Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 14:24   #61
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,521
Изображений: 3
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Мне хватило ночной поездки в сухую погоду летом, на авто с обогревателем лобового стекла. Эта спираль, которая днем не особо видна, в темноте вызывает очень неприятный для глаз эффект какого-то дополнительного отсвета фар и не я один это замечал.
Есть такая хрень.
Особенно напрягает зимой в пургу. И так непонятно куда ехать, так еще и глаза фокусируются не на окружающей обстановке, а на этой долбаной сетке. Приходится головой все премя качать, чтобы фокус наружу уходил ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Ну вот и получается, новую машину сделали, а её уже дорабатывать надо. Не идиотизм ли?
В любой бюджетной машине сейчас куча подобных граблей. Да и в небюджетных.
Издержки копроэкономики..
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 09:26   #62
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 347
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
На ККросса поставил усилитель от К1. Может, и на Гранту-ФЛ подойдет?
Без обид, но в случае с Грантой это смена шила на мыло, с большой натяжкой установка оправдана лишь при их начальном отсутствии. Оба усилителя одинаково бесполезны при столкновениях, ибо скупая статистика говорит о скоростях совсем не пешеходных. Каркас кузова (размеры) не меняется с времен К1, возможно улучшена прочность отдельных деталей.
Для уменьшения повреждения авто и гашения энергии фронтального удара требуется комбинация из нескольких элементов. Главная из них - передняя поперечина силового каркаса, т.к. удар чаще всего концентрированный, а не распределен равномерно (100% перекрытие). Она одна из самых жестких (прочных) элементов силового каркаса кузова. Сотовые усилители бампера, крашбоксы (коробчатый элемент крепления поперечины) работают дополнением к ней, поглощая энергию слабых ударов и перераспределяя энергию сильных ударов на обе стороны.
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Ну вот и получается, новую машину сделали, а её уже дорабатывать надо. Не идиотизм ли?
Надо знать, что покупаешь, ибо танк или гоночный болид тебе никто и не обещал. В бюджетном авто реализован только необходимый минимум: определенная степень защищенности/безопасности людей внутри салона (клетки силового каркаса). Сохранение макс. целостности авто, возможность самостоятельного и безопасного передвижения авто после ДТП - это роскошь др. уровня (класса), не нормируемая правилами))))
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 09:49   #63
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,521
Изображений: 3
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Без обид, но в случае с Грантой это смена шила на мыло, с большой натяжкой установка оправдана лишь при их начальном отсутствии. Оба усилителя одинаково бесполезны при столкновениях, ибо скупая статистика говорит о скоростях совсем не пешеходных. Каркас кузова (размеры) не меняется с времен К1, возможно улучшена прочность отдельных деталей.
Для уменьшения повреждения авто и гашения энергии фронтального удара требуется комбинация из нескольких элементов. Главная из них - передняя поперечина силового каркаса, т.к. удар чаще всего концентрированный, а не распределен равномерно (100% перекрытие). Она одна из самых жестких (прочных) элементов силового каркаса кузова. Сотовые усилители бампера, крашбоксы (коробчатый элемент крепления поперечины) работают дополнением к ней, поглощая энергию слабых ударов и перераспределяя энергию сильных ударов на обе стороны.
Какие обиды? Более чем согласен.
Жду, когда у тебя руки дойдут до полноценной балки. Дельную конструкцию готов повторить.
На собственные изыскания времени точно не найду. Да и знаний сильно меньше чем у тебя. Соответственно, и времени для сравнимого результата гораздо больше надо.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 12:52   #64
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Это да, вечная проблема выбора движка 8 или 16 клап. Разное поведение на верхах и низах. С автоматом Жатко получилось интересное сочетание с 16 клап движком. Видимо за счет энергии накапливаемой в гидротрансофрматоре. Очень хорошо тянет на 1 передаче. Плюс, т.н "подхват" 2700-3000 оборотов.
Я из тех ретроградов, которые предпочитают ручку. И я не одинок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Есть такая хрень.
Особенно напрягает зимой в пургу. И так непонятно куда ехать, так еще и глаза фокусируются не на окружающей обстановке, а на этой долбаной сетке. Приходится головой все премя качать, чтобы фокус наружу уходил ))
Ну и на хрена козе баян?

