Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2019, 10:31   #65371
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
да тут пол форума кричит, что СССР - гавно, ничего не было, все было плохо и т. д.,
Ну Бабай истинный комсомолец - максималист.
Неужели правда не понимаешь?
Никто и не кричит, что СССР - полное говно.
Все кричат, что СССР - не идеален.
Тогда свои недостатки и плюсы были, сейчас - другие.
А у тебя прям черное и белое, других оттенков нет.
Ну не получится рая на земле для всех, не бывает так.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 31.08.2019, 11:16   #65372
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 65.

При СССРе перспектива была хорошая у обычных людей. При нормальном СССРе я имею в виду (при Хрущеве уже пошли не в ту сторону с логичным концом)
А сейчас песпективы удручающие. В конце тонеля светит либо работа под автоматом за еду, либо гуляй-поле.
Но СССР че теперь вспоминать - фарш назад не прокрутишь.
Видимо не дорос еще человек...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2019, 17:49   #65373
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 65.

Нет такого понятия для Матери как идеальная или не идеальная. Она - единственная.
Союз Советских Социалистических Республик прежде всего подарил нам всем возможность родиться. Начинать стоит пожалуй с этого.
Этому строю и системе ценностей мы обязаны всем своим настоящим.
Правильно сказал К. Жуков - вся наша история фактически началась заново в 1945 году.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 31.08.2019, 20:58   #65374
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 65.

ФАРК вернулась к вооруженной борьбе



Одна из старейших и наиболее известных левых революционно-партизанских организаций Южной Америки заявила о возобновлении вооруженной борьбы против колумбийского правительства.
Уже более полувека в Колумбии продолжается партизанская борьба, зародившаяся ещё в 1948 году. Партизанская армия, которую сегодня все знают под названием Революционные вооруженные силы Колумбии – Армия народа возникла из стихийно возникших крестьянских отрядов самообороны, которые боролись против экспроприации их земель со стороны могущественных и вооруженных латифундистов. Гигантский толчок для развития партизанской войны в Колумбии дала победа Повстанческой армии на Кубе 1 января 1959 года. В Колумбийских лесах образовались независимые крестьянские республики - Маркеталия, ставшая впоследствии партизанской крепостью и символом борьбы за независимость, Риочикито и другие.

В них устанавливаются собственные органы самоуправления, сельскохозяйственные работы ведутся на коллективной основе. Из партизанских вожаков, проявивших наибольшие способности в боях, вышли первые повстанческие командиры. Наиболее известным стал Мануэль Маруланда Велес. С 1964 по 2008 год он возглавлял крестьянскую борьбу в Колумбии. После Кубинской революции к крестьянам стали проникать многочисленные группы студентов, мечтавшие превратить Кордильеры «во вторую Сьерра-Маэстра» Латинской Америки. Армия народа вскоре полностью переходит на марксистскую платформу. А в разгар боев за Маркеталию 20 июля 1964 года была принята на партизанском собрании Аграрная программа РВСК-АН, провозгласившая право крестьян на землю.



Основной проблемой партизанского движения было (и остается) практически полное уничтожение коммунистических групп в колумбийских городах, главной опорой которых являлся бы колумбийский пролетариат. В то время как РВСК-АН успешно контролировала сельские территории, в городах властвовала олигархия. После 2008 года лидером повстанческого движения был Альфонсо Кано, тоже очень известный боец в Колумбии. Но он и многие другие лидеры были уничтожены ЦРУ до перемирия, которое было подписано в 2017 году. Однако продержалось перемирие совсем недолго. Ультраправый террор его прекратил.

Левый журналист Oleg Yasinsky, который находится в Колумбии, пишет: что часть РВСК-АН (FARC-AP) заявила о возобновлении вооруженной борьбы. В ситуации, когда в стране чуть ли не ежедневно от рук боевиков правых полувоенных организаций гибнут левые и социальные активисты, а местный марионеточный режим давно превратил Колумбию в колонию США и плацдарм для диверсий и возможного военного вторжения в соседнюю Венесуэлу, это решение выглядит логичным. США и Евросоюз внесли РВСК-АН (FARC-AP) в список террористических организаций. Куба и Венесуэла считают это движение партизанским и помогают по мере сил.

Еще в одной новости из Колумбии даются следующие подробности: что часть РВСК-АН (FARC-AP) объявляет о возвращению к вооруженной борьбе. Произошло то, чего с момента подписания мира добивалось ультраправое правительство. С формальной стороны - Колумбия возвращается к войне. С неформальной - власть получает долгожданную индульгенцию на физическое уничтожение любого диссидентства или оппозиции.

