Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 19:58   #9581
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
если все эти преимущества не нужны, как уже писАлось выше? Зачем 200000 р. переплачивать?
вопрос отсутствии этих 200 тыр., только и всего
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 19:59   #9582
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да не едет нифига 1,6 на Весте в сравнении с 87 силами на Гранте! Уже ведь вроде пришли к конценсусу...

Добавлено через 4 минуты


Ну, не знаю...В салоне субъективно в Весте просторнее, можно устроиться КАК угодно за рулем, да и везде...Даже, если посмотреть на подлокотник на Весте (который (+\-) равен колхозному подлокотнику для гранты...На Весте он в спинки кресел не упирается, а в гранте упирается...В общем, мое мнение - веста комфортней, больше, лучше рулится, оцинкована, у нее лучше свет...дороже на 200000 р. Вот только вопрос: а если все эти преимущества не нужны, как уже писАлось выше? Зачем 200000 р. переплачивать?
Зачем вообще платить за автомобиль , если он не нужен , и зачем вообще нужен весь этот срач с коллективным выбором - Ходите пешком , и дёшево , и для здоровья полезней .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 20:09   #9583
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Вот что вы за люди, а? У Весты помимо положительных свойств есть и существенные отрицательные, например широкие боковые стойки лобового стекла...И в городе с множеством перекрестков и козлопрыгов - вполне реально какую-нибудь козлопрыжку не заметить и сесть надолго... Вариант? Вариант. Далее. Если человек никуда из деревни не выезжает и ездит только на рыбалку и в лес (по грунтовкам) - зачем ему чудо управляемость весты и лучшая шумка ? Он все равно этого не сможет оценить. Еще примеры? Или хватит?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 20:13   #9584
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот что вы за люди, а? У Весты помимо положительных свойств есть и существенные отрицательные, например широкие боковые стойки лобового стекла...И в городе с множеством перекрестков и козлопрыгов - вполне реально какую-нибудь козлопрыжку не заметить и сесть надолго... Вариант? Вариант. Далее. Если человек никуда из деревни не выезжает и ездит только на рыбалку и в лес (по грунтовкам) - зачем ему чудо управляемость весты и лучшая шумка ? Он все равно этого не сможет оценить. Еще примеры? Или хватит?
в гранте тоже стойки широкие, и чё теперь? на классике ездить?
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 20:15   #9585
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
в гранте тоже стойки широкие, и чё теперь? на классике ездить?
В гранте стойки так не перекрывают обзор, как в Весте!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 20:30   #9586
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В гранте стойки так не перекрывают обзор, как в Весте!
плохому танцору поможет хирург))))
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 20:48   #9587
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот что вы за люди, а? У Весты помимо положительных свойств есть и существенные отрицательные, например широкие боковые стойки лобового стекла...И в городе с множеством перекрестков и козлопрыгов - вполне реально какую-нибудь козлопрыжку не заметить и сесть надолго... Вариант? Вариант. Далее. Если человек никуда из деревни не выезжает и ездит только на рыбалку и в лес (по грунтовкам) - зачем ему чудо управляемость весты и лучшая шумка ? Он все равно этого не сможет оценить. Еще примеры? Или хватит?
Если человек " никуда из деревни не выезжает" , то ему надо Ниву , и стойки там не мешают , но вы будете ещё долго этот срач разводить и искать идеальный автомобиль. А ещё бегать с сайта на сайт ( как на Веста -Клубе ), наверное занятся больше не чем .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 20:48   #9588
rarus1974
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2018
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Для меня самое важное отличие,это безопасность,тут веста впереди, у меня гранта лифтбэк, как то зимой сдавал назад и не увидел дерево, оно было в зоне левой задней стойки,погнуло крышку багажника(заднюю дверь),треснул бампер.Когда купил новый бампер и снял старый, моему удивленному взору предстал голый метал задницы моей машины, отсутствие усилителя ( аллюминевая или металлическая балка)бампера, того что было в 8ке как спереди так и сзади,что и есть в Весте, то есть любой удар сзади принимает какая то пластмасса и сразу кузов !!!!!!даже небольшой удар деформирует кузов , что уж говорить о серьезных.
Поэтому, минимум это Веста,а Гранту я хочу продать, или сдать по трейдину.
rarus1974 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 21:29   #9589
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
Для меня самое важное отличие,это безопасность,тут веста впереди, у меня гранта лифтбэк, как то зимой сдавал назад и не увидел дерево, оно было в зоне левой задней стойки,погнуло крышку багажника(заднюю дверь),треснул бампер.Когда купил новый бампер и снял старый, моему удивленному взору предстал голый метал задницы моей машины, отсутствие усилителя ( аллюминевая или металлическая балка)бампера, того что было в 8ке как спереди так и сзади,что и есть в Весте, то есть любой удар сзади принимает какая то пластмасса и сразу кузов !!!!!!даже небольшой удар деформирует кузов , что уж говорить о серьезных.
Поэтому, минимум это Веста,а Гранту я хочу продать, или сдать по трейдину.
Во! Уже по делу...В целом, склоняюсь к Весте, в основном из-за безопасности, ибо трасса у меня будет, а дураков там не меряно, на трассах-то...

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Если человек " никуда из деревни не выезжает" , то ему надо Ниву , и стойки там не мешают , но вы будете ещё долго этот срач разводить и искать идеальный автомобиль. А ещё бегать с сайта на сайт ( как на Веста -Клубе ), наверное занятся больше не чем .
Я не про себя "из деревни не выезжает"... И где срач? А на Ниве, если есть желание - ездите сами! А еще я был на Поло сайте, на Логан сайте... Или Вы мне запрещаете советоваться с владельцами и выбирать машину?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
плохому танцору поможет хирург))))
А...Ну, конечно...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 04:18   #9590
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Если человек " никуда из деревни не выезжает" , то ему надо Ниву
Ребят, не нужна мне Нива (дремучий, некомфортный, шумный, неудобный с незакрывающимися дверями, дорогой автомобиль) в степном сухом крае.

PS Деревни то разные бывают
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.