Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2016, 22:03   #61
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Еще интересное наблюдение: дополнительные уплотнители, что мы крепим на двери (кто не в люксе), хоть и не плотно, но все же закрывают дренажные отверстия, а у меня одно отверстие кроме того почему-то было заклеено кусочком какого-то плотного поролона. Убрал.
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 23:53   #62
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Макс, это всё понятно... Но вот как быть если я ковыряюсь с машиной и дверь при этом должна быть открыта??? Например, под торпедой стоя на коленях на земле...
Несколько часов? У тебя чугунные колени...
А по делу если, то я имел ввиду всю эксплуатацию, а не только моменты обслуживания. Не стоять на парковках с открытыми дверьми, если ведется погрузка-разгрузка и доступ в салон не нужен, дверь закрывать. Я реально часто вижу как на стоянках люди сидят в машинах с настежь открытыми дверьми или когда кидают барсетку (сумку и т.д. и т.п.) вперед около ТЦ, а сами идут в багажник раскладывать вещи, дверь при этом открыта на полную. Все это нагрузка на петли.
Цитата:
Помнится еще на приоре у меня без этих шторок вода по стеклам и двери на пол салона нехило в дождь натекала. А так она изнутри двери должна через дренаж наружу вытекать.
У меня все пучком. На Датсуне у нас тоже передние шторы валялись внизу двери, тоже выбросили, там тоже все пучком. Трем друзьям клеил две Гранты и Калину-2, на передних дверях валялись внизу, сзади все ок. Всем выбрасывали эти шторы, ни один не жаловался на протечки. Не могу понять только одного, почему у львиной доли отваливаются впереди эти шторы, а сзади все крепко?
Цитата:
Большую тоже думаю клеить, кто в курсе: чем ее к стеклу закрепить, старое черное месиво уже почти не держит.
Качественный двухсторонний скотч поможет.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Еще интересное наблюдение: дополнительные уплотнители, что мы крепим на двери (кто не в люксе), хоть и не плотно, но все же закрывают дренажные отверстия, а у меня одно отверстие кроме того почему-то было заклеено кусочком какого-то плотного поролона. Убрал.
Они не мешают выходу воды даже при закрытой двери. Зря убрал, в салоне теперь пыли будет больше на порядок.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 07:50   #63
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Всем выбрасывали эти шторы, ни один не жаловался на протечки. Не могу понять только одного, почему у львиной доли отваливаются впереди эти шторы, а сзади все крепко?
Вероятно шторы цепляются за динамики или ещё за что то (чего нет сзади).

У меня штора была отклеена, в итоге вода стала попадать (при стоянке под наклон) на элементы двери, по которым стекала уже не туда куда надо. Разбирал обивку, шторку приклеил.А вообще у меня её ободрал динамик, в итоге ставил 1см проставки под него (и об него же билось стекло, если закрывать двери с открытыми стёклами).

Вероятность такова, что вода со стекла может просто капать вниз и вытекать как надо, а может по каким то царапкам по стеклу сочиться и капать уже совсем в другом месте (например на динамик или на трос привода) и стекать уже не там где надо. Как минимум для того же динамика не чего хорошего, если на него будет капать вода и потом стекать куда надо. Я бы не стал эти шторы убирать.

Особенно хорошо заметно, когда керхером мыл.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 22:16   #64
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

По шторкам для себя определился: маленькую приклею на место, а большую не буду (типа она все равно сама отвалилась, а я как будто об этом не знаю :-). К тому же все технологические отверстия будут заклеены и в салон вода из-за отсутствия шторки попадать не будет.

Езжу сейчас без обшивки на передней пассажирской, так вот при торможении и трогании отчетливо слышу неприятный скрип в верхней части справа, ближе к замку. Скрип вроде как метала по стеклу, или металла по металлу. Обсмотрел и общупал все что можно - не могу найти источник. Реально бесит. Кто сталкивался с подобным?
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 22:20   #65
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Вовремя я прочитал эту тему. Тоже шторки - одна отклеилась, другая на половину, не придав им значения на место клеить не стал, а одну вообще выкинуть пришлось так как вся в смазке какой то была. Дожди у нас обещали, поэтому по быстрому приспособил вместо шторок полиэтиленовую пленку (так которой грядки укрывают) - взял потолще, врезал по нужной форме и закрепил на клейкую ленту (и сверху и снизу - через большое отверстие, заклеив его). Вообщем сделал даже лучше чем было.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 22:49   #66
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Со скрипом разобрался. Стекло может занимать не свое место и ближе к замку при ускорении и торможении касаться металла своей кромкой. Прикупил еще мовиля, думаю не лишним будет брызнуть вниз дверей.
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 22:46   #67
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Еще один вопрос возник: какие вентиляционные отверстия в передних дверях не надо заклеивать? Заклеил все и даже самые мелкие (за исключением под пистона), а теперь вот засомневался, правильно ли это?
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 00:27   #68
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Вот теперь вода там будет собираться и хлюпать...
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 06:04   #69
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Нижние дренажные оставь остальные заклеевай. Те которые смотрят в землю
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 15:57   #70
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Точно у тебя петли щелкают, обычно щелчки петель путают со щелчками металлических ограничителей.
Я ограничители с началом этих щелчков поменял на нового образца, с доводчиками, не пожалел 1000 р (или не помню уже сколько) - но не помогло.

А вот заменой осей проблема решилась.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.