Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Результаты опроса: Масложор
Отсутствует 12 44.44%
В пределах щупа между заменами, доливка не требуется 9 33.33%
Между заменами доходит до минимума, доливаю 6 22.22%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2021, 00:13   #21
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да никакой мусор у меня не летит. Каким образом залетает,...
У меня залетает мусор, или снег... Просто по щелям распределяется, когда двери закрыты, а когда открываешь двери, то соответственно оно частично летит внутрь. На мой взгляд обыкновенная физика, ничего необычного. На зубиле меньше внутрь летело, так там и конструкция другая была.
Вот с коробкой вопрос. То, что сейчас на Гранте у меня, да издаёт звуки, но явно тише чем на зубиле было.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 07:14   #22
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
В шоке. Никто не знает как сделать так, чтобы мусор с уплотнительной резинки сверху дверей, при открытии последней на падал в кузов? Или у меня одного так? Ждем Daster434 с продолжением его истории.
Стряхнул рукой и всё. Это нюанс конструктива дверей. Ну и не стоять под деревьями осенью, там листвы хватает.

Мне тоже не очень понравился уплотнитель "типа гранта". В каком то климате хорошо. В нашем тепло и даже снег таит вечером, утром это всё обмёрзло, в т.ч. резинки и всё что в них попало (а они ворсовые том же). И так до декабря и потом ещё в декабре будет иногда до +1 и до -20.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211014_075017.jpg (84.6 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.10.2021 в 07:32.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 08:04   #23
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Померил я зазоры: в первом цилиндре оба клапана зажаты

Приехал на СТО они про такие моторы не слышали, я первый обратился.
Прокладок нет, стаканчиков нет и заказать не могут.
Печально. Доверия качеству сборки на ВАЗе нет, а квалификации вазовских СТО хватает только на замену масла, ничего никому они регулировать не будут и через 90000 км. Что тут говорить про сервисы ВАЗ если официалы Рено-Ниссан, Киа-Хендэ регулировкой клапанов не занимаются и регламентом такие работы у них не предусмотрены. Вот и ищет народ гаражных умельцев шлифовки толкателей, а подавляющее большинство ездят по принципу "не мешай машине работать" до полного убития мотора.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 09:16   #24
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Печально. Доверия качеству сборки на ВАЗе нет, а квалификации вазовских СТО хватает только на замену масла, ничего никому они регулировать не будут и через 90000 км. Что тут говорить про сервисы ВАЗ если официалы Рено-Ниссан, Киа-Хендэ регулировкой клапанов не занимаются и регламентом такие работы у них не предусмотрены.
Откуда такая информация, что заниматься регулировкой не будут и данные работы не предусмотрены?
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Киа-Хендэ
Киа здесь причём?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 09:52   #25
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Откуда такая информация, что заниматься регулировкой не будут и данные работы не предусмотрены?
по ТО (гарантийному) регулировка зазоров при ТО-3 90000 км. Так что ждем первых ласточек. А там видно будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
квалификации вазовских СТО хватает только на замену масла,
и на это не хватает. Даже чтоб старое слилось полностью, время не дают. Приходится вмешиваться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Приехал на СТО
видимо речь идет не о официалах.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
У меня залетает мусор, или снег... Просто по щелям распределяется, когда двери закрыты, а когда открываешь двери, то соответственно оно частично летит внутрь. На мой взгляд обыкновенная физика, ничего необычного. На зубиле меньше внутрь летело, так там и конструкция другая была.
именно так

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
тише чем на зубиле было
была 99-я, приора, 2107 - тишина. в конце 80-х в армии ездил на уазике, двухмостовой с раздаткой - было тише. там же МАЗ-500 - тишина. ИЖ 90-х тихо. Я не знаю как можно было испохабить данный узел на ВАЗе. Предупреждали что воет, но что бы так - никак не ожидал

Последний раз редактировалось 6dima9; 16.10.2021 в 09:55.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 10:01   #26
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Двигатель 11182

Так понял, gifenix с Д2 так и не смог прокладку обратно засунуть?
С подобным сталкивался после того, как привод ЭДУ трансмиссионкой помазал. Тоже за год силиконовое уплотнение набухло и не хотело назад вставать. Помогло обезжиривание. Буквально через час силиконка вернулась почти к исходному размеру.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 12:18   #27
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Откуда такая информация, что заниматься регулировкой не будут и данные работы не предусмотрены?
Такая информация из личного опыта обращения в официальные сервисы Рено по вопросу регулировки клапанов двигателя Н4М. Как будет выглядеть такая регулировка? Снимут привод ГРМ и распредвалы, извлекут толкатели, закажут новые. И пока получат новые детали машина с разобранным двигателем будет месяц стоять в ремзоне. Толкатели дорогие, около 1700 р. за штуку, в наличии никто из официалов их не держит.

Цитата:
Киа здесь причём?
Киа Рио(Хендэ Солярис) имеет аналогичную конструкцию толкателей.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 12:38   #28
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Двигатель 11182

Так вроде Рено не ВАЗ с двигателем Н4М. Хоть и стаканы там и там, но сервисы разные не так ли? Ничего не хочу сказать ни плохого ни хорошего про СТО ВАЗ, но конкретной инфы по регулировке клапанов дв.11182 - нет.
Киа с аналогом тоже не пример, у них свои сервисы и свои дилеры, здесь ВАЗ, человеческие отношения не везде одинаковы. У нас просто уже сложилось мнение о их криворукости в работе, обслуживании тем более. Куда деваться простому потребителю, кот. сам не делает ничего со своим авто по разным на то причинам - только в сервис или к дяде васе.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 15:06   #29
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Двигатель 11182

Был на авторынке, свечей на 12 на 182-й так и нет в продаже
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 16:17   #30
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Зачем полез? Спрашивается.
Ну, как зачем??? За шкафом! Зажатые клапана к чему впоследствии приведут?

Добавлено через 1 минуту
В общем, для себя делаю вывод - брать буду 16-клоп...На них (даже если не по гарантии) в любом хлебном магазине все запчасти есть...И починят (если что) везде...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.