Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 18:37   #101
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Интересно, в серийных машинах 2012 года выпуска завод эти косяки исправит, или так оставит предписания дилерам?
Исправит, но не моментально.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:22   #102
granat
Форумчанин
 
Аватар для granat
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Астрахань 30
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Исправит, но не моментально.
Исправят, но пока не закончат на складах колпачки старого образца, никто исправлять не станет
granat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:25   #103
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

Цитата:
Сообщение от granat Посмотреть сообщение
Исправят, но пока не закончат на складах колпачки старого образца, никто исправлять не станет
Ну почему так категорично. Если дано указание исправлять указанный недочет на отправленных машинах, то почему это не должно коснуться машинок, которые еще не вышли с завода?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:41   #104
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

granat, вы знаете нынешнюю технологию поставки комплектующих? я нет.
Цитата:
Сообщение от granat Посмотреть сообщение
Исправят, но пока не закончат на складах колпачки старого образца, никто исправлять не станет
Поживем. Увидим.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 10:02   #105
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

мне дилер отдал машину 30.12.2011, до этого она стояла у него в салоне с 20.12.2011. так вот никаких предписаний от Автоваза он дилер даже и не думал выполнять. Все сделал сам благо инфа на форуме есть. Так что дилеру пофиг на предписания Автоваза. Моя машина конкретный тому пример.

а вы говорите отзыв машин, пока такие пофигисты дилеры никто кроме вас самих о б вашем авто не побеспокоится. Я когда 31.12.2011 все проверял (протягивал) обнаружил что на правой стойке не был затянут один болт (тупо забыли при развале). Поэтому все нужно проверять.

Добавлено через 4 минуты
и крышки фар сам закрепил, осталось жгут защитить. а от дилера полная тишина.

Добавлено через 40 секунд
проехал 1200 км, средний расход 7,4 л/100. машина радует

Последний раз редактировалось laser; 09.01.2012 в 09:59.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 20:48   #106
серёша
Форумчанин
 
Аватар для серёша
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: оренбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта, пикап
Сообщений: 317
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

АВТОВАЗ: назначен новый директор по качеству
10.01.12

Директором по качеству ОАО ''АВТОВАЗ'' стал Лоран ФОФАНА. Приказ о его назначении подписал президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Игорь Комаров.
Возглавлявший ранее дирекцию по качеству Паскаль ФЕЛТЕН заканчивает свою работу на АВТОВАЗе в связи с завершением трехлетнего контракта.
Господин Фелтен возглавит предприятие по производству крупногабаритных автомобилей в компании Renault.
ФОФАНА Лоран Пьер Жозеф
Родился 21 января 1957 г. в Нанси (Франция).
В 1979 г. закончил Политехнический институт; в 1981 г. - Национальный институт гражданского строительства.
С 1981 по 1994 гг. занимал различные должности в группе компаний ''Сен-Гобэн Групп'', затем работал генеральным директором филиала компании (производство стекловолоконной продукции для автомобилестроения).
С 1994 г. работает в Renault.
1994 - 2000: заместитель директора по производству силовых агрегатов;
2000 - 2005: директор проекта двигателей (занимался улучшением качества существующих двигателей в сотрудничестве со службами проектирования и производства, а также работал с поставщиками);
2005 - 2011: директор программы легких грузовых автомобилей.
С 2012г. возглавляет службу качества ОАО ''АВТОВАЗ''. http://www.lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=...e=89163&prev=1 НАДЕЮСЬ НА КАЧЕСТВО НЕ ПОВЛИЯЕТ)))
серёша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 15:50   #107
кентмиасс
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

http://auto.qip.ru/news/avtovaz-otzy...e-lada-granta/
кентмиасс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:11   #108
Edasio
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

"АвтоВАЗ" объявил о первом отзыве седанов Lada Granta
Волжский автозавод объявил о первом отзыве седанов Lada Granta, сообщает «Интерфакс». Дефект был обнаружен одним из дилеров «АвтоВАЗа» во время тест-драйва машин из первой партии, которая включает в себя несколько сотен «Грант». Некоторые автомобили из этой поставки уже проданы, а другие все еще находятся на складах автоцентров.

У «Грант» была выявлена необходимость дополнительной герметизации жгута проводов. По словам представителей «АвтоВАЗа», на данный момент уже подготовлены предписания для дилерской сети по устранению дефекта. В компании добавили, что работа не представляет технологических сложностей и займет несколько минут. Ремонт проданных машин, владельцев которых оповестят о необходимости посетить сервисную станцию, будет проведен бесплатно. Также дефект устранят и у тех седанов Lada Granta, которые еще находятся на складах дилеров.

Сборка новой модели началась в ноябре прошлого года, а в середине января дилерам была отгружена четверть заказанных автомобилей. Как сообщалось ранее, всего «АвтоВАЗ» оформил десять тысяч предварительных заявок на «Гранту».

Сейчас автомобиль могут приобрести только те клиенты, кто оставил на машину предварительные заказы. Пока Lada Granta доступна в трех вариантах оснащения — «стандарт» (229 тысяч рублей), «норма» (256 тысяч рублей) и «норма с литыми дисками» (260 тысяч рублей).

Добавлено через 1 минуту
PS: у меня лада приора, в свое время, когда покупал, занющие люди, сказали бери не пожалеешь, это последний более менее удачный автомобиль у АВТОВАЗ. Теперь я вижу, то они были правы...к сожалению.
Edasio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:19   #109
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

Цитата:
Сообщение от Edasio Посмотреть сообщение
PS: у меня лада приора, в свое время, когда покупал, занющие люди, сказали бери не пожалеешь, это последний более менее удачный автомобиль у АВТОВАЗ. Теперь я вижу, то они были правы...к сожалению.
Прямо так категорично,а я бы не стал так утверждать,уже всё нормально,всё исправили,а те,которые уже у дилера,исправят в салонах,так что,не надо паники))))
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 02:35   #110
Дмитрий Сухих
Форумчанин
 
Аватар для Дмитрий Сухих
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта..
Сообщений: 48
Изображений: 1
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

Я 19.01 забрал с салона Грату, на мой вопрос, а как же предписания автоваза по браку, мне ответили что вам ни кто бы не отдал авто если были косяки.... К стати вин код гранты дали другой чем прислал автоваз... был в письме****1563 а получил ****1589)) Так что буду надеяться что мне повезло)))!!!
__________________
Гоняю на Гранте, полёт нормальный)))!!!
Дмитрий Сухих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.