Повстанческие командиры "новой волны" Иван Маркес, Хесус Сантрич и Эль Паиса, объявили о возвращении к "вооруженной борьбе", осуждая "предательство заключенного до этого мира". Они будут координироваться с ELN (Ejercito de Liberacion Nacional), по-русски АНО (Армия национального освобождения, которая возникла тоже в 1960-е годы, но оружия на время перемирия не складывала. Была создана Камилло Торресом и не является марксистской организацией в отличие от РВСК-АН), и теми, кто не оставил оружия. Маркес к тому же был главным переговорщиком в диалогах с правительством.

В настоящее время прекращение перемирия кардинально не изменит сложившуюся ситуацию. Крестьянство, как класс, постепенно уходит с исторической сцены, образуя поселки нищеты, вокруг всех крупных латиноамериканских городов и превращается в люмпен-пролетариат. Но совместная борьба ещё мощного крестьянства с рабочими городов в условиях грядущего революционного подъёма может и должна обеспечить победу.


[свернуть]


Добавлено через 37 минут

Они нам санкции, а мы, как там..... встаем с колен




[свернуть]


Добавлено через 7 минут

Актуально звучит





Сказано будто про путинские СМИ, тотально оболванивающие и зомбирующие россиян:

«Из слов Гейдриха я уяснил себе систему, согласно которой Гитлер намеревался проводить свою политику порабощения в отношении «русских недочеловеков». Гейдрих сказал буквально следующее: «Гитлер желает неограниченно, не останавливаясь ни перед чем, использовать в России все организации, находящиеся в ведении рейхсфюрера СС.

На Востоке в самое короткое время необходимо создать мощную информационную службу, которая должна работать столь безошибочно и слаженно, чтобы ни в одном районе Советского Союза не смогла возникнуть такая личность, как Сталин.

Опасны не массы русского народа сами по себе, а присущая им сила порождать такие личности, способные, опираясь на знание души русского народа, привести массы в движение».

В. Шелленберг МЕМУАРЫ Издательство «Родиола-плюс», 1998.

[свернуть]


Добавлено через 8 минут

Откровения Коломойского, к которым должен прислушаться Путин





Удивительные мысли высказал спонсор предвыборной кампании президента Украины Владимира Зеленского, олигарх Игорь Коломойский в интервью:

«Я хочу сейчас одно — чтобы тарифы снизились в стране, это спасет экономику и позволит сохранить людей от выезда. Потому что если этого не будет, тогда нам капец. Нам как стране — это в широком смысле. Все скажут, что если при его богатстве он так говорит, то что делать нам, бедным людям? Я больше могу сказать: если для того чтобы Украина выжила, надо стать не то, что социал-демократом, а коммунистом, то я тоже на это готов. Я готов все сдать и стать, допустим, простым директором завода, как было у большевиков при НЭПе».

Если это не троллинг и желание словить хайп, то это вполне здравые мысли. Именно это нужно делать в России и на Украине, чтобы спасти наши страны от полного распада и исчезновения. Причем это самое малое, что нужно сделать. Далее он уточняет свою позицию:

«Для спасения Украины необходима всеобщая национализация крупных государствообразующих предприятий плюс национализация разработки недр земли, то есть в нескольких отраслях нам нужен государственный капитализм».

То есть он не за социализм, а за социально-ответственный капитализм. Социал-демократию по типу скандинавских стран. Но даже такая полумера - просто левый поворот, а не разворот на 180 градусов, способна спасти такую страну, как Россия или Украину. Беларусь при Лукашенко давно идет этим путем, кстати. Путем госкапитализма, жестко контролирующего частный сектор, не давая ему впадать дикость социал-дарвинизма и государственной безответственности перед народом.

Что-то похоже высказывал Михаил Ходорковский, когда отбывал срок. Писал о левом повороте и т.д. Правда, когда получил свободу и покинул страну, то про "левый поворот" сразу забыл.

И жаль, что подобные мысли не посещают голову Владимира Путина, который продолжает придерживаться в экономике и социалке курса, проложенного Егором Гайдаром, курса на полное отруливания государства от патернализма, к полной социальной безответственности, от жесткого контроля государством экономики и пр. Россию можно спасти на данном этапе даже в рамках капитализма. Просто для этого нужно начать делать то, что предлагает олигарх Коломойский, а не продолжать грабить страну в пользу сообщников-олигархов.

