Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2022, 21:56   #621
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=oLejhnzLovM

Обзоры поехали..
спасибо
щас глянем

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Всё стреляет ? Все за "новой" Грантой.
https://www.lada.ru/cars/granta
А бортовой компьютер теперь - это спидометр?
У LADA Granta Classic 22 - даже название всё импортное, только 22 похоже на русское!


Daster434 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2022, 22:10   #622
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Как сказали в ролике про Гранту от ЗаРулём, чтобы не терять время на сертификацию
Так это просто комплектация )
А не новое авто.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.06.2022, 22:35   #623
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Автомобиль 21 века , посмотрите внимательней - электричка , запас хода 400 км , с удовольствием взял бы такую .Гранта - классик / 22 будет стоить примерно столько же - вопрос за что ? За технологии 90-х годов прошлого века , которое будет травить всё вокруг , а стоить как современное авто .
Что мне там смотреть? У меня был парк техники на акб, причем не из говна и палок как этот авто, а из Нидерландов. Для нормальной работы это гораздо дороже чем на на традиционных носителях. Замена акб через год, а на технике под тонну они стоили почти 0,5 млн 10 лет назад. Вы купите эту машину и через 3 года её стоимость будет в районе 1000$. Ибо на это гавно нет зч и не будет! И нужна батарея. С китайским подходом неплохо знаком, у более менее высоких специалистов там цель типа Джетты от ФВ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
кстати , а кто вам сказал , что авто 3,6 метра ? Я имел ввиду автомобиль NETTA -размеры 4070/ 1690 вполне сравнимые с Грантой , батарея 39 кВТ .
я про ТО3 на скрине
zAn вне форума   Вверх
Старый 16.06.2022, 22:55   #624
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Что мне там смотреть? У меня был парк техники на акб, причем не из говна и палок как этот авто, а из Нидерландов. Для нормальной работы это гораздо дороже чем на на традиционных носителях. Замена акб через год, а на технике под тонну они стоили почти 0,5 млн 10 лет назад. Вы купите эту машину и через 3 года её стоимость будет в районе 1000$. Ибо на это гавно нет зч и не будет! И нужна батарея. С китайским подходом неплохо знаком, у более менее высоких специалистов там цель типа Джетты от ФВ.

Добавлено через 1 минуту


я про ТО3 на скрине
Ну у вас свой опыт , у меня свой , Лифы 11 года купили , проездили 3 года , и продали дороже , купили Лифы 13 года - едут и радуются . Надо же я вывалил один авто , тут же нашли другой , с другими параметрами и тут же обсирают . " Приветствую вас , господин соврамши ! " М. Булгаков .
А если не развивать сеть дорог , заправок , автостанций то и Гранта - говно или что то не так в вашей философии.Так давайте ГАЗ -АА выпустим без кабины и будем трубить что это чудо инженерной мысли 21 века.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 16.06.2022, 23:30   #625
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Ну у вас свой опыт , у меня свой , Лифы 11 года купили , проездили 3 года , и продали дороже , купили Лифы 13 года - едут и радуются .
У меня техника работала каждый день часов по 8 (4 часа-заряд и снова работа). Это вполне автомобильная норма, а не езда до булочной и обратно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Надо же я вывалил один авто , тут же нашли другой , с другими параметрами и тут же обсирают . " Приветствую вас , господин соврамши ! " М. Булгаков .
Свой комментарий я оставил именно под той моделью со скрина Дастера за 12000$ -ТО3. Что вы имели ввиду хз.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А если не развивать сеть дорог , заправок , автостанций то и Гранта - говно или что то не так в вашей философии.Так давайте ГАЗ -АА выпустим без кабины и будем трубить что это чудо инженерной мысли 21 века.
В моей философии все просто - разные модели борятся на рынке и выигрывают там где для них лучшие условия. Никто не будет в "жопе мира" ради трех человек строить инфраструктуру для хорошей жизнидеятельности. А если за это дело возьмутся, то пенсионный возраст сделают лет 120 - за нас еще дети будут отчислять)
zAn вне форума   Вверх
Старый 17.06.2022, 00:03   #626
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Гранта прощай?

Ну вот и услышаны наши молитвы: https://www.gazeta.ru/business/news/...medium=desktop
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 17.06.2022, 00:12   #627
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Ну сделают программу очередную, диллеры выкрутят под нее допов, проходили уже. Я бы с удовольствием отказался от посещения диллера - заказал на заводе нужную комплектацию, работник автосалона после оплаты подогнал тебе ее по указанному адресу или ты приехал и забрал авто с диллерской площадки - все, нахрен сразу все эти уговоры, скидки, допы, убедился что нет повреждений и авто технически исправно - уехал. Сразу выяснится что 90% менеджеров со своими премиями и хотелками нахрен не нужны, что не нужны офисы с дорогой арендной платой на каждом углу и т.д.
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.06.2022, 10:59   #628
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Гранта прощай?

Да, дороги строят, масштабно, по всей стране..., и собираются строить ещё больше. Но строят, потому что это кому-то надо : строить, вот они и строят, под видом заботы о нас, сирых и убогих. А на самом деле, подумайте: кто их конкретно строит, кто допущен к этому бизнесу ? А бизнес есть что ? Правильно - максимальное извлечение прибыли ! К тому, метод эффективный и уже проработанный. Это не завод построить для глубокой переработки древесины, на одни только согласования и утвеждения уйдет не один год..., А когда он начнёт давать прибыль ? Так что есть о чём задуматься.... .
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2022, 12:16   #629
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Гранта прощай?

Ну любое строительство, даже строительство дорог, все тоже самое, проекты, согласования, экологические экспертизы, экономические и прочие исследования, геология и прочее...
Пересечение рек или каких газопроводов, все это под документ.
Администрации и всякого балласта, чтобы это все прожевать, больше~чем простых рабочих. )
После строительства, также едет лаборатория и проверка прочности, толщины покрытия, ровно или нет положили ...

Добавлено через 2 минуты
После строительства дорог, также остаётся обслуживание и гарантийный срок эксплуатации! Камеры вон ставят, чтобы считать машины.
Это со стороны вроде просто.

Добавлено через 1 минуту
Вот построил завод, огромный, новый, крутой, а наш рынок столько не может прожевать, на запад пробиться или Китай, вообще запредельная история.

Добавлено через 4 минуты
Да, у нас энергоносители, в профиците все, вода и ресурсы, ~ но там сразу заградительные решения.
Это и законы и пошлины ...
Будут брать только то, что им нужно, протекция своих товаров и услуг на первом месте.
У нас рынок не на столько ёмкий.
Ну и доступ к оборудованию, действительно нужному, всегда ограничен, а теперь вообще засада.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 17.06.2022, 15:41   #630
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Да, дороги строят, масштабно, по всей стране...
не всё так печально....

строительство дорог на бюджетные деньги - этот способ раскручивания маховика экономики использовался некоторыми странами, для выхода из "Великой депрессии"...
и надо сказать - достаточно успешно... (пример: США и Германия)

как это работает:
- выделяются деньги на дороги, строители получают ЗП
- они с этими деньгами идут в магазин, там продавцы получают ЗП,
- те тратят деньги в сфере услуг и т.д.

главное, что бы капитал не утекал зарубеж...
а санкции - это самый лучший способ перекрыть эти потоки....

Добавлено через 2 минуты
PS и к моменту, когда маховик раскрутится - понадобятся дороги....
а они уже есть!

Последний раз редактировалось _AI_; 17.06.2022 в 16:08.
_AI_ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.