Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 13:34   #80831
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Многие в реанимации так говорят(((
Сообщение мое внимательно про побочку читали???
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2021, 13:49   #80832
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Четверо привившихся из моего класса - померли в последние полгода. Все - от сердечных болячек. А у кого их в 50 лет нету...Да и с почками не все гуд... Поэтому - в топку. Заражусь я ковидом или нет - еще вопрос, а вот сдохнуть от осложнений шансы в разы повышаются!
От сердечных болячек же, не от прививки?

Прививку тоже многие притягивают за уши, причём для этого даже не нужно мед. образование. Вот сердце остановилось, а не привился бы, оно бы дальше тикало? Или остановилось бы после очередной баньки?
У меня колега от сердечка умер в 2011, как раз после бани (40 не было ему, правда курил по пачке в день, но сам здоровый был, 32кг на выжим 40 раз поднимал).
Знать тогда никто про ковид ещё не знал, но точно так же умирали. Самая частая причина смерти - болезни сердца. А поставил бы прививку в 2011, сказали бы сейчас что от прививки.

С тех пор много людей ещё умерло (в т.ч.брат двоюродный в 38, дядька в 61), но всё было ещё до 2018 - сердце.

Добавлено через 2 минуты
Данные 2019 года
Цитата:
Самое большое количество летальных исходов произошло из-за болезней системы кровообращения (841,1 тысячи), в частности от ишемической болезни сердца (442,6 тысяч смертей) и цереброваскулярных заболеваний (260,7 тысяч смертей).
Считай 0,5% - каждый 1 на 200 сотни из всего населения страны умер в 2019 году от болезней сердца, ещё до начала прививок. В 4 раза больше, чем от ковида.

А сколько ещё болезней?

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.10.2021 в 13:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.10.2021, 14:01   #80833
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
От сердечных болячек же, не от прививки?
А побочка??? Сердце, сосуды, почки??? Вот в прошлом году живчик был, привился и кеды в угол поставил... Если бы один - случайность...Но тут четверо привившихся... А мы, остальные не привитые - живем и все у нас хорошо...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2021, 14:16   #80834
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 81!

Не, я за прививку.
Мои все знакомые, те что переболели, в разных формах,
в один голос кричат - бегом на прививку.
Некоторые уже год лечатся от последствий.
Там ещё лекарства лошадиными дозами,
в результате одно лечишь - другое калечишь.

Из привитых пока никто не заболел.
Я так поняла, что особо опасен ковид для диабетиков.
Они чаще всего или капут или еле-еле выживают, с большим трудом.
Даже сердечники в этом плане стабильнее.

А так, мой возраст и постарше очень тяжело и очень долго болеют,
я так не хочу.
Уж лучше уколоться.

Тем более, у меня две кормящих мамашки,
которым прививки нельзя, и болеть нельзя.
И заражать я их не хочу.
И за маму переживаю, конечно.
Всё-таки 9-ый десяток не шутки.
У нее после второго укола опять немного температура поднималась
и место укола побаливало. Но мы уже знали, что делать.
Три дня, и как огурчик.
У меня никаких проявлений не было.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 19.10.2021, 14:47   #80835
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А побочка??? Сердце, сосуды, почки??? Вот в прошлом году живчик был, привился и кеды в угол поставил... Если бы один - случайность...Но тут четверо привившихся... А мы, остальные не привитые - живем и все у нас хорошо...
В том то и дело, что побочку в большей части надо проверять до прививки.
Но и всё списывать на побочку тоже нельзя. Есть побочные эффекты, куда же без них.

Добавлено через 6 минут
От своих знакомых я слышал, что их знакомые от привки слегли надолго (болеть). И знакомые знакомых даже по некоторым данным умерли. Но я даже фамилии тех знакомых-знакомых назвать не смогу, не тем более проверить правдивость их истории. Но как говорится осадочек остаётся.

Но среди самих знакомых не одного. У нас от работы когда начали отстранять, все прививку поставили. Из довольного большого коллектива никто не ушёл на больничный, но после прививки давали два выходных. 1-2 дня были недомогания, кто то без недомоганий.
Но при этом страшных историй рассказывали все и много.

Возможно на работе медкомиссия обязательна и у кого есть хронические болячки, все о них знают и лечат.

