Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 13:55   #58551
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

lis@ndrew, я до 5-го пункта дочитал и бросил... - передовицы какие то... шаблоны...
даже спорить не хочется.

Добавлено через 4 минуты
Вот последняя эта так-называемая пенсионная реформа - это вот да. Вот тут у меня просто нет слов...
Это ж надо было так самому себе напакостить в плане всяких этих рейтингов... да ещё и бесплатно...
Нельзя было святое трогать... вот нельзя!
Да лучше не индексировать, лучше напечатать там необеспеченных бумажек и заплатить ими, да что угодно лучше! но не так!
Как он этого не понимает...
Как там у классика было " узок круг этих людей, страшно далеки они от народа..."

Последний раз редактировалось alex-1968; 14.10.2018 в 13:58.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 14:28   #58552
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, я до 5-го пункта дочитал и бросил... - передовицы какие то... шаблоны...
даже спорить не хочется.
Не хочется - не спорь. 10 пункт твои чаяния вполне объясняет. Просто с пенсионкой он настолько обгадился, что даже самая крутая в мире машина пропаганды не смогла убедить народную массу, что это было на благо.
А что до передовиц - ты брось, какие передовицы? Об этом говорить не принято, низя на его президентское святейшество тень бросать, табу!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 14:48   #58553
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

lis@ndrew, ну да, а ты такой весь из себя не поддающийся пропаганде такой... ))) ну гордись )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 15:44   #58554
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,503
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

-- один нормальный пункт привел (3)
Увеличение количества заметное, хотяя
это тож не его заслуга, но управлять этим процессом можно,
обрезав бюджет ...
-- остальное --- не знаю как
назвать, - нужно будет подумать над термином ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 15:53   #58555
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

H.A.J., вот и я тоже поржал ))
Ну а бюрократия это ты прав - свойство ейное такое - размножаться ))) При любой власти.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 17:00   #58556
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 59.

С пенсиями - вообще интересная история , начал я ей заниматься сразу когда обьявили реформу . Собирал подписи в цеху против реформы - подписали двое , остальным этот вопрос был неинтересен , Начал копать дальше - такая интересная картина нарисовалась , у нас оказывается не страна , а дом престарелых . В некоторых семьях супруг не знал , что вторая половина уже на пенсии . Зять ( муж сестры ) - прапор служил в Таджикистане , год- за три , и уже в 38 лет пенсия , тётка 45 лет - учитель тоже пенсионер , но работает ( у них надо 25 лет выработать ) , познакомились на рыбалке с мужичком - бывший сельский прокурор ( в смысле в районе ) пенсия 75 косарей до 60лет далеко - сидит и не кашляет . Но больше всего я поразился , когда узнал что подруга матери ёй около 50лет тоже пегсионерка, так как вы думаете - она полярник или шахтёр , нет она медсестра в женской гинекологии - них оказывется тоже 25 лет и ты уже на пенсии . Короче очень большое количество получает пенсию задолго до 60 лет . Может сумбурно написал - извините на эмциях , ну как то так .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 17:37   #58557
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

Nexxis, ну твой круг общения не показатель - по умному выборка не репрезентативная ))
У меня вот все ровно наоборот - всем знакомым 50, +/- и они теперь говорят что все не могут осознать, что работа теперь это на всю оставшуюся жизнь.
Ну так и есть. Потому что до 65 из них доживут процентов 10 наверное. Потом эти оставшиеся года 3-4 пополучают пенсию и тоже каюк.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 18:30   #58558
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 59.

Так осознать не могут , что это антинародный закон , но ничего для изменения не делает народ , у нас первый раз на митинг пришли около сотни человек , второй около 300 и всё , а пришли бы тысяч 50 - 150 и запели бы власти по другому , а ещё дедушка Ленин говорил до революции - при капитализме просто так , никто ничего не даст , всё нужно вырывать с боем . Я просто для примера привёл пенсии круг своих знакомых , а так то смотрите шире одних силовиков сколько наплодили - настоящее полицейское государство , опять могу привести пример из своей семьи : одна тётка всю жизнь торговала на рынке - пенсия маленькая , однако добавили до миниума из бюджета города , птом пересчитали вышло 8 тыр , другая вс жизнь проработала в котельной - 8500 , так первая ни копейки в ПФР не платила - вот в чём смысл .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 18:47   #58559
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Для начала задача дожить до 65, другой момент, откуда уверенность что на этом повышение пенсионного возраста остановится?
При такой перспективе выгоднее зарплату в конверте получать. Раньше было переживания, из-за лишних 5т.р. в месяц я бы лишился нормальной пенсии. А если у меня забирают 5 лет выплат, да мне проще вообще плюнуть на всю эту пенсию, не факт что до 65 доживу (по мужской линии никто у нас не дожил), соотв. переживать о размере пенсии вообще не вижу особого смысла. В плане медицины мне видится только упадок, поводов ожидать рост здоровья и долголетия на пустом месте я не вижу. Вместо этого микроволновки, сотовые телефоны и т.п. зараза (в т.ч. продукты на пальмовом масле) - да только минусовать можно свой предельный возраст.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

ну-ну, кто тут кричал перед выборами, что у Грудинина нет каких-то там образований и знаний, что он не сможет руководить
Хрен его знает, кто кричал, я за выборами не следил.
Просто по убеждениям я не голосую за компартию, с нашим восприятием мира- это утопия, не будет она работать. Чтобы коммунизм заработал государством должен управлять некий разум, который фанатично исполняет все эти идеи, заодно и думает как противостоять внешним силам, для которого коммунизм - зло.
Либо коммунизм на всей планете, либо ну его нафиг жить в одной стране, против которой будут все на планет...

А так очередная бюрократическая машина, которая будет представлять интересы государства. Уже проверено при любой идеологии чиновники на местах воруют, чувствуют себя хозяевами. Только будут прикрываться именем государства.

Какая разница кто продаёт нефть за границу? Может её вообще никому не продавать? А организовать производство для своего народа. Но вместо этого за времена СССР мы подсели на "нефтяную иглу" и так на ней сидим и сейчас. Либо экономическая система была малоэффективна, либо люди, которые представляли государство меньше всего думали о самом государстве.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.10.2018 в 18:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 19:06   #58560
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

Nexxis, ну вот сколько приходит - столько и есть, кто считает что с этого толк будет.
Я тоже так считаю.
100 человек пусть тусуются на здоровье, а 50 говоришь тыщ не соберутся сами по себе - одного объявления тут мало. Это нужно как то специально организовывать, а это на раз-два отслеживается специально обученными людьми у которых и власть и ресурс и полномочия...
И не согласуют наверное такое количество.
Короче можно только то что не принципиально, от чего толку чуть. А от чего толк может быть или не получится или не дадут.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.