Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 16:14   #71
ежик63
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 174
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Кстати, я тоже присоединился. Многое зависит от культуры и манеры вождения. Пример:Минут 30 назад еду по ул.Гагарина в ТЛТ, по правой полосе(скорость 40-45), слева на корпус полтора едет калина, включает поворотник и тут же наперез мне к гостинице, еле успел затормозить(под колесами снежная каша, хуже чем лед). Кстати за рулем была девушка. Я к чему веду-вряд ли она была пьяная, но мне то от этого не легче. Извиняюсь за оффтоп.
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 16:14   #72
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Юркевич, Юрий Ростиславович, пенсионер, седой интеллигент, кандидат наук. Перенес инсульт, не притрагивался к спиртному двадцать лет.

Юрий Ростиславович был остановлен на посту ДПС в воскресенье 30 сентября, в полдень на 49-м километре Калужского шоссе. Остановили, пригласили в машину ДПС для «продувки».
В машине остались жена, дочь с четырехмесячным ребенком.

Дунул раз – 0,000. Дунул два – 0,000. И в третий раз - нули.
а чё не 5 раз дул...?..закон требует 2 раза в промежутке 20 мин ...

Последний раз редактировалось feudor; 12.03.2013 в 23:36. Причина: Излишнее цитирование
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 23:37   #73
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
а чё не 5 раз дул...?..закон требует 2 раза в промежутке 20 мин ...
Закон ничего не требует. При милицейском освидетельствовании в постановлении №475 вообще не сказано сколько раз надо дуть.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 14:01   #74
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Закон ничего не требует. При милицейском освидетельствовании в постановлении №475 вообще не сказано сколько раз надо дуть.
интересно по каким же критериям тогда все эти ..милые лица ..проводят освидетельствование....есть на это инструкция или каждый может от фонаря...так вот вам для кругозору ...прежде чем начать освидетельствовать...нужно составить протокол и найти двух понятых..когда вам суют ...прибор просто так... требуйте сначало составления протокола ..а уж потом дутьё..читайте внимательно законы...вот их исполнение ...это уже другой вопрос...незнание этих законов и приводит к таким результатам..вас могут только заподозрить.. это их право..а уж освидетельствовать...так тут только по инструкции..

Добавлено через 1 минуту
мадам яровая предлагает пьяных сажать в тюрьму ..на 2 года...интересно тюрем с этим нулевым промиле хватит...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 17:51   #75
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
так вот вам для кругозору ..
Я прекрасно знаю, как должно проходить освидетельсьвование. Знаю и не стыковки в НПА которые могут сыграть против нас.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 18:16   #76
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, как должно проходить освидетельсьвование. Знаю и не стыковки в НПА которые могут сыграть против нас.
знаете...я шо то не уверен...продувка 2 раза через 20 минут...и если по 0 ..тогда к врачу...а 5-6..продувок это уже от лукавого ..тем более без протокола и понятых..а нам надо знать ...чтоб не попасть в это дерьмо...желательно под запись видео...тогда всё идёт по закону..или воще кончается разговором...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 18:43   #77
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
продувка 2 раза через 20 минут..
Это на медицинском освидетельствовании.

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
тем более без протокола и понятых.
Вот сейчас пытаюсь внести ясность в отношении понятых. Хочу найти, где четко сказано, что инспектор должен разьяснять понятым их права и обязанности. Есть и еще вопросы по данной теме.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 19:07   #78
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Это на медицинском освидетельствовании.

Вот сейчас пытаюсь внести ясность в отношении понятых. Хочу найти, где четко сказано, что инспектор должен разьяснять понятым их права и обязанности. Есть и еще вопросы по данной теме.
не знаю как у вас у нас и гаишники по два раза продувают...сам разок был понятым...кстати почитайте сегоднишние ..в первом чтении ..думское решение ...всё как я и описал.. два раза и под видео...токо промили по 0..а лысаков всё вносит и вносит...может ему пора делом занятся..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 20:07   #79
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
не знаю как у вас у нас и гаишники по два раза продувают...сам разок был понятым...кстати почитайте ..в первом чтении ..думское решение ...всё как я и описал.. два раза и под видео...токо промили по 0..а лысаков всё вносит и вносит...может ему пора делом занятся..
Если в качестве определения "пьяного" брать 0 показываемый прибором, то могу огорчить, что абсолютно трезвых нет. Всё дело в чувствительности прибора. Могут и 0.001 сделать при желании. В других странах не дураки законы разрабатывают и нет там нуля. А дело с гаишниками имел, когда откровенно вымогательством занимались (не по этой теме).
Но за лесом леса не видим. Из 20000 погибших за год по вине пьяных - 2000. Думаю, что среди оставшихся 18000 не меньше гробится от адреналина (в основном молодежь), выбрасываемого от быстрой езды.
Далее идет плохая подготовка и самонадеянность. Посмотрите на ютьюбе как народ из заноса выйти не может (Car Crash Compilation). Вот что надо бы на экзаменах проверять.
И вообще считаю Медведева бараном упертым. Статистика не улучшается, а он все свое гнет. Ну да история рассудит. Порог 0,2-0,3 все равно будет! А то, что народ отвлекают от их воровства бесполезными дискуссиями - факт.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 20:27   #80
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Если в качестве определения "пьяного" брать 0 показываемый прибором, то могу огорчить, что абсолютно трезвых нет. Всё дело в чувствительности прибора. Могут и 0.001 сделать при желании. В других странах не дураки законы разрабатывают и нет там нуля. А дело с гаишниками имел, когда откровенно вымогательством занимались (не по этой теме).
Но за лесом леса не видим. Из 20000 погибших за год по вине пьяных - 2000. Думаю, что среди оставшихся 18000 не меньше гробится от адреналина (в основном молодежь), выбрасываемого от быстрой езды.
Далее идет плохая подготовка и самонадеянность. Посмотрите на ютьюбе как народ из заноса выйти не может (Car Crash Compilation). Вот что надо бы на экзаменах проверять.
И вообще считаю Медведева бараном упертым. Статистика не улучшается, а он все свое гнет. Ну да история рассудит. Порог 0,2-0,3 все равно будет! А то, что народ отвлекают от их воровства бесполезными дискуссиями - факт.
согласен ...не бывает...только теперь дело уже не в медведеве...гаишникам видно этот ноль так понравился...что они будут жать на всё "кнопки"..чтоб этот ноль остался..а чтоб этот беспридел остановить...нужно освободить "пьяных" от ответственности когда у них вымогают бабки за 0.1...так наши депутаты наоборот принимают законы..нужные гаишникам..видно в доле с гаишниками..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.