Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2019, 17:44   #66351
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
не надо казаков ряженными называть,они защитники Отечества а не подсобники завоевателей...
Фольклор это, туфта ряженая. а не защитники.
муля вне форума   Вверх
Старый 14.10.2019, 17:45   #66352
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 66.

Доктор исторических наук профессор Павел ГОЛУБ



за последние два десятилетия в результате чудовищной перелицовки отечественной истории даже некоторые ранее общеизвестные факты нашего прошлого, «невыгодные» нынешней власти, вытеснены из массового сознания. Вытеснены чумной эпидемией антисоветизма и антикоммунизма, на службу которым встало, увы, и немало называющих себя учёными. При этом казачья тема - одна из самых горячих.

- А почему, как вы считаете?
- Контрреволюционный переворот, совершённый в нашей стране в 1991-1993 годах, был уже при его подготовке, то есть изначально, нацелен против завоеваний Великого Октября. Социалистическую революцию в России надо было дискредитировать всеми возможными способами. А поскольку ей, как и любой революции, пришлось в своё время подавлять сопротивление свергнутых классов, основные «болевые точки» для дискредитации определились именно на этом направлении. Жестокость большевиков, зверства ЧК, красный террор - всё это с началом «перестройки» нагнеталось и должно было действовать на людей прежде всего эмоционально.
Ну а на Дону и вообще на юге России Гражданская война, как известно, приобрела особенно ожесточённый характер. Дьявольскими усилиями белоказачества - в первую очередь. Однако можно ведь постараться перевести стрелки в другую сторону, чем и занялась, соответственно, направленная иудой А.Н. Яковлевым рать «учёных-казаковедов». Ещё вчера прилежно славили достижения Советской власти в казачьих областях, писали о красном героизме, а теперь, подобно известным рептилиям, мгновенно поменяв окрас, принялись воспевать дела белоказачьих атаманов и клеймить большевиков.

- Дописались до большевистского замысла всех казаков уничтожить?
- Именно так. И ныне, как видите, это вовсю гуляет по телеэкранам, газетам, книгам...

- Меня вот что поражает. Начатая под теми же антикоммунистическими и антисоветскими лозунгами бурная кампания «по возрождению казачества» вывела на общественную арену толпы людей, одетых в старую, дореволюционную казачью форму и увешанных непонятно откуда взявшимися царскими наградами. Слово «ряженые» подходит тут как нельзя кстати. Но если уж на то пошло, почему лишь белые казаки «возрождаются», а вот красных совсем не видно?

- Ответ на это «почему», я думаю, абсолютно ясен.
- С одной стороны, да. Так хочет власть. Но всё же есть историческая реальность, от которой не уйти, хотя пытаются. Наследниками кого считают себя эти «ряженые»? В 1945-м казаки в рядах Красной Армии вступили на землю фашистской Германии как победители. «Казаки, казаки, едут-едут по Берлину наши казаки»,- пелось тогда. А из того же Берлина в начале войны раздавался призыв генерала Краснова, бывшего атамана Всевеликого войска Донского, к белоказачьей эмиграции: поддержать гитлеровскую агрессию против СССР. Этот призыв воспроизведён в вашей книге, и он потрясает.
Весь текст


[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.10.2019, 18:03   #66353
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 66.

Во как вам казачки соли на йух насыпали))) )))
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2019, 18:25   #66354
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 66.

Может раньше казаки на что то и влияли - не буду спорить (при чем не буду даже спорить на чьей стороне были - думаю по-разному было) но сейчас клоуны ряженые да и все.
Типа байкеров ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2019, 18:35   #66355
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
но сейчас клоуны ряженые да и все.
А кто у нас не клоуны? Не зря говорят об своей стране сами же жители,"цирк уехал,а клоуны остались"
Жирик клоун.
Зюганов клоун со своей партией.
Димон клоун со смартфоном.
Думаю хватит,как сказал Шекспир "весь мир игра все люди артисты" только у всех жанр разный...
Цигане клоуны в своих нарядах?
И чукчи клоуны в меховых малахаях и на оленях?
И чурки в халатах?
Буряты в степях с юртами?
Так что не надо судить всех....

Последний раз редактировалось Сергей23; 14.10.2019 в 18:40.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2019, 19:07   #66356
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
И чукчи клоуны в меховых малахаях и на оленях?
Чукчи гоняют там на своих оленях и гоняют.
А вот когда "шаман" начинает какими-нить там костями и какашками трясти на потеху публике - вот тогда он в клоуна превращается.
Так и казаки твои - понавесили юбилейный бирюлек (а то просто чужих) и ходят с важным видом - а с чего? Клоуны и есть.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2019, 19:22   #66357
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Так и казаки твои - понавесили юбилейный бирюлек (а то просто чужих) и ходят с важным видом - а с чего?
Во первых это не мои казаки и не надо путать потешных с настоящими казаками.
А про шамана с какашками ты попробовал это сказать там где он камлает,думаю домой ты бы не вернулся....
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2019, 19:35   #66358
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 66.

Ты не слышишь что я говорю. Одно дело настоящий шаман, который как минимум верит в то что он делает (помогает/не помогает - вопрос другой), а другое - например на потеху туристам. Вот он клоун.
И казаки ТВОИ клоуны, потому что ничего из себя не представляют, а пытаются изобразить важнючесть.
А твои, потому что ты тут за них впрягся.
Ой. да насрать мне и на байкеров и на казаков - можешь хоть сам нарядиться ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2019, 19:53   #66359
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
можешь хоть сам нарядиться
А ты в шамана))) )))
А базар про казаков,я служил с кубанскими казаками в армии в 1973-75,нормалные ребята и хорошии друзья.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2019, 20:51   #66360
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
А кто у нас не клоуны?
У нас "Вятич" Армавирский.
В начале двухтысячных, был в нашем селе межнациональный конфликт и ребята из отряда за один вечер организовали конституционный порядок...С тех пор "мир-труд-май", хотя район многонациональный. ))
Владимир123rus вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.