Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2018, 09:50   #56481
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 57

Пока сервис не доведут до уровня турок и арабов - не поеду принципиально.
Смысл в тот же совок за те же что и к туркам/арабам деньги...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2018, 13:18   #56482
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Смысл в тот же совок за те же что и к туркам/арабам деньги...
да не сказать бы что в те же .
zver вне форума   Вверх
Старый 16.06.2018, 15:48   #56483
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Оно нам надо? - 57

Несколько сотрудников Tesla на условиях анонимности рассказали порталу Business Insider о работе в компании Илона Маска.
Женщина, работавшая в отделе продаж и попавшая под сокращение, рассказала, что ей приходилось перерабатывать в выходные и по ночам, чтобы справляться с поставленными руководством задачами. При этом компания неоднократно не выполняла свои обязательства: например, не выплатила компенсацию за транспортные расходы и не предоставила униформу.

"Честно говоря, с самого начала моей работы в компании это была сплошная катастрофа", — отметила она. По ее мнению, несмотря на уверения Маска в том, что дальнейших сокращений не будет, эта волна увольнений была лишь первой.

Другой экс-сотрудник, работавший в отделе доставки машин Tesla с 2015 года, сообщил, что за это время нагрузка на его команду выросла в шесть раз, но ее численность при этом уменьшилась. В понедельник без предварительного уведомления сократили и его должность.

"У нас не хватает персонала, и при этом мы увольняем девять процентов работников. Это меня ошеломило", — признался он. По его словам, за две шестидневные рабочие недели перед увольнением он отработал по 60 часов.

Инженер Tesla, до сих пор работающий в компании, рассказал, что узнал об увольнении своего начальника только тогда, когда тот не появился на совещании. По его мнению, руководство компании уволило людей, которых нужно было оставить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2018, 15:48   #56484
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Оно нам надо? - 57

В интернете начался экстренный сбор подписей против объявленной российскими властями реформы, направленной на повышение пенсионного возраста. Всего за несколько дней соответствующие петиции на порталах Change.org и РОИ поддержали в общей сложности сотни тысяч россиян. Граждане требуют признать инициативу незаконной, антиконституционной и нарушающей права человека.

На Change.org сбор подписей идет рекордными темпами: число проголосовавших уже приближается к 1 000 000. В петиции подчеркивается, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда следует решать иным образом.

"По официальным данным Росстата, в 62 субъектах РФ средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах - меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии", - отмечается в обращении.

Голосуйте:

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...B0%D1%81%D1%82

https://www.roi.ru/42476/
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2018, 20:24   #56485
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 57

Ночной звонок по "вертушке"

- Петя! Это я, Вова... Слышь, мне доложили - ты наступать собрался?
- Да, Вова, собрался... Сил больше нет терпеть! И удобный момент такой - когда еще такую мазу подгонишь?
- Петь, а подождать до конца чемпионата как-нибудь совсем нельзя? Ну, мы-же с тобой - реальные пацаны... неужели не договоримся? Знаю, что Главный требует, но отвечать-то - тебе! А я вдарю в ответ - зуб даю!
- Вова! А, может, все-таки не вдаришь?
- Вдарю, Петя, вдарю! Все понимаю, но выбора нет - не по-пацански получится тебе не ответить...
- А что-же- делать? Не наехать не могу. Пахан говорит: "опустить" тебя надо во время футбола по-любасу....
- Слышь, Петь... я вот чо подумал... а что, если я сам-себя "опущу" - без твоего вмешательства? Терпилы у меня привычные - авось - стерпят... И стрелки на Димона я переведу, конечно... А ты пахану своему пообещай - попозже, мол, наеду...
- Ну, прямо не знаю... А что предложишь?
- А я им пенсионный возраст повышу. А еще - НДС. Намного! Мой рейтинг (в натуре!) сразу сильно упадёт. Как его потом поднимать - мои проблемы - но я лохов как-нибудь разведу. Мне главное - не сейчас что-бы...
- М-м-м, а мне-то что с того?
- А тебе я бабла выплачу за газ... Меня турки все-равно поимели "ниже спины" с "Турецким потоком"... А сейчас и евро-геи с "Северным потоком-2" нагибают.... чего уж там...
- Ты что-то имеешь против геев, Вова?
- Окстись, Петя! Да у меня председатель парламента... того... этого... "альтернативно одаренный", в общем... и половина администрации такая-же... как и у тебя...
- Ладно, я подумаю.. А насколько повысишь возраст?
- Года на три.
- Мало, Вова, мало...
- А на пять?
- Тоже мало.
- Ну, крайний вариант - мужикам - на 5 (они все равно больше не живут), а бабам - на 8. Что скажешь?
- Всего-то? В обмен на моё обязательство только обстреливать, а не наступать? Шутишь?
- Петя, ну ты быкуешь реально! Всё, разговор окончен...
- Да постой ты! Тоже мне, психический... Ладно - замётано - "пять на восемь" и на 2% НДС... плюс на бензин бабло подними... Пахан нас, небось, слушает... Ладно, попробую его уговорить...

