Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2018, 13:17   #59651
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Кто его знает как раньше жилось, другая эпоха, другие люди. История не знает "если бы", раз случилось, значит так нужно было, одни допустили, другие наворотили, все причастны.
Да ладно! Вот уж, если сравнивать ТУ Россию и нонешнюю...Мы в анусе. Что было ДО революции: свои автомобили, СВОИ самолеты строили, свои корабли (одни из лучших в мире), всем страна себя обеспечивала САМА!!!! Росло на земле ВСЕ! Да, плугом, да, руками, но росло! Ессно, гейропе это не надо и возникает первая мировая война, в которую мы ввязались из-за псевдо союзнических обязательств перед Антантой.А сейчас что??? Правильно - ЖОПА! Нифига своего, все чужое, и, если завтра прекратить поставки из-за рубежа - мы же вымрем, как мамонты!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 13:45   #59652
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Тебе Сечину или Аликперову денег что ли жалко ? да и потом не всё же им в карман идет; чем больше акцизы, тем больше поступления в бюджет, т.е. новые стадионы, школы, дороги, ракеты и т.д.
Шутишь? Какие нафиг акцизы? С тонны солярки акциз около 8 тысяч. Тонна солярки это где-то 1400 литров вроде. Итого пусть даже 9000/1400=6,43 рубля акциза в литре. Вырос он рублей на 500 с тонны, это 500/1400=36 копеек с литра. С какого перепугу цена на 2 рубля скакнула? А потому, что друзьям гаранта стабильности снова мало бабла и разница рубь шестьдесят с литра пойдет в карман этим несчастным нуждающимся.
У меня при заправке влазит 64-65 литров (бак не сушу, около пятой части стараюсь оставлять всегда), а это 64*1,6=102 рубля с каждой заправки лично я отдаю олигархам.
С гораздо большей радостью я буду отдавать эти деньги какому-нибудь краудфандинговому проекту по смене власти в РФ.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 13:54   #59653
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
краудфандинговому проекту по смене власти в РФ.
Какому-какому???
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 14:02   #59654
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 60

Пожить бы вам болтунам при царе батюшке, поработать на тех кирпичных заводах по 16-18 часов с 11-12 лет, по другому запели бы.

Добавлено через 6 минут
Все что сейчас есть в стране создано при советской власти. Все живут за счёт наследия СССР. Кого не ткни всех раскулачили, у всех дворцы поотнимали.
Цвет весь повыгоняли, одно быдло осталось.... ага, а вы все наследники быдла? Или наследники цвета нации, собрались тут на форуме автомобилей для быдла, одкуда только взялись интересно, ведь выгнали и раскулачили весь цвет, а многих расстреляли в ГУЛАГе ещё в моаденчестве
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 14:10   #59655
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Пожить бы вам болтунам при царе батюшке, поработать на тех кирпичных заводах по 16-18 часов с 11-12 лет, по другому запели бы.
Знаешь, тут уж кто на что родился...Был я в краеведческом музее, там была экспозиция с документами... Так вот, приводилась зарплата (не помню уж, чья, но явно из простых людей)… 36 руб. в 1913 году. И приводились цены к примеру (что помню): фунт семги слабосольной (если склероз не изменяет фунт это 450 гр.) - 10 коп. , фунт трески - 5 коп. костюм тройка - 5 руб. , корова живая - 5 руб. Так что, если разложить это на сегодняшний день, то получится (семга сейчас у нас 1750 руб/кг., значит фунт примерно 700 руб. ТОТ русский на зарплату мог купить на 36 руб = 162 кг. слабосольной семги. И это одна из самых дорогих рыб была! По нонешним ценам - 283500 р. Нормальная зарплата??? А что сейчас??? А сейчас - я могу купить 20 кг. Вопросы есть? В смысле, когда лучше жить было?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Все что сейчас есть в стране создано при советской власти.
Вот тут согласен! И когда все это посыплется (а будет это очень скоро) - начнутся опять 90-е.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ага, а вы все наследники быдла? Или наследники цвета нации, собрались тут на форуме автомобилей для быдла, одкуда только взялись интересно, ведь выгнали и раскулачили весь цвет, а многих расстреляли в ГУЛАГе ещё в моаденчестве
И тут согласен!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 14:52   #59656
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Цвет весь повыгоняли, одно быдло осталось.... ага, а вы все наследники быдла? Или наследники цвета нации, собрались тут на форуме автомобилей для быдла, одкуда только взялись интересно, ведь выгнали и раскулачили весь цвет, а многих расстреляли в ГУЛАГе ещё в моаденчестве
Прародителей уже как то обсуждали, было дело. И чего сотворили с крестьянским миром твои зазнобы тоже. Искалеченные семьи и судьбы живут в памяти и в дне сегодняшнем. У тебя своя правда у меня своя.

