Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1618 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 06.11.2020, 20:57   #801
Mysaviour
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Всем доброго времени суток! У меня возник такой интересный вопрос. На СТО, при осмотре подвески обнаружили первые появления коррозии, но сказали, что антикор только усугубит ситуацию, т.к. между металлом и нанесенным слоем антикора будет происходит коденсация, что только ускорит процесс.
Интернет набит советами, что антикор обязательно надо делать для устранения данных проблем. Так я и не могу понять, надо ли мне его делать или не трогать лучше кузов вообще, подскажите у кого был подобный опыт, буду очень благодарен!

Последний раз редактировалось Mysaviour; 06.11.2020 в 21:14.
Mysaviour вне форума   Вверх
Старый 06.11.2020, 21:25   #802
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Mysaviour Посмотреть сообщение
Интернет набит советами, что антикор обязательно надо делать для устранения данных проблем. Так я и не могу понять, надо ли мне его делать или не трогать кузов вообще, подскажите у кого был подобный опыт, буду очень благодарен!
Антикор делают для предотвращения проблем, когда ржавчины ещё нет. Когда очаги коррозии уже появились - это значит, что штатное покрытие в этих местах было повреждено, некоторое время назад и ржа поползла по металлу, в том числе и под грунт рядом с местом повреждения.
Обычно появившиеся очаги коррозии расчищают до чистого металла и сразу же, восстанавливают штатное покрытие - грунты, окраска... других способов, что бы было на долго, я не знаю, если найдёте, прошу подсказать.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 06.11.2020, 22:14   #803
Mysaviour
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Антикор делают для предотвращения проблем, когда ржавчины ещё нет. Когда очаги коррозии уже появились - это значит, что штатное покрытие в этих местах было повреждено, некоторое время назад и ржа поползла по металлу, в том числе и под грунт рядом с местом повреждения.
Обычно появившиеся очаги коррозии расчищают до чистого металла и сразу же, восстанавливают штатное покрытие - грунты, окраска... других способов, что бы было на долго, я не знаю, если найдёте, прошу подсказать.
А что делать с очагами, которые внутри кузова где-то начались, в патрубках каких-нибудь или других полых элементах, куда руками не добраться вобще.
Mysaviour вне форума   Вверх
Старый 06.11.2020, 22:18   #804
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Mysaviour Посмотреть сообщение
А что делать с очагами, которые внутри кузова где-то начались, в патрубках каких-нибудь или других полых элементах, куда руками не добраться вобще.
Не знаю. Никогда этим не занимался.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 06.11.2020, 22:21   #805
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
А что делать с очагами, которые внутри кузова где-то начались, в патрубках каких-нибудь или других полых элементах, куда руками не добраться вобще.
а ты хоть что с ними сделай, это как лечить гангрену йодом.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 06.11.2020, 22:24   #806
Mysaviour
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
а ты хоть что с ними сделай, это как лечить гангрену йодом.
Печально) не отсрочить сгниение машины никак значит...)
Mysaviour вне форума   Вверх
Старый 07.11.2020, 02:03   #807
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 346
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Mysaviour Посмотреть сообщение
А что делать с очагами, которые внутри кузова где-то начались, в патрубках каких-нибудь или других полых элементах, куда руками не добраться вобще.
Проще не допускать - в сервисной отдельные талоны для кузова, все указано. Хорошие составы для обработки внутр. полостей и останавливающие недавно начавшуюся коррозию есть. В составе ингибиторы коррозии, глубоко проникают и создают защ.пленку - нет доступа кислорода. Но, например, пороги прежде промываются. Защита долговременная, хотя не дешевая.
На заводе обработка полостей выполняется по схеме (если не ошибаюсь, используют Mercasol). Но в схеме нет верха рамок окон дверей, самостоятельно из аэрозольного баллона с трубкой "брызнуть" совсем несложно. При металлик л/к слой "потолще" и стыки деталей рамки обычно закрашены/запечатаны, но не факт. На своей в паре мест, после обработки, капель была)))
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2020, 13:46   #808
Mysaviour
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Позвонил в одну очень хорошую (по отзывам) контору, которая занимается антикором. Сказали, применяют состав, который наносится прямо по ржавчине. После чего, распространение коррозии значительно замедляется и предохраняет от появления новых очагов. Стоимость под ключ - 10800р. Смущает только, что механик не советовал антикор делать, дабы это только ускорит процесс ржавения... странно.
Mysaviour вне форума   Вверх
Старый 07.11.2020, 14:10   #809
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Херню механик сказал, т.к. реакция окисления происходит в результате взаимодействия с кислородом, и закрытая ржа намного меньше будет прогрессировать, тем более насколько я понимаю вам за 10-ку и скрытые полости прольют по днищу. Там авто в любом случае промоют, просушат, удалят внешнюю ржавчину каким-нибудь очистителем (я имею в виду внешние потеки которые можно например и содой самому удалить, без кузовных работ) и только после этого закроют антикором.
Watson вне форума   Вверх
Старый 07.11.2020, 15:23   #810
Mysaviour
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Херню механик сказал, т.к. реакция окисления происходит в результате взаимодействия с кислородом, и закрытая ржа намного меньше будет прогрессировать, тем более насколько я понимаю вам за 10-ку и скрытые полости прольют по днищу. Там авто в любом случае промоют, просушат, удалят внешнюю ржавчину каким-нибудь очистителем (я имею в виду внешние потеки которые можно например и содой самому удалить, без кузовных работ) и только после этого закроют антикором.
Надеюсь так и есть, попробую всё же сделать)
Mysaviour вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.