Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2018, 09:35   #391
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Выбор сцепления на Гранту

Всем ответившим спасибо.
Подшипник вроде фирменный, SNR, что там разваливается ? Ну ладно, если настаиваете, тогда возьму без. Может свой оставить, он работает бесшумно надёжно, пробег относительно небольшой, хотя 80% по городу.

Андрей, ВИС - никогда, мне нужна легкая педаль, пробка не редкость, а все пишут что самая лёгкая у Валео.

Причины замены две. Переборка КПП(ну и типа - раз уж полез) и претензии к моему комплекту, который меня жутко бесит целым букетом врождённых косяков.

ПС. Ага, увидел, отвалилось крылышко, на снике у Слесаря. Это что, у всех так ? Шож они не усилят там ? Ладно, это риторически.

Добавлено через 32 минуты
Инсайд
Вчера по 828003 общался с харьковским продаваном, а те при мне с Москвой(склады з/ч). Москва грит - наша цена 3000(без в/п).
Вот и глядите, всё, что выше - прибыль продаванов.
Мне предлагают примерно за 3500(в гривне по курсу).
Там, правда, в этих 500 рэ за перевозку ещё отнять. Ну в общем нормально для меня.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 05.05.2018 в 09:40.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 09:49   #392
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Это что, у всех так ?
Увы, да.
Если хочешь, могу рядом ВИСовский подшипник положить. Который отходил 100ткм, просто сын купил комплект Валео. Его и поставили полностью.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 19:49   #393
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 940
Изображений: 1
Re: Выбор сцепления на Гранту

Вопрос к знатокам : приобретён "стандарт" с пробегом 60.000 км...., сцепление берёт в самом верху, пробовал регулировать, выставлял рекомендуемый зазор - пару раз нажмёшь, опять, берёт в самом верху.... .! На ходу не буксует, передачи включаются нормально, лишь задняя иногда с хрустом. При нажатии на педаль слышен шелест подшипника. Что это ? Износ ведомого диска, лепестки корзины, или что -то другое ?
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 21:23   #394
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам : приобретён "стандарт" с пробегом 60.000 км...., сцепление берёт в самом верху, пробовал регулировать, выставлял рекомендуемый зазор - пару раз нажмёшь, опять, берёт в самом верху.... .! На ходу не буксует, передачи включаются нормально, лишь задняя иногда с хрустом. При нажатии на педаль слышен шелест подшипника. Что это ? Износ ведомого диска, лепестки корзины, или что -то другое ?
Похоже на грядущую замену комплекта сцепления.

Выжимной если шумит, то уже просится на замену.
Если хватает в самом верху педали, это значит - износ дисков и корзина уже едва-едва зажимает слишком тонкий из-за стёртого феродо ведомый.
В общем, готовьте комплект и ищите мастера.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 05.05.2018 в 21:26.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 21:35   #395
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 940
Изображений: 1
Re: Выбор сцепления на Гранту

Это всё я понимаю....! Меня смутило вот что : прочитал, что на педали сцепления стоит автоматическое устройство, которое поддерживает свободный ход педали в нужном диапазоне, независимо от состояния накладок диска сцепления... .
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 22:46   #396
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Выбор сцепления на Гранту

Ещё наблюдение из жизни. Приезжает чувак менять сцепу(уже проскальзывает) на вазовское СТО. Мастер поднял авто на подъёмник, снял коробку, корзину, а кроме сцепы ещё и маховик сточен изрядно. Это значит, что новая сцепа проработает недолго.
Мастер говорит - маховик нужно менять, или стачивать на станке, станка у меня нет, значит беги за новым маховиком(а он около 2500р стоит).
Хозяин в лёгком шоке от такой добавки в башлялове, а мастер его гонит на рынок, типа - нех мне подъёмник занимать, пока ты токаря найдёшь.
В общем ситуация малоприятная.
На моё неопытное имхо, тем, у кого уже пробег за 150 т. км - нужно быть готовым к таким сюрпризам, или искать СТО где сразу и маховик точить умеют.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 22:55   #397
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
готовьте комплект и ищите мастера.
Или комплек и инструмент приготовить. Ибо хочешь отремонтироваться хорошо - делай сам!
Не лишней траверса.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
сразу и маховик точить умеют.
Как показывает практика - первая проточка возможна, опосля второй нужна уже балансировка маховика. Кстати не любой токарь размеры знает. Если и точить то и рабочую и посадочную плоскости.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 22:59   #398
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Это всё я понимаю....! Меня смутило вот что : прочитал, что на педали сцепления стоит автоматическое устройство, которое поддерживает свободный ход педали в нужном диапазоне, независимо от состояния накладок диска сцепления... .
Сергей, автомат выборки свободы троса просто следует за износом дисков и перемещение момента вкл/выкл сцепы вверх, ближе к концу хода педали при отпускании оной, прямо говорит о износе сцепления и подходе момента замены.
А зашумевший выжимной подшипник лишь подтверждает это.
Вроде так, если я щас не сильно много выпил. Можно тогда подождать мнений иных форумчан.

ПС. Навскидку, за 60 тыщ стереть сцепу надо суметь, потому что пробег для износа сцепы маловат. Может все 60т был жестко-пробочный город, или учились трогаться на этом авто. Если нет, то счётчик пробега "откорректировали".
Это осторожные предположения.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 23:03   #399
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Может все 60т был жестко-пробочный город, или учились трогаться на этом авто.
Это врядли. 20ткм в роли учебного авто не смогли убить у меня сцепу(потом я не выдержал, уволился). А вот
Цитата:
счётчик пробега "откорректировали".
Это вполне реально, на соточку.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 08:53   #400
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 940
Изображений: 1
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
счётчик пробега "откорректировали".
Мне кажется, не тот бренд, что бы с этим "химичить"... . Кроме того, авто обслуживалось в официальном сервисе, с момента покупки и до 51 тыс км, последняя отметка - год назад. Пробки - да, авто из Санкт Петербурга... .
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.