Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 01:13   #1
russian
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 88
Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Поддерживаю ВАЗ и жду Гранту, но...
Вот вы говорите: за такие деньги вы не найдете лучше. А вот ответьте на вопрос: если ваз, к примеру, выпустит калину 2 по цене 500+ тысяч, вы купите её, если рядом будет стоять иномарка за такие же деньги и с таким же функционалом? А вы не задумывались, почему ваз не выпускает автомобили высокого класса (пусть дорогие), хотя бы в ограниченном количестве, но не уступающие по качеству иномаркам такого же класса? Почему просто нельзя выпускать безупречные по качеству авто? Если они позиционируются, как бюджетные авто, пусть в них не будет всевозможных опций, плюшек и т.п., но они будут отличного качества с безупречной сборкой! Разве это так трудно?
Надеюсь, с Грантой будет большой шаг в сторону КАЧЕСТВА!!!!, а не количества.
__________________
И стояв, она смотрела, как изба горит дотла. И конем ту бабу сбило. Знать не русская была...
russian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 13:22   #2
Shults
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Люксовая, с автоматом точно за 400штук перевалит и не надейтесь. На счет иномарок, на их стоимость влияют пошлины,доставка и т.д и т.п. А гранта отечественная машина,делается у нас и априори не должна стоить дорого, а на цену влияют и бестолковый менеджмент, с кучей ненужного народа на заводе для переноса бумажек, который нужно содержать.)
Shults вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:52   #3
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Shults, сейчас куча иномарок (начиная от китайского Лифан, заканчивая БМВ) собирается на территории России, у них российский ВИН-номер. Эти автомобили по закону считаются отечественными. Никакие пошлины при сборке таких авто не собираются.

Теперь внимание, вопрос знатокам: почему такие автомобили стоят дороже LADA? Взять, к примеру, тот же Логан или Солярис... 1 минута на размышление...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:57   #4
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Wishmaster, запчасти большинство то всё равно ввозят изз а бугра. пошлины млин)))типа
а вообще за их иномарочный брэнд переплачиваем)
Alex1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 14:30   #5
yurgen
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Shults, сейчас куча иномарок (начиная от китайского Лифан, заканчивая БМВ) собирается на территории России, у них российский ВИН-номер. Эти автомобили по закону считаются отечественными. Никакие пошлины при сборке таких авто не собираются.

Теперь внимание, вопрос знатокам: почему такие автомобили стоят дороже LADA? Взять, к примеру, тот же Логан или Солярис... 1 минута на размышление...
В политике это называется лоббирование интересов. Пример - я вам даю разрешение на строительство вашего автозавода в моей стране, а вы делаете цены на ваши машины не менее 450 тыс рублей. (соответственно сам получаю откат например от нашего автопрома в размере 500 млн. рублей за то что не потопил заводы). Не секрет - изначальная цена тех же солярок была совсем другой.

Не секрет что в среднем нашемарка рассчитана на 1 год, иномарка на 3 года, пусть и ценой на 150 т.р. больше, но ресурс это оправдывает в купе с комфортом, недостижимым автомазом никогда.

Итого на выбор - лотерея с полным отсутствием элементарного понятия комфорт, вечный конструктор или нет как повезет, устаревшая конструкция и нулевая безопасность и т.д. или +100-150 т.р. и у вас надежность на 3 года (поломок почти нет), 3 года гарантии полноценной, хоть какая то безопасность, комфорт, пониженный расход горючего.

Естественно иномарка более выгодна чем ваз на первые 3 года. Потом обслуживание ваза дешевле.

Последний раз редактировалось yurgen; 08.12.2011 в 14:35.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 22:51   #6
Kapellan
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 11
Icon8 Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Не секрет что в среднем нашемарка рассчитана на 1 год, иномарка на 3 года, пусть и ценой на 150 т.р. больше...
Уважаемый, стыдно должно быть такую ересь нести... хотя нет, в наше время уже не стыдно.

Прям представил как ежегодно печальные владельцы Лад разбирают их полностью и собирают обратно из новых деталей. Ну а чо, ресурс-то исчерпан.
Kapellan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 21:15   #7
Человек
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 03-020
Сообщений: 35
Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Да что вы все шум подняли из-за поднятия цены. Это вполне нормальное явление, Ведь цена не только от завода зависит, не забывайте и о комплектующих, которые завод приобретает. Уверен что это не последнее повышение цен. К моменту выпуска люкса цена возрастет. 350 это не много за люкс и не надо сравнивать с иномаркой. Иномарка это не панацея от всех косяков, у так называемых бюджетных иномарок косяков тоже хватает, только вот исправить эти косяки выходит очень дорого. Кто бы что мне не говорил но я считаю что автоваз начал выпускать не плохие машинки и качество с каждым разом растет и они работают над ошибками.
Человек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 08:49   #8
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Да что вы все шум подняли из-за поднятия цены. Это вполне нормальное явление, Ведь цена не только от завода зависит, не забывайте и о комплектующих, которые завод приобретает. Уверен что это не последнее повышение цен. К моменту выпуска люкса цена возрастет. 350 это не много за люкс и не надо сравнивать с иномаркой. Иномарка это не панацея от всех косяков, у так называемых бюджетных иномарок косяков тоже хватает, только вот исправить эти косяки выходит очень дорого. Кто бы что мне не говорил но я считаю что автоваз начал выпускать не плохие машинки и качество с каждым разом растет и они работают над ошибками.
да я свами полностью согласен,но получаеться большой разбег между нормой256 и люкс 350.Я думаю вазу эту нишу нужно заполнять.Можно норму дополнить или люкс упростить,чтобы интервал был в тыс 25-30.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 14:03   #9
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
да я свами полностью согласен,но получаеться большой разбег между нормой256 и люкс 350
А кто сказал, что норма к моменту выхода люкса будет стоить 256 тыс.руб.?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 10:06   #10
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Озвучена стоимость Lada Granta в комплектации «Люкс»

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А кто сказал, что норма к моменту выхода люкса будет стоить 256 тыс.руб.?
И сколько по вашему будет стоить? Ну накинут тыс 10 всеравно разница большая.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , гранта , лада гранта , лада гранта клуб , цена lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.