Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 12:33   #151
kushara05
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
Сообщение от RusLaisan Посмотреть сообщение
купил на вещевом за 250,поставил.....теперь вот задние поменять-бы,только на что менять,не подскажете?
поставь калиновские
kushara05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 11:46   #152
NaaD
Новичок
 
Аватар для NaaD
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada granta
Сообщений: 4
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

У меня возникает вопрос по ТО на 16v двигателях. Почему 15к пробега? масло к тому времени превратится в чёрную жижу, которая толком смазывать то ничего не будет. И что заливают в двигатели с завода? Продукцию Роснефть?
__________________
NaaD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 13:21   #153
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

За ваши деньги они его хоть каждую тыщу менять будут. Замена масла и прохождение ТО не обязательно совмещать по времени.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 18:51   #154
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
Продукцию Роснефть?
Роснефть п/с.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 06:24   #155
Aglinich
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 117 СВ
Сообщений: 57
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
Сообщение от NaaD Посмотреть сообщение
масло к тому времени превратится в чёрную жижу
Это же хорошо. Чернеет, значит работает, моет, хуже если прозрачным остается. Если смущает период в 15 тысяч, некоторые работники сервисов рекомендуют между ТО еще менять. Что мешает приехать поменять с соответствующей отметкой в талоне? Некоторые опытные товарищи советуют менять масо раз в 10 тысяч, что я, собственно, и делаю. Так же можно на сервис заезжать, будут делать отметку что масло поменяно, на ТО через раз просить чтоб не меняли масло прошедшее 5 тысяч)
__________________
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 20:13   #156
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Это же хорошо. Чернеет, значит работает, моет, хуже если прозрачным остается. Если смущает период в 15 тысяч, некоторые работники сервисов рекомендуют между ТО еще менять. Что мешает приехать поменять с соответствующей отметкой в талоне? Некоторые опытные товарищи советуют менять масо раз в 10 тысяч, что я, собственно, и делаю. Так же можно на сервис заезжать, будут делать отметку что масло поменяно, на ТО через раз просить чтоб не меняли масло прошедшее 5 тысяч)
Менять дешевле самому и без отметок Ну или в других сервисах. В Ладе берут вроде 250 рублей за замену масла, а на авторынке в экспресс-замене 90.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 22:20   #157
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Это же хорошо. Чернеет, значит работает, моет, хуже если прозрачным остается.
А что собственно оно на новом моторе отмывает?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 23:48   #158
Aglinich
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 117 СВ
Сообщений: 57
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Менять дешевле самому и без отметок
Так то да. Но если менять масло через 10 тысяч, то на каждом втором ТО оно получается прошло 5 тысяч всего, смысл его менять? А если отказаться от замены, то диллер запросто может указать этот факт в качестве причины какой-нибудь характерной неисправности двигателя.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А что собственно оно на новом моторе отмывает?
А что на старом если он изначально всегда был чистым? ) Если что-то стало грязным, значит откуда-то эта грязь взялась. В системе типа двигателя есть три пути: бензин, воздух (внешние источники) и продукты износа частей самого двигателя (внутренний источник). Современные моторные масла содержат различные присадки, предназначенные для того, чтобы смывать с деталей двигателя отложения от продуктов сгорания, частицы, являющиеся следствием износа и нейтрализовать негативное влияние химических веществ, образующихся в процессе работы двигателя (какие-то кислоты, которые нейтрализуют щелочные присадки в масле, подробнее не скажу). Так вот, все, что смывает масло, оно вбирает в себя и не дает образовываться отложениям на деталях, а следовательно снижает износ, и вероятность ухудшения смазываемости деталей. Двигатель же у нас работает даже первые 15 тысяч километров, и это очень много. И сжигает бензин (при расходе, скажем, 8 литров а сотню это 1200 л бензина!) Сожгите тонну воздушно-бензиновой смеси без копоти. Получится? Вот. А можно еще посчитать сколько оборотов сделает двигатель и какое расстояние пройдет каждый поршень, и прикинуть будет ли износ. Так вот. В результате всех этих процессов образуется достаточно много "грязи", которую смывает масло. И если через 15 тысяч пробега у вас масло такого же состояния, как при заливке, значит скоро разбирать движок, ну или он на газу, газ, если не ошибаюсь, сгорает чище и не дает такого загрязнения.
__________________
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 10:57   #159
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
А что собственно оно на новом моторе отмывает?
Даже если вы только завели мотор, в нем уже идет процесс горения, который оставляет свои остатки в двигателе.
Цитата:
Так то да. Но если менять масло через 10 тысяч, то на каждом втором ТО оно получается прошло 5 тысяч всего, смысл его менять? А если отказаться от замены, то диллер запросто может указать этот факт в качестве причины какой-нибудь характерной неисправности двигателя.
У меня друг сам меняет, на ТО приезжает и просит масло не менять, потому что заменил не так давно сам. Пока к нему никто не докапывался
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 15:30   #160
Aglinich
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 117 СВ
Сообщений: 57
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пока к нему никто не докапывался
А кто будет докапываться? ни кто, да и причины нет. А вот если что с движком вдруг (тьфу три раза) в гарантийный период, приедет он к диллеру, мол чините, а мастер посмотрит в сервисную книжку да скажет, что масло то он не менял, а если менял то непонятно где как и что заливал. Вот я о чем говорил.
__________________
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.