Прошу не обвинять меня в том, что я топлю здесь за капитализм, пусть и социально ответственный. Просто крутой левый поворот может вызвать немалые политические потрясения, вплоть до войны и распада, а мне, как обывателю этого сильно не хочется. Так почему нельзя просто начать эволюционировать влево? Но вместо этого Путин решил двигаться еще больше вправо, отказываясь от социалки и зажимая политические свободы, т.е. двигаясь к правой диктатуре аля Пиночет. Либо у него цель окончательно добить страну, либо он просто не понимает чего делает.
https://burckina-new.livejournal.com/1825046.html

[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 31.08.2019, 22:18   #65375
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Никто и не кричит, что СССР - полное говно.
Все кричат, что СССР - не идеален.
Тогда свои недостатки и плюсы были, сейчас - другие.
СССР не идеален, как и всё в этом мире..! в том числе и нынешняя капиталистическая система..
И перефразируя пословицу, про "из двух зол выбираем меньшее", всё же СССР меньшее из "зол"..! по мнЕ это так..
А меньшее ? потому что базовые ценности для жизнедеятельности, там были доступнее для большинства..!!!
А это жильё, еда, лечение и учение..!!!
Мало было джинсов и жвачки.., но от их нехватки ни кто не умирал, да и ценности были другие.., нЕ было, да и хрен с ними..)
Но самое главное, что ни говори, а люди были другие, добрее, порядочнее.., а это дороже нынешних фантиков..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 00:41   #65376
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
СССР не идеален
Не идеален, но стабилен. Был.
А на сегодняшний день, все кто торгаши или менеджеры, пользуются успехом. Не буду приводить в пример, но это из НН, плюс те кто злорадствует.
Хотя сами и знать не знали как работать и ничего не получать. То есть абсолютно ничего.
Алекс, я вас приветствую!!!
Привет Анатолию, всё сражение за масла ведёт и побеждает неуступчивых!)))
Алекс, благоустраивайся, и плюй на всю власть с большой горки.
Хочу чтобы у тебя всё получилось!
И всем остальным форумчанам, большой привет!!!
Колесю помаленьку, сегодня пьяный, ну это как обычно, накатывает... А наш форум почитаешь, так и хочется что то сказать, но и вы далеко и мне правда видется в другом свете.
Чуть накачу, за вас с нами и за хрен с ними!
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 06:07   #65377
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 65.

Был сюжет по телику - там у целой деревни почти полностью у людей даже паспортов нет - т.е. они выпали из правового государственного поля. Живут как то сами по себе.
Нуаче, если пенсии считай отменят - то нахрен мне такое государство? Налоги с меня собирать? (уже вон говорят что проблему с пенсиями повышением на 5 лет возраста не решить - значит дальше повышать нужно. Ну т.е. считай что отменят, потому как 65 и то уже считай что отменили для большинства, а если 70 - ну и все тогда)

Последний раз редактировалось alex-1968; 01.09.2019 в 06:10.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 08:48   #65378
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну т.е. считай что отменят, потому как 65 и то уже считай что отменили для большинства, а если 70 - ну и все тогда)
Не буду нагнетать. Но есть у мну очучение, что с пенсиями обстоит так: кто не успел - тот опоздал.
В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Придется откладывать на старость. Другого выхода не вижу.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 09:06   #65379
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Не идеален, но стабилен. Был.
А на сегодняшний день, все кто торгаши или менеджеры, пользуются успехом. Не буду приводить в пример, но это из НН, плюс те кто злорадствует.
Хотя сами и знать не знали как работать и ничего не получать. То есть абсолютно ничего.
Алекс, я вас приветствую!!!
Привет Анатолию, всё сражение за масла ведёт и побеждает неуступчивых!)))
Алекс, благоустраивайся, и плюй на всю власть с большой горки.
Хочу чтобы у тебя всё получилось!
И всем остальным форумчанам, большой привет!!!
Колесю помаленьку, сегодня пьяный, ну это как обычно, накатывает... А наш форум почитаешь, так и хочется что то сказать, но и вы далеко и мне правда видется в другом свете.
Чуть накачу, за вас с нами и за хрен с ними!
Санчо если отовешь стакан от глотки, то и сейчас увидишь стабильность. Правда хреновую но тоже стабильность.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 10:05   #65380
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Не идеален, но стабилен. Был.
А что, кто-то возражает?
Вот в этом вопросе полное согласие как раз.
И, кстати, я далеко не торгаш и менеджер и в СССР и потом.
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.