Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 18:57   #161
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

мимопроходящий, стапе
вы вначале всем твердили что ВСЕ как на ваз
потом что компрессор 200$ после что это одна из самых дорогих деталей
жду ответа типа... а чо вы думали? хотите иметь иномарку, умейте вытачивать все детали напильником, у себя в гараже
зы. мне вообще поф сколько и куда вы ездите и какие джинсы где можете заказать
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:05   #162
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
мимопроходящий, стапе
вы вначале всем твердили что ВСЕ как на ваз
потом что компрессор 200$ после что это одна из самых дорогих деталей
жду ответа типа... а чо вы думали? хотите иметь иномарку, умейте вытачивать все детали напильником, у себя в гараже
зы. мне вообще поф сколько и куда вы ездите и какие джинсы где можете заказать
Я оценил юмор. Покажите мне ВАЗовский компрессор кондиционера по меньшей стоимости чем $200, с учетом что у нас такие детали в принципе не выпускают, там требуется массовое, но очень точное изготовление поршневой группы.
Насчет "куда ездите" и "где можете заказать", разумный человек imho спросил бы. 300км в стране, где от края до края около 12тыс, это не расстояние, особенно когда товар заказывается за 7тыс км. Я бы сказал вообще не расстояние.
Но тут каждый сам решает, что проще, чуть-чуть подучить английский, и заплатить копейки за пересылку, или переплатить втридорога.
А джинсы это, ноуты, или детали, это абсолютно не принципиально.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:18   #163
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Покажите мне ВАЗовский компрессор кондиционера по меньшей стоимости чем $200,
ага чичаз)))
я у вас 4 страницы пытаюсь добиться... где на запор компрессор 200$???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Для понимания, что заказывать, надо всего-лишь желание, и-нет я и так понимаю что есть.
Соб-но вывод простой - хочется ездить на иномарке, надо либо думать и разумно экономить, или же платить всей цепочке, которая на всем протяжении товара от производителя до потребителя, хочет кушать. Не хочется думать и не хочется платить - тогда зачем покупать мною описанный геморрой вдовесок к машине? Мне, например, не в лом потратить полчаса времени в гугле для экономии сотки грина на счету, но не все же такие бедные, я тут и не спорю.
ну в общем то все понятно
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:26   #164
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

mak,

Я вроде вразумительно ранее написал, какая фирма выпускает недорогие компрессоры для кондиционеров. И пофиг, ВАЗ, Дэу, Опель или Заз их использует. Ценник был озвучен. Как нужное найти без лейбла ВАЗ, Дэу, Опель или Заз, и как следствие без их торговой наценки, было тоже озвучено.
Вам просто поболтать хочется?
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:33   #165
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
mak,

Я вроде вразумительно ранее написал, какая фирма выпускает недорогие компрессоры для кондиционеров. И пофиг, ВАЗ, Дэу, Опель или Заз их использует. Ценник был озвучен. Как нужное найти без лейбла ВАЗ, Дэу, Опель или Заз, и как следствие без их торговой наценки, было тоже озвучено.
да да я все понял. хочеш ездить на ЗАЗе умей таскать из за бугра
кому и хочется по болтать так это вам. посты по пол странице на 50% из дребедени состоящие
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:42   #166
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Посылка из USA via usps идет в МСК ровно столько же, как из Питера.
Насколько мне известно они гарантируют доставку в течение 14-30 дней. Да и оплата за доставку не менее 30 долларов.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:02   #167
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Точнее как о том, если бы мы рассуждали на тему, насколько хорош доктор Геворкян и стоит ли у него лечиться.
Причина проста - Нива до сих пор на конвеере. При штатном расположении запасного колеса, при лобовом ударе с 50% перекрытием это машина-убийца. Гарантированная лоботомия водителя. Всем желающим советую посмотреть фото из авторевю. Я эту машину видел живьем после краш-теста. Нивоводы изгаляются и перенося запаску и держа ее спущенной и шип встраивая для разрезания покрышки при аварии. Завод пальцем не шевелит для какого-либо изменения конструкции.
И после ЭТОГО мне кто-то будет рассказывать, что ШТАТНАЯ калина ТОГО ЖЕ завода или же гранта будут безопасными? В то, что тестируемые на удар авто тщательно делались отдельно от конвеера, я легко поверю, но никак не в другое.
Разговор идет о Шансе? Потомке Таврии, той самой ТАВРИИ у которой запаска расположена в моторном отсеке, как у Нивы?!И после ЭТОГО мне кто-то будет рассказывать, что ШАНС того же завода будет безопасным? В то, что тестируемые на удар авто тщательно делались отдельно от конвеера, я легко поверю, но никак не в другое.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:09   #168
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Разговор идет о Шансе? Потомке Таврии, той самой ТАВРИИ у которой запаска расположена в моторном отсеке, как у Нивы?!
babai, Шанс не потомок Таврии, это потомок Daewoo Lanos
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:14   #169
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
babai, Шанс не потомок Таврии, это потомок Daewoo Lanos
Это сказано в контексте - Нива -Калина-Гранта.
Кстати на Шансе движок трансмиссия и много еще чего от Таврии
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:28   #170
grekus
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Донецкая. обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183знг
Сообщений: 1,138
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

babai, Вы совсем нечего не знаете о шансе...это тот же ланос сегодня только название шанс а не ланос так как запрет на название ланос ...(не захотели проплачивать за брендовое название),тот же мотор,та же коробка,тот же кузов,Вы путаете с Сенсом где стоял сначала мотор 1.3 и коробка таврии,потом пошёл 1.4 с коробкой ланоса,а кузова взегда были одинаковы с ланосовским и ходовка тоже индентична. Ланос и сенс очень достойные авто в своём ценвом классе и стоят внимания к себе,попробуйте обсуждать темы и вопросы не опираясь на свой всплеск эмоций,а на трезвые знания и рассуждения,если Вы конечно имели возможность эксплуатировать данные авто долгое время.У этих авто есть моменты и их не мало,которых даже сейчас не достиг Автоваз на сегодня и это я Вам говорю как очень долго пользававший настоящий Ланос и сенс..если не обращать внимание на различие в динамике этих авто из за разницы ДВС,то в машине вы не найдёте различий...
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.