Добавлено через 10 минут
Короче, подведя итог нашей переписке, я не нашел каких-то интересных для меня улучшений Гранты-Кросс по сравнению с Калиной-Кросс. Если правильно понял, клиренс еще выше стал, но КК и так на боковой ветер реагирует за счет своей высоты и небольшого веса. Все, что мне интересно, круиз-контроль, но он только в люксе, а это +100 с лишним тысяч по сравнению с начальной (теперь еще и пустой) комплектацией, которые на улице не валяются. И к тому же, можно поставить сторонний, цена вопроса менее 10 тыс.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Надо знать, что покупаешь, ибо танк или гоночный болид тебе никто и не обещал. В бюджетном авто реализован только необходимый минимум: определенная степень защищенности/безопасности людей внутри салона (клетки силового каркаса). Сохранение макс. целостности авто, возможность самостоятельного и безопасного передвижения авто после ДТП - это роскошь др. уровня (класса), не нормируемая правилами))))
Когда я покупал Гранту стандарт за 229 тыс. я знал, что покупал, другой НОВОЙ машины за эти деньги просто не было. Когда я покупал Калину-Кросс первоначальной комплектации я тоже знал, что по сравнению с Грантой-стандарт это улучшение комфорта и некоторых характеристик. Но я не вижу этого улучшения в Гранте Кросс, по сравнению с Калиной Кросс. Безвтыковой двигатель не в счет, проще за ремнем следить или, на крайний случай, поршни поменять.
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 16:29   #65
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Тоже на Гранте сдох гидрокорректор, сначала упала одна "фара", через год, вторая.
Как говорят, кто делал, менять тот еще гемор.
Я менял на гранте ГКФ на ЭМКФ, 20-30 минут работы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Про коробку - молчание, насколько знаю, для Весты её дорабатывали, вроде тише. Сомневаюсь, что в Гранту тихую поставят.
Я думаю шумность ВАЗовских КПП из за неточного изготовления шестерен, если их начнут делать качественно для Весты, то и для Гранты они же будут, так как два конвейера делать (один плохой, другой хороший) бессмысленно.
А по поводу того, что они говорят, можно не вестись, уже столько вранья от них нахлебались в том числе и о повышении качества в 10 раз.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Это да, вечная проблема выбора движка 8 или 16 клап.
Ну, 8 клапанник с облегченной ШПГ совсем не тот, что был раньше, очень бодрый и крутится хорошо и экономичен. Ему бы гидрики, чтобы не тарахтел и с зазорами не мучиться, тогда 16-рь вообще лично для меня не нужен.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 16:37   #66
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Я менял на гранте ГКФ на ЭМКФ, 20-30 минут работы.
подскажите какой электрокорректор и где брали?
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 17:31   #67
demonik82
Форумчанин
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Saint-peterburg
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Все, что мне интересно, круиз-контроль, но он только в люксе, а это +100 с лишним тысяч по сравнению с начальной (теперь еще и пустой) комплектацией, которые на улице не валяются. И к тому же, можно поставить сторонний, цена вопроса менее 10 тыс.

Добавлено через 6 минут
Мне штатный круиз обошёлся в 5 т.руб...(зимой ставил)
__________________
Гранта 2015, лифтбэк,МКПП
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 19:23   #68
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,521
Изображений: 3
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Я менял на гранте ГКФ на ЭМКФ, 20-30 минут работы.
Сдаётся, на трёп похоже
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Ну, 8 клапанник с облегченной ШПГ совсем не тот, что был раньше, очень бодрый и крутится хорошо и экономичен. Ему бы гидрики, чтобы не тарахтел и с зазорами не мучиться, тогда 16-рь вообще лично для меня не нужен.
Из соображений уравнивания 16 и 8 по втыку, вообще не вижу смысла в 8-клопе ))
Если при покупке первого 21126 еще сомневался (11183 таки безвтык был), то к эпохе 21127 и 11186 сомнений вообще не осталось.
Гидрики, кстати, вообще мелочь. Никогда не напрягало раз в 30-40 тыщ летом в гараже шайбы подобрать. За регламентный пробег зазоры не уходили.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 22:14   #69
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
подскажите какой электрокорректор и где брали?
ЭМКФ-11
Вот такой: https://max-autohelp.ru/catalog/vaz/...10-lada-granta
Только я брал за 1800. Ручку можно снять и поставить родную от Гранты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Сдаётся, на трёп похоже
Прежде чем применить грубое слово, подумай.
Что там менять то? ГКФ снимается очень легко, просто режем все трубки, из фар вытаскивается элементарно. На место штатной рукоятки ставится уже блок управления ЭМКФ, тут же от МУСа питание, можно до блока предохранителей дотянуть. Дальше провода через туже резиновую заглушку (которую можно немного подрезать) под капот, под капотом на свой вкус протянуть, закрепить с помощью пластиковых хомутов, моторчики в фары вставляются так же элементарно. И вуаля! Чего тянуть то? Нет, ну если поразмышлять, потянуть пивка, если кто любит, то можно и на час растянуть, но не дольше.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Из соображений уравнивания 16 и 8 по втыку, вообще не вижу смысла в 8-клопе ))
Если при покупке первого 21126 еще сомневался (11183 таки безвтык был), то к эпохе 21127 и 11186 сомнений вообще не осталось.
Гидрики, кстати, вообще мелочь. Никогда не напрягало раз в 30-40 тыщ летом в гараже шайбы подобрать. За регламентный пробег зазоры не уходили.
Для меня смысл в том, что я на 1,5к рубля плачу меньше налога с двух машин на 3000р., и это сегодня, завтра я не знаю что от нашего правительства ждать, может до 100 лс. налог будет 30 рублей, может 40 рублей, а свыше 100 - 50..60 и так далее. Так же дешевле страховка. Стоимость комплекта ГРМ дешевле, в общем смысл для меня - простота и экономия, а мощности и этой хватает.

По поводу регулировки клапанов:
Ты не только себе регулируешь клапана? Я только себе, у меня нет такого количества шайб, надо сначала замерить, а потом купить.
А бракованные шайбы попадались? Мне попадались, это когда через 1 тыс км, клапан так грохочет, что жесть, оказывается за это время в шайбе уже ямка образовалась, опять разбирать. А прокладки говеные, из под которых ливом масло начинает переть, попадались? Ну и почему бы на этом фоне не поставить гидрики? И проблем меньше и ТО дешевле, и сам двигатель за счет оптимальных зазоров прибавить немного мощности.
Вот я слышал, что ВАЗ хочет на 8кл ставить жесткий толкатель, вот тут будет жесть, тогда такое счастье нафиг не надо (мое мнение).
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 22:29   #70
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гранта Кросс.

Эх, на Матизе двигатель 8,... ой, т.е 6 клап )) 3 горшка, клапана практически не требовали регулировки. Один раз только, и то процедура гайка и винт. Легко и непринужденно, как на копейке.

Из плюсов 16 клапанника - звук двигателя, кажется мягче и тише стрекочут клапана.
Из плюсов 8 клапанника, больше места под капотом, легче все тех процедуры производить. Даже зимой проще двигатель укутать спец.одеялом.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.