Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 18:18   #71
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Дальние поездки

Даже не знаю, что ответить на последний пост... Может конечно в люксе уплотнителей как-то поболе, но зимой ездил в Челны (200 км в один конец) на турнир танцевальный, дочку возил. Спереди я и жена, сзади дочка, ее подружка и мама подружки. За бортом температура колебалась от -38 до -42, одним словом, не жарко ваще нигде, так вот ехали все очень даже комфортно, никто не замерз, никому не дуло, печка в положении стекла+ноги на 2ке. Задняя полусфера вся в ледяной шубе конечно, но лоб и зона зеркал боковых стекол чистенькие. В багажнике был мороз, может на пару-тройку градусов меньше, чем за бортом, но очень холодно, так как я снимал для удобства куртку и жена и мама дочкиной подружки тоже, складывали в багажник, одежда была вхлам вымерзшая... Одежду детей везли в салоне предвидя вымерзание в багажнике
Так что я очень настоятельно рекомендую осмотреть уплотнители на предмет герметичности...
Уже весной свои проверил случайно - нырнул в лужу очень жидкой глины по самую выштамповку для молдинга... струнул, но не протекло ничего (в луже был около 40 секунд, пока преодолел в брод). Протекло основательно за первую резинку, замарало весь порог и спереди и сзади, пролилось в щель между кузовом и передними крыльями, замарало все под второй резинкой, но сами резинки в месте контакта с дверью остались чистыми и сухими, что не может не радовать.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 21:54   #72
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Может конечно в люксе уплотнителей как-то поболе, но зимой ездил в Челны (200 км в один конец) на турнир танцевальный, дочку возил. Спереди я и жена, сзади дочка, ее подружка и мама подружки. За бортом температура колебалась от -38 до -42, одним словом, не жарко ваще нигде, так вот ехали все очень даже комфортно, никто не замерз, никому не дуло, печка в положении стекла+ноги на 2ке. Задняя полусфера вся в ледяной шубе конечно, но лоб и зона зеркал боковых стекол чистенькие. В багажнике был мороз, может на пару-тройку градусов меньше, чем за бортом, но очень холодно, так как я снимал для удобства куртку и жена и мама дочкиной подружки тоже, складывали в багажник, одежда была вхлам вымерзшая... Одежду детей везли в салоне предвидя вымерзание в багажнике
у меня Стандарт.
и почти как вы описали, кроме температуры за бортом, так и было.))

я только хотел обратить внимание что воздух печка должна брать снаружи, тогда циркуляция воздуха будет так как задумывали конструкторы.
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 12:14   #73
морфиус
Форумчанин
 
Аватар для морфиус
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: грантуля
Сообщений: 49
Re: Дальние поездки

я вполне доволен автомобилем, наверное не открою америку, на скрости выше сотни очень шумно,дорогу держит замечательно, на 140 по трассе комфортно,не напрягает, ещё момент не приятный- нехватает длинны сидушки, ноги немного затекают, ехал 780 км, приходилось разминатся, а так всё ок раздолбанные дороги и неровности проходит на ура!
морфиус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 00:12   #74
Анатолий89
Новичок
 
Аватар для Анатолий89
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 5
Re: Дальние поездки

Москва- Киров 1000 км + -100км. На стандарте,без всяких проблем.единственное нога затекала от сидушек,но в целом комфорт!
Анатолий89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 05:36   #75
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что ответить на последний пост... Может конечно в люксе уплотнителей как-то поболе,
По моему там два уплотнителя, если не ошибаюсь.
На норму и стандарт надо отдельно приобретать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 11:20   #76
Виктор П
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Дальние поездки

Переехал с семьей на юг.Из Новокузнецка до Краснодара доехали за 4 дня,из них почти сутки были в Волгограде у родственников.За рулем ехал один,по трассе 100-160,на обгон идет легко.Комфорт на 4(не хватает длины подушек сиденья и поясничного подпора ,ну и шумновато конечно) А да и в степях от бокового ветра парусит сильно но не пугает.
Виктор П вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 23:36   #77
Rujulia
Форумчанин
 
Аватар для Rujulia
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Лада "Гранта"
Сообщений: 25
Re: Дальние поездки

В январе ездили в Руку ( Финляндия). где-то по 900 км в каждую сторону. В машине ехало 4-5 человек плюс забитый до верху багажник и на крыше пара лыж и доска. Никаких проблем, хотя дорога на севере Финляндии оставляла желать лучшего. Ям-то там, конечно, не было, но вот льда хватало...
В апреле - в Кировск ( Мурманская область). Двое водителей, менялись через 200-300 км. Шли по трассе "Кола", дорога была в идеальном состоянии. НО!
В Лоухском районе Карелии на трассе велись дорожные работы, был снят асфаальт, и на одном таком участке "Гранту", похоже, растрясло. Загорелся "чек энджин", и двигатель перешел в аварийный режим работы - машина еле-еле ползла где-то на двадцати км. Встали на обочине, проверили все жидкости, почитали инструкцию. Решили было ползти до ближайшего населенного пункта - Лоухи, и там искать мастера, хотя очевидно было, что проблема в каком-то датчике, и помочь могут только в сервисном центре ( а ближайший, скорее всего, в Мурманске ). Однако с третьей или четвертой попытки машина завелась нормально, ( хотя "чек") все равно горел) и мы, обделавшись легким испугом, доехали оставшиеся 150 км до Кандалакши, где заночевали. Наутро "чек" уже не горел, и через неделю на обратном пути таких фортелей машинка не выкидывала. ( Хотя, проезжая Лоухский район, тряслись и крестились, чтобы пронесло... )
По возвращении в Питер съездила в сервис, мне проверили ЭБУ и комп, но ничего не нашли. Сказали, похоже, действительно, сработал какой-то датчик...
__________________
-Алло, это женская консультация?
Подскажите, а педаль газа слева или справа?

Последний раз редактировалось Rujulia; 09.06.2014 в 23:40.
Rujulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 14:12   #78
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Дальние поездки

На прошлой неделе ездил в город 400 км в одну сторону. Окрла 100 км гравийка, и из за дождей км 10 просто нет, короче просто грязь, бездорожье. Но гранта справилась, проехал сам, нигде ни сел. Дорожный просвет радует, проезжал там где иномарки, в частности Камри стрекоза оторвала себе защиту.
Кому интересно, вот видео дороги. Не мое, на ютубе нашел:
http://m.youtube.com/watch?v=mTCCWn3gh7w
gvalentind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 20:22   #79
Voldemar-1
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21905 42-014
Сообщений: 10
Re: Дальние поездки

Ну вот свершилась моя первая поездка на гранте на столь большое расстояние по маршруту Миньяр-уфа-Краснодар-Лоо и обратно проехал в общем 5000 км проехал без отказа,но на обратном пути самое обидно осталось доехать до дому 250 км и маленький камешек влетел в лобовое появилась круглая трещина не большая, а стекло с обогревом, на юге только кондей спасал.Одно ремонты дорог начиная с башкирии и дальше в татарии, самарская, саратовская, волгоградская, ростовская области, краснодарский край и пробки, пробки. Из дома выезжали было холодно ( у нас в чел обл весь июль холодный днем не выше 18 градусов, ночью все 4-7 град, и дождь не переставал идти весь месяц паршивый, мелкий). Отдохнули хорошо, дети рады.
Voldemar-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 00:56   #80
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Дальние поездки

это обычная дорога я на классике по хлеще ездил что даже колёса передние не крутились это по поводу грязи .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.