Добавлено через 13 минут
https://www.youtube.com/watch?v=eQji1bEXwc0
Once again we hear them calling for war
It doesn't matter what they're fighting for
They light the match and watch the whole world burst in the flame
The story's always the same..

Мы снова слышим, как они призывают к войне
Не важно, за что они сражаются
Они зажигают спичку и смотрят, как огонь охватывает весь мир
Всегда одна и та же история..
Freevector вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 15:20   #59657
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение

Добавлено через 13 минут
https://www.youtube.com/watch?v=eQji1bEXwc0
Once again we hear them calling for war
It doesn't matter what they're fighting for
They light the match and watch the whole world burst in the flame
The story's always the same..

Мы снова слышим, как они призывают к войне
Не важно, за что они сражаются
Они зажигают спичку и смотрят, как огонь охватывает весь мир
Всегда одна и та же история..
выхват из песни не в тему. Там другой смысл. Но в целом - не правильно! Первую революцию делали не большевики! Они лишь забрали то, что Керенскому уже не нужно было!
А что было потом...Согласен, перегибы были! Но сейчас то что, лучше что-ли?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 15:31   #59658
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Первую революцию делали не большевики! Они лишь забрали то, что Керенскому уже не нужно было!
Как сказал один известный литератор обозначивший проблему - "В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору."
P.S. Теперь уже интернету..
Freevector вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 15:57   #59659
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Как сказал один известный литератор обозначивший проблему - "В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору."
P.S. Теперь уже интернету..
Ну, я еще при СССР учился, так что...Опять мимо...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 16:01   #59660
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Пожить бы вам болтунам при царе батюшке, поработать на тех кирпичных заводах по 16-18 часов с 11-12 лет, по другому запели бы.
Ты мне всегда казался адекватным человеком, неужто правда не понимаешь, о чем речь?
Наглы очень грамотно поступили, устроив революцию (навино полагать, что она была нужна народу). В итоге спустя чуть больше века они имеют слабую страну с народом, лишенным национального самосознания, психологией человек человеку волк и т.д. Они могут диктовать нам что угодно, любую волю и наши царьки (кто бы ни сидел) прогруться, ибо деваться то некуда... Да и измельчали, однако...
Первые советские годы ознаменовались массовыми отъездами интеллигенции. Сила советов была при Сталине, после его загадочной смерти все покатилось под откос.
Да, за время СССР многое создано, но еще больше просрано. Отчего-то принято не помнить или не знать, о тех ученых, что были при царской России, помним только о достижениях СССР. А сколько ученых без революции могли остаться в России, сколького могли бы достичь? Да и рабочий день был отнюдь не 16 часов и немало реформ было по этому поводу. Да и крестьяне, что не работали на заводе, вполне могли иметь 3-4 коровы, кто жил на земле, знает, что это значит. А то, что при СССР стало лучше - это как стало лучше при пупкине - неизбежное последствие прогресса и течения времени.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.