообще никаких проблем такого характера, разное электрооборудование?? Возможно, но кондей у меня и у отца.[/QUOTE]

У нескольких калин была проблема с разъемом на самом вентиляторе, его с верху видно если только снять воздушный фильтр. Разъем банально не был защелкнут и со временем от вибрации контакт пропадал. Я бы начал от туда капать. Если ошибку прочитал, то наверно стоит комп, попробуй снизить температуру включения вентилятора. А вообще печка хорошо справляется с охлаждением двигателя даже в пробках. )))
Merk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 21:25   #160
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Не включился вентилятор охлаждения радиатора!

Цитата:
Сообщение от Novell Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прощу помощи, как и отец стал обладателем гранты, но моя норма плюс 21090 с кондеем, но без абс. Купил машину зимой и кроме проблемы щелканья реле охлаждения радиатора особых проблем не было, но вот потеплело и выявился один факт, когда тепло это реле не щелкает, но и проехав в пробке при достижении Т-105 Гр., загорелся чек (Р-0485) и вентилятор не включился вообще, пока съехал на обочину Темп. была уже 112Гр.. Вопрос вот в чем?? Что это за проблема?? Значит в мороз реле его запускало, даже при начале прогрева двигателя, но так щелк включился, щелк выключился, а тут нет и еще ошибку выдает?? ПОМОГИТЕ, у отца на гранте-люкс вообще никаких проблем такого характера, разное электрооборудование?? Возможно, но кондей у меня и у отца.
для начала просто сними разьем с датчика температуры на термостате. должен сразу включится вентилятор... потом будешь смотреть включится или нет
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.