Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2021, 20:38   #151
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Помучился почти день пенсионер и установил чехлы алькантару , не плохо смотряться , удобные , подогрев ощущается , да и от солнца не так напекает , как искожа. В планах установка подлокотника , он же столик для задних пассажиров и нашлёпок на дверные карты для локтей , на мебельной фабрике ПУФ отстрочили на профи машинках мои выкройки , смотрятся уже не колхозно, если влезет фото , то размещу, на этом сайте с фото трудно , надо ужимать до фиги. И впереди снятие заднего бампера и размещение парктроников с АЛИ на 2,5 метра чувствительности, 4 штуки , они более серьёзные и чувствительные, как обычно индикатор над зеркалом с пищалкой, на Датсуне (калине-2) стояли всего 2 и по 1,5 метра , не спасли от встречи с сетчатой воротинкой в сумерки, правда всё обошлось.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 12.05.2021 в 20:41.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2021, 23:06   #152
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
парктроников с АЛИ на 2,5 метра чувствительности, 4 штуки , они более серьёзные и чувствительные, как обычно индикатор над зеркалом с пищалкой, на Датсуне (калине-2) стояли всего 2 и по 1,5 метра , не спасли от встречи с сетчатой воротинкой в сумерки, правда всё обошлось.
может уже того... не надо тебе ездить уже, раз полтора метра не расстояние )))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2021, 12:14   #153
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
по 1,5 метра , не спасли от встречи с сетчатой
и на 2,5 не спасут, тут дело не в чувствительности датчика, а в сетке.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2021, 21:48   #154
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
может уже того... не надо тебе ездить уже, раз полтора метра не расстояние )))
Аха посоветовал, тут возраст не при делах. Просто воротина всегда была открыта , а тут призакрылась и на сетку не среагировали мои датчики, а я в темноте и не заметил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
и на 2,5 не спасут, тут дело не в чувствительности датчика, а в сетке.
Скорее всего в этом причина , а поздней осенью , не захотелось в темноте вылезать из машины и осмотреться - лень и халатность всему виной.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2021, 01:11   #155
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
на сетку не среагировали мои датчики, а я в темноте и не заметил.
так ставь камеру, нафиг эти датчики
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 14:05   #156
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
так ставь камеру, нафиг эти датчики
Была камера с монитором зеркалом , не понравилась, решил больше этой безделушкой не забавляться , ушла с Датсуном.

Добавлено через 22 минуты
Вот и третью тысячу разменял , закончил установку подлокотника для вождения в купе с дверными нашлёпками , не плохо смотрятся с прострочкой и водить одно удовольствие, как в кресле перед телевизором, все мякенькие . Решил вчерась после двух тысяч проверить заводское расхождение на своей гранте , ФИГ ваз по прежнему живёт классикой и на ГРАНТЕ моей было установлено схождение причём не хилое а целых 4 мм., отпустил наконечники и выставил , пока машина новая НУЛЕВОЕ расхождение , тысясч после 25 можно и милиметрик спереди сделать больше. Задние сносно имеют как и положено схождение2-3 мм. Осталось снять задний бампер и установить парктроники , без снятия ни как , а могли бы чёрную полоску сделать легкосъёмной , снял , вмонтировал и пришлёпнул на место. Парктроники на 4 облучателя 2,5 м чувствительность и индикатор над зеркалом на скоче, по крыше над дверьми проводок к блоку, заодно и окна вентиляции в багажнике расклею. Сообщаю всем провёл точные замеры на моих больших колесах + R 15 мм D-30мм, от нижних точек моторного отсека- 20 см от пробки картера двигателя, 19 см от дифа коробки и всего 18 см от ДЖАТКИ давление в шинах 2,5 ати. Если вычесть 1,5 см , как на штатных колёсиках то до джатки всего ни чего -16,5 см . Осмотрелся и решил защиту не ставить , всё чистенько ,красненькое от ржавщины на всех чёрных деталях подвески всего за 5 месяцев , не умеют унас краску делать для подвески вспоминаю французские клио , испанскую аросу после 7 лет ни одной точки ржавщины на подвеске при той же эксплуатациив тех же условиях. Железо на подвеске толстое , ему лет тридцать ржаветь до хлама, однако не приятно.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 16:35   #157
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Осмотрелся и решил защиту не ставить
Зря, на моей автоматной гранте она была изрядно потёртая, хотя нигде вроде и не тёр особо.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 16:39   #158
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Не трогай вентиляцию, расклеишь будет сосать пыль в багажник. Клапаны вентиляции стоят под бампером в крыльях.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 20:47   #159
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не трогай вентиляцию, расклеишь будет сосать пыль в багажник. Клапаны вентиляции стоят под бампером в крыльях.
бабай я в этом деле весьма компетентен , клапана то стоят , но они не рабочие , если все вытяжные окна вентиляции в задней части кузова намертво задраены серебристой толстой самоклеящейся лентой . Хотя бы два окна надо вскрывать , что б машина в холода перестала потеть и вентилировалась на ходу и при включённой печке . Советую владельцам новинок ЛАДА это сделать , что б легче дышалось в машине.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2021, 01:35   #160
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Советую владельцам новинок ЛАДА это сделать
советую не слушать глупости. К вентиляции эти окна отношения не имеют, там скрытые полости силового каркаса задка и если и есть отверстия то напрямую на улицу. Эти дыры пережиток от калины 1. Клапана у калины как раз там стояли. Гранта вентилируется через дыры в боковых пластиковых обшивках и далее через клапана установленные в крыльях под бампером. Квадратные дыры на фото.

здесь хорошо виден клапан


клапан
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.