А вот у кого мед комиссии нет, сам не обследовался хотя бы поверхностно несколько лет (сердце, анализ крови на сахар и т.п.), то вполне веротяно что может уже и сахар за 20 едениц и от прививки поплохело и во время прививки считал себя на 100% здоровым. С сахарным диабетом до фига народу от такого питания (сахар сейчас во всём, даже в колбасе). Я себя уже как полгода заставляю соблюдать режим питания, после 18-00 не ем. Тоже сахар 6,1 стал (многовато), всякие сдобы покупать перестал (а то была привычка вечером сдобу с чайком).

У нас есть человек, не ставит прививку от клеща, её нам ставят бесплатно. Он её не переносит и при первой попытке несколько лет назад слён на 2 месяца в больницу. В случае с ковидной прививкой то же самое - надо проверяться, если нет противопоказаний, то вполне можно и поставить. Но проверяться уже поздно, сейчас в больницу даже смысла нет идти, очереди огромные, одну поликлинику под ковид отдали, в больнице все палаты под это (плановых больных класть не куда). Кислород туда тоннами увозят.
Как бы по не воле задумаешься, если нет противопоказаний, почему бы не поставить прививку?

Я в октябре болел. Потом после выписки стало тянуть ноги и поджелудку давить (врач сказал, она как губка все токсины скопила). Принимал витамины (цинк в основном), сказали последствия болезни.
После привки было 36,9 в течении утра, после второй дозы (двухкомпонентную ставил) вообще не чего не было.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.10.2021 в 15:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.10.2021, 15:44   #80836
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,575
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
У меня никаких проявлений не было.
тоже никаких, ни после прививки, ни после ревакцинации лайтом...
родителям тоже 9-ый десяток, оба привились и оба нормально перенесли прививки...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 19.10.2021, 16:31   #80837
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Из привитых пока никто не заболел.
теща болела этой зимой. долго болела (по тестам) но не тяжело. но......... сейчас она снова мля болеет . третий тест уже положительный приходит. и ровно так как болела зимой. и что самое забавное - ровно так как до этого болела каждый сезон с соплями, кашелем , итд итп. только там орви, а тут модна болячка
zver вне форума   Вверх
Старый 19.10.2021, 16:45   #80838
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,728
Re: Оно нам надо? - 81!

В декабре слег с ковидом,было очень плохо,жил две недели как в фантастическом фильме ни чего не помнил,то ли спал то ли жил в тдругом мире.Выхаживала жена,таблетки все покупали,зять привозил продукты и лекарства, ставил на площадке.Жена с дочкой разговаривала с балкона,сама болела не сильно.Я после ковида не мог месяца два вспомнить слова и что надо делать,еле во становил ПК и другие гаджеты...это страшно..После того как прошло больше полгода,пошел и привился,хочу пожить и надо было)))После первой была t-37-4 попил два дня оставшийся антибиотик и все,после второй ничего не было,болели руки после перво и второй..Привился от всего что предложили:грмпп,и воспаление,побочек не было болели обе руки в месте прививок.Хвост и крылья не выросли,чипа не обнаружил.
Кому жить не хочется это его дело.У меня упертый однокласник и тот после болезни,через полгода побежал ставить Спутник...
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2021, 16:53   #80839
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
В декабре слег с ковидом,было очень плохо,жил две недели как в фантастическом фильме ни чего не помнил,то ли спал то ли жил в тдругом мире.Выхаживала жена,таблетки все покупали,зять привозил продукты и лекарства, ставил на площадке.Жена с дочкой разговаривала с балкона,сама болела не сильно.Я после ковида не мог месяца два вспомнить слова и что надо делать,еле во становил ПК и другие гаджеты...это страшно..После того как прошло больше полгода,пошел и привился,хочу пожить и надо было)))После первой была t-37-4 попил два дня оставшийся антибиотик и все,после второй ничего не было,болели руки после перво и второй..Привился от всего что предложили:грмпп,и воспаление,побочек не было болели обе руки в месте прививок.Хвост и крылья не выросли,чипа не обнаружил.
Кому жить не хочется это его дело.У меня упертый однокласник и тот после болезни,через полгода побежал ставить Спутник...
Может, это и не ковид был совсем?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2021, 17:09   #80840
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,728
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Может, это и не ковид был совсем?
Это была наверно "морская болезнь"но я не моряк...правда ПЦР показал ковид и 10% повреждения легких,возили на КТ...
Цитата:
В России очередной рекорд суточной смертности от коронавируса — 1015 человек. До этого пять дней подряд обновлялся рекорд по выявленным за сутки случаям заражения. Как развивается эпидемия в России — в инфографике РБК
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/10/202...om=from_main_3

Последний раз редактировалось Сергей 23; 19.10.2021 в 17:12.
Сергей 23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.