Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2022, 15:58   #21
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Не могу сравнить с 8кл, но на прогретом движке трогаюсь очень плавно и мягко, хоть и с небольшой подгазовкой, у меня претензии именно к холодному движку (до 80 гр).
если только на холодном, тогда может принять как неизбежное и забить ?
у меня например до 60 гр тоже проблемно, либо легонько с малым нажатием педали, либо дерготня, предполагаю это экология в прошивке так прописана
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 16:17   #22
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Может дождаться ТО-0? Кто-то говорит что для обкатки это норма.
Просто боюсь угробить движок или сцепу, а потом будут говорить - сам запорол.
Нет, это не норма, похоже по описанию на то что подтраивает один цилиндр на холодную, возможно катушка, пробега у тебя 200км всего, возможно контроллер позднее наберет количество нужное количество ошибок и зажжет чек. Лучше обратись с описанием проблемы по гарантии, болты катушек под торкс и с пометкой краской, т.ч. сам не лезь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
У шестнаря нет ТО-0. И на 11182 (новый восьмиклоп со стаканчиками в ГБЦ вместо шайб) его тоже отменили. Кататься ещё год или 15ткм с неисправностью - так себе удовольствие.
Во время обкатки мой 21127 идеально работал. Даже подергушки при переходе "хх-малая нагрузка" очень непросто было словить.
По желанию. Я ездил и спокойно делал, поменял заводские маслофильтр и масло, приехал со своими, чтобы потом еще между ТО самому раз масло поменять. По работе на холостых и в переходных режимах - тоже у меня никаких замечаний не было. Единственное что - было впечатление что тысяч до 7 там активен какой-то обкаточный режим, была ситуация когда давил в пол газ а машина отказывалась ускоряться, с 80 до 90 еле-еле набирала будто я не в пол газ давлю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Ну скажут так и должно быть - притирка, обкатка и тд. Может стоит сначала к независимому диагносту съездить?
Притирка-обкатка заключается в подтупливании машины на ускорении на 80-90 км, а никак не дергания на холостых оборотах. К независимому всегда успеешь съездить, пока есть гарантия - пользуйся.
И да, на машине пока не накатал первые 7-10 тыс. - старайся без надобности не ползать на холостом ходу на 2-3, переключайся на первую. У тебя в книжке написано про обкатку и переключения передач в режиме обкатки, перечитай.
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
возражаю.
если на 8-ми клопе не включён кондёр то от точно так же трогается плавно как и 16-рь.
Возражение принято, продолжайте наблюдение)))

Последний раз редактировалось Watson; 01.06.2022 в 16:23.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 16:56   #23
AleNes
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 69
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
К независимому всегда успеешь съездить, пока есть гарантия - пользуйся.
Да уже надоело по гарантии обращаться, на самом деле, хоть и придется. Сначала сигналка спалила ЦБКЭ из-за неправильного подключения. Неделю у них стояла машина. Потом обнаружилось, что покоцали мне всю панель из-за криворукого мастера. В итоге дней 10 я ездил на подменном авто. Сейчас выясняется, что еще там что-то не то. Не машина, а кусок проблем, честно говоря, устал уже... Когда брал НОВУЮ машину почти за лям я надеялся, что сяду и поеду не зная проблем...

Последний раз редактировалось AleNes; 01.06.2022 в 17:17.
AleNes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 17:37   #24
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,721
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Да уже надоело по гарантии обращаться, на самом деле, хоть и придется. Сначала сигналка спалила ЦБКЭ из-за неправильного подключения. Неделю у них стояла машина. Потом обнаружилось, что покоцали мне всю панель из-за криворукого мастера. В итоге дней 10 я ездил на подменном авто. Сейчас выясняется, что еще там что-то не то. Не машина, а кусок проблем, честно говоря, устал уже... Когда брал НОВУЮ машину почти за лям я надеялся, что сяду и поеду не зная проблем...
Не надо было сигналку ставить у дилера! они там рукожопы почти все! И, если за слесарем не смотреть - он такого наделает...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 17:58   #25
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 255
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
В итоге дней 10 я ездил на подменном авто.
А на подменном авто такого не было?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да уже надоело по гарантии обращаться, на самом деле, хоть и придется.
В Питере дилеров думаю больше одного, съездий по гарантии к другому, более адекватному.
__________________

anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 18:08   #26
AleNes
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 69
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от anubis179 Посмотреть сообщение
А на подменном авто такого не было?
Подменное авто было Вестой на вариаторе))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не надо было сигналку ставить у дилера! они там рукожопы почти все! И, если за слесарем не смотреть - он такого наделает...
Да сигналка уже допом шла! Они на все машины их ставят! Так теперь я буду всегда присутствовать... Обещали бесплатно установить двухкамерный видеорег скрытым подключением. Все при мне будут делать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В Питере дилеров думаю больше одного, съездий по гарантии к другому, более адекватному.
Этот считается один из лучших! Как по отзывам, так и по рекомендациям.
AleNes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 18:47   #27
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,521
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
По желанию. Я ездил и спокойно делал, поменял заводские маслофильтр и масло, приехал со своими, чтобы потом еще между ТО самому раз масло поменять.
Я просто менял. Когда на ТО приезжал, всем поуху было на фильтр МАНН.
Да и опорный ролик грм тоже через пару тыщ на альтернативу сам сменил. Неохота в лотерею играть.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 22:24   #28
AleNes
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 69
Re: Брать или не брать? - 4

Вот сегодня пробовал поехать на холодную после рабочего дня. Значит в порядке хронологии:

1) Завожу двигатель, тахометр показывает обороты выше 1000, сцепление выжимается нормально.
2) Проходит около минуты, обороты падают примерно до 800
3) Выжимаю сцепление и слышу как начинает пыхтеть движок такими прерывистыми звуками, при этом стрелка тахометра начинает болтаться туда-сюда.
4) При выкручивании руля на месте эффект усиливается (не могу понять как это связано).
5) Температура переваливает за 70 - эффект пропадает.

Видео постараюсь заснять завтра утром.
AleNes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 22:30   #29
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,721
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Вот сегодня пробовал поехать на холодную после рабочего дня. Значит в порядке хронологии:

1) Завожу двигатель, тахометр показывает обороты выше 1000, сцепление выжимается нормально.
2) Проходит около минуты, обороты падают примерно до 800
3) Выжимаю сцепление и слышу как начинает пыхтеть движок такими прерывистыми звуками, при этом стрелка тахометра начинает болтаться туда-сюда.
4) При выкручивании руля на месте эффект усиливается (не могу понять как это связано).
5) Температура переваливает за 70 - эффект пропадает.

Видео постараюсь заснять завтра утром.
Датчик на педали сцепления имеет место?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2022, 00:16   #30
AleNes
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 69
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Датчик на педали сцепления имеет место?
Понятия не имею. Как узнать?

Мне кое-кто подсказал, что это работает электроусилитель руля и не хватает мощности, движок захлебывается.
AleNes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.