__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.06.2018, 21:37   #56486
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Оно нам надо? - 57

Россияне, недовольные планами правительства поднять пенсионный возраст, начали выходить на акции протеста - как и опасались в Кремле. Первый такой митинг прошел в Новосибирске, аналогичные акции готовятся в Омске, Сыктывкаре, Саратове и других городах.

Митинг в Новосибирске собрал около 300 человек. Акцию заявили Партия пенсионеров и "Пенсионеры за достойную жизнь". На нее также пришли члены "Левого фронта", Либертарианской партии и сторонники политика Алексея Навального, сообщает "Тайга.инфо".

Собравшиеся на площади Ленина потребовали от правительства отменить повышение пенсионного возраста, остановить рост цен на бензин и уйти в отставку. "Еще же ОСАГО подняли, сейчас еще какой-нибудь налог на Крым придумают", - говорил один участник другому. На акции был замечен плакат "Путин-Россия. 5:0".
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2018, 22:26   #56487
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 57

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Продолжительность трудовой деятельности человека не может не соотноситься со средней продолжительностью жизни, сказал глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

"Это имеет как свои плюсы, так и свои минусы. В Церкви, например, пенсионный возраст священнослужителей - 75 лет. И мы совершенно не стремимся к тому, чтобы этот возраст снизить. Наоборот, для многих священников и архиереев выход на пенсию - это большой удар", - заявил архиерей в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24.

Таким образом он прокомментировал информацию о растущей средней продолжительности жизни в России и заявление известного экономиста Алексея Кудрина о перспективах повышения пенсионного возраста.
Иерарх отметил, что в России пенсионный возраст ниже, чем во многих других странах.

"Могу сказать по наблюдениям не только за священнослужителями, но и за другими людьми, которые свою профессию воспринимают как призвание, что выход на пенсию они переживают очень тяжело", - сказал митрополит Иларион.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
В интернете начался экстренный сбор подписей против объявленной российскими властями реформы, направленной на повышение пенсионного возраста. Всего за несколько дней соответствующие петиции на порталах Change.org и РОИ поддержали в общей сложности сотни тысяч россиян. Граждане требуют признать инициативу незаконной, антиконституционной и нарушающей права человека.
Уважаемый гражданин!

На Ваше обращение, адресованное Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и зарегистрированное 06.06.2018 г. за №17472п, Вам направлен ответ от 13.06.2018 г. за №5.8.5/17472п-1.

Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.

Комментарий Пресс-центра ЦК РОТ ФРОНТа

Для людей ещё верящих в силу обращений, жалоб, писем и просьб в адрес власть имущих, приводим ответ Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на Обращение РОТ ФРОНТа по вопросу повышения пенсионного возраста.

Надо прямо сказать, что чиновники верхней палаты несомненно творчески относятся к делу.

Заметим, что ответ, полученный Первым секретарем ЦК РОТ ФРОНТа В.А.Тюлькиным, может быть отправлен абсолютно любому заявителю и по любому обращению.

Как замечал В.И. Ленин, формально изложено нечто верное, а по сути дела, издевательство.

И главное, в духе времени и в соответствии с требованиями научно-технического прогресса процесс может быть полностью автоматизирован.

Как говорится, пишите письма.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.06.2018, 22:32   #56488
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Оно нам надо? - 57

babai, так где сам ответ?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2018, 22:50   #56489
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
babai, так где сам ответ?
по ссылке PDF
Цитата:
ответ
Добавлено через 6 минут
Временно приостановлена забастовка рабочих Тейского рудника (Хакасия). 1 июня 2018 года рабочие рудника провели предупредительную забастовку с требованиями выплаты задолженности по заработной плате. В последние 1,5 года работодатель систематически недоплачивал рабочим заработную плату, в результате чего перед многими рабочими накопился долг в размере 100-150 тысяч рублей. Забастовка приостановлена в ожидании собрания кредиторов, которое должно состояться в ближайшее время. В случае, если вопрос выплатой задолженности решён не будет, рабочие готовы начать бессрочную забастовку. Как говорят сами рабочие, если не забастуют, то денег они так и не увидят.

В России в последнее время участились случаи забастовок и акций протеста. Так, недавно бастовали рабочие Волгоградского завода «Красный Октябрь», которым также выплачивается низкая зарплата, кроме того, на время проведения ЧМ-2018 года предприятие остановлено, а рабочие отправлены в простой за 2/3 зарплаты. Ситуация очень похожая на ту, что сложилась на Тейском руднике.

Таким образом, российский пролетариат начинает постепенно активизировать борьбу за свои права. Пока что количество забастовок ещё не очень велико, но важно то, что рабочие всё чаще прибегают к ним. Необходимо понимать, что забастовка — самое сильное, самое действенное оружие в руках рабочих, с помощью которого они могут добиться существенных уступок со стороны администрации.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.06.2018, 22:52   #56490
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 57

Ответ в отписке.

Добавлено через 1 минуту
Забастовки только в сплочённых коллективах.
Sancho48 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.