Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 14:15   #46441
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 47

А че гуглить то не хочешь?
Ну и я не буду. Нафига мне тебя переубеждать. Мы ж тут не выясняем истину, а высказываем своё ее понимание. А под него всегда можно факты (ну или вроде того) подобрать.
Нет ни одной глупости под которую нельзя подвести теоретическую базу (с)
При царе вообще мало кто в пионер-лагеря ездил )))
Ну даже если безотносительно того как при царе жили...
Ну все равно же, никто же не отрицает, что в 17-м жопа была. И в 90-е жопа.
Да блин всегда и везде это жопа!
И хотеть этого....
Мазохизм какой то.
Вот пусть все обосруться! всех под корень! все опять до основания, а затем...
Удачи ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 01.08.2017 в 15:31.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2017, 15:33   #46442
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

Для тех кто в танке, я говорю, что тогда у большинства был уровень жизни)))
Конечно был, но так же разный....
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.08.2017, 16:10   #46443
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
По себе не меряй всех подряд
Как раз не по себе. Это ты тут горлопанишь за большевиков и коммунистов, а сам при них, их же игнорил. Хрена-ли в компартию не вступал? Да и сейчас не поздно .
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 01.08.2017, 17:12   #46444
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
но так же разный....
Вот и хрен то. У меня семья на море нас не могла вывезти в те времена. При этом отец работал на оборонку, а мама в детсаду воспитателем от завода на котором работал отец. И денег как то не до фига было. И на квартиру так и не достояли. А стоял отец в очереди на квартиру аж сразу после свадьбы с 1978 года. А выручала бабушка из деревни и деньгами и едой
zver вне форума   Вверх
Старый 01.08.2017, 17:28   #46445
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот и хрен то. У меня семья на море нас не могла вывезти в те времена. При этом отец работал на оборонку, а мама в детсаду воспитателем от завода на котором работал отец. И денег как то не до фига было. И на квартиру так и не достояли. А стоял отец в очереди на квартиру аж сразу после свадьбы с 1978 года. А выручала бабушка из деревни и деньгами и едой
Согласен, не всем море было доступно. Кроме того, уровень жизни зависел не только от количества имеющихся денег, но и от местности, в которой ты проживал. Что толку от денег, если в магазине нет мяса, колбасы, сосисок, птицы... Варенец, ряженку я попробовал только в 1970 году, когда в Ярославль перебрался...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.08.2017, 18:18   #46446
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Оно нам надо? - 47

__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 01.08.2017, 19:25   #46447
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот и хрен то. У меня семья на море нас не могла вывезти в те времена. При этом отец работал на оборонку, а мама в детсаду воспитателем от завода на котором работал отец. И денег как то не до фига было. И на квартиру так и не достояли. А стоял отец в очереди на квартиру аж сразу после свадьбы с 1978 года. А выручала бабушка из деревни и деньгами и едой
в какие времена, в 89 году тебе 10 лет было. Билет на самолет Ташкент -Хабаровск стоил 120 рублей. Это 8часов лета. Билет на скорый поезд Ташкент-Москва 34 рубля.
Когда мне было 10 лет, моя мать с з.п. 110 руб. вполне себе вывозила меня и сестру на море в Алушту, Одессу, жилье 1руб. в сутки на троих в частном секторе. Да я я всю страну объехал при СССР от Калининграда до Владивостока, где с родителями, потом сам.
На квартиру может и достоял бы, если бы не Горбачев. А сколько щаз стоять на квартиру?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Как раз не по себе. Это ты тут горлопанишь за большевиков и коммунистов, а сам при них, их же игнорил. Хрена-ли в компартию не вступал? Да и сейчас не поздно .
На идиотский вопрос.... если ты такой диссидент хреналь ты не свалил из совка или не вступил на путь борьбы с коммунизмом, и не отправился в дурдом, в Магадан по возрасту не успел. Но ничего у тебя все впереди еще)))

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А че гуглить то не хочешь?
Ну и я не буду. Нафига мне тебя переубеждать. Мы ж тут не выясняем истину, а высказываем своё ее понимание. А под него всегда можно факты (ну или вроде того) подобрать.
Нет ни одной глупости под которую нельзя подвести теоретическую базу (с)
При царе вообще мало кто в пионер-лагеря ездил )))
Ну даже если безотносительно того как при царе жили...
Ну все равно же, никто же не отрицает, что в 17-м жопа была. И в 90-е жопа.
Да блин всегда и везде это жопа!
И хотеть этого....
Мазохизм какой то.
Вот пусть все обосруться! всех под корень! все опять до основания, а затем...
Удачи ))
Гуглить, чего, как бы мы зажили, если бы либерасты не свергли царя? Или как бы мы зажили, если бы победили белогвардейцы?
Вот ты мне без гугла скажи, почему проклятые большевеки, которые все поделили, через 26 лет после революции в разрушенной стране, уже побеждали в мировой войне с самым сильнейшим на планете противником. И чего добились наши деятели через 26 лет развала гос-ва, но не разрушенного войной, с огромным потенциалом, с налаженной добычей и продажей энергоресурсов, с развитой системой образования и неплохой медициной, с лучшей в мире оборонкой, вот чего построили, кроме торговых центров с китайским говном?
Еще вопрос, через 17 лет после ВОВ, с потерей 10% населения, с полностью разрушенной инфраструктурой в западной части страны, по факту всех заводов, житниц и здравниц, большевики умудрились все восстановить, снизить цены, первыми из всех стран отменить карточки, создать ядерное оружие и запустить человека в космос, и чего сделали. построили или запустили, а может цены снизили за 17 лет правления ВВП?
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 01.08.2017, 19:31   #46448
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 47

babai
а кто спорит то что было социальное государство?
но это же ровно этому же народу хотелось капитализма, чтоб колбасы было до сыта, чтоб джинцы/кроссовки/туфли... - пожалуйста, чтоб типо свобода...
Ну? и кто ему виноват что у этого самого народа мозгов не хватило подумать чуть дальше - а сколько это все стоить будет? а за чей счет это будет? что социальное и капиталистическое государство это разные и в общем то не очень совместимые вещи...
Давай! Ату! Ща мы их!...
Вы хотели песен?... ну и получайте. А теперь не гундите, что раньше можно было на з/п в 110 рэ в Алушту
сгонять.
В общем все как обычно.
И если сделать ещё раз так, как ты предлагаешь - будет ровно то же самое!
ТАК ВСЕГДА!
ВЕЗДЕ!
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2017, 19:32   #46449
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 47

В китае есть и олегархи и коммунисты ...
Китай - по моему разумению, более успешен, чем рф.
Хотя и там есть, "сильно не богатые" люди,
и вкалывают не по детски ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 01.08.2017, 19:39   #46450
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 47

А я совершенно не оправдываю нынешних бизнесменов.
Хотя в общем это те же люди, кто и были у власти при коммунистах - ну т.е. коммунисты и есть.
Просто вот в это все эта идея и выродилась.
Значит такая идея.

Добавлено через 3 минуты
Ну да Китай я тоже считаю молодцы. Ну собственно достаточно сравнить.
Надо было в СССРе разрешить кооператорство и частную собственность на срелства производства и все.
Понаделали бы этих трусов/кроссовок и все.
Ну нет же.
Сделали же не так. И осознано.
А кто сделал?
Эта вот элита наша и сделала, эти же коммунисты.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.