Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 13:34   #951
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать?

А че по характеристикам заявлено изменение по крутящему моменту, по расходу?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 13:38   #952
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Если сильно мало, то Весту, а так нормально.
Смотря как это место считать. Если в ширину, то Веста конечно шире, но в троём сзади неудобно практически в любом автомобиле. Если измерять место для ног, то всё очень индивидуально. Я при своём росте 173 см и избыточным весом с комфортом устраиваюсь "сам за собой", перед коленями свободно проходит ладонь. Продал Гранту владельцу Камри и как то пытался сесть в свою старую машину назад. И был несколько обескуражен - там места не было совсем, новый владелец ездит с полностью отодвинутыми назад креслами. Вывод один если у вас и ваших попутчиков рост не баскетболистов, то можно найти компромисс комфортного размещения 4-х человек.

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
багажником пользуюсь постоянно, а он огромен, для такой машины, и очень удобный.
Багажники у седана и лифтбека шикарные. Как-то на Гранте-седане перевёз товарищу габаритный груз, который ни в какую не хотел лезть в багажник Камри. И не потому, что он там маленький, а потому что погрузочный проём в виде щели.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 13:43   #953
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А че по характеристикам заявлено изменение по крутящему моменту, по расходу?
А че ввели проточки и ничего не поменялось? Прям сказка. Фантастика. Экспериментально надо проверять на заборе тоже написано а там дрова.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 13:47   #954
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Проточки проточками, одно но физику не обманешь. падает динамика и растет расход
По документации никаких изменений по расходу у 11186 с новыми поршнями нет. По какой причине вы видите "потерю динамики"? Степень сжатия не изменилась, как и объём камеры сгорания (новая поршневая с компенсирующими вытеснителями).

PS В пресс-релизах указан возможный повышенный расход из-за перехода на г/п 3.9 и всё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
А че ввели проточки и ничего не поменялось? Прям сказка. Фантастика. Экспериментально надо проверять на заборе тоже написано а там дрова.
Раз маркировку двигателей и характеристики оставили прежними - значит не поменялось. Мы тут огульно чего-то предполагаем, а завод думается мне провёл все необходимые вычисления и эксперименты. По мне поменяться может только одно - долговечность и надёжность поршневой. И если к вопросу подошли грамотно, то вообще ничего не поменялось.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 22.01.2019 в 13:50.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 13:53   #955
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

Не исключено. что нет разницы. поэтому и говорю, что можно проверить только экспериментально замерить расход на новой поршневой, а потом поставить старую, но я предполагаю, что проточки негативно скажутся на процессе сгорания и кпд в целом но это только предположения могут точно сказать только специалисты например с Автоваза и я думаю не зря первоначально они отказались от проточек.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 14:03   #956
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Но минус есть - увеличенный расход бензина. Пока в старый расход вписаться не могу.
Какая разница в расходе?
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 14:05   #957
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать?

Были раньше проточки на 1,5-шке, а на 1,3 как раз загибало.
1,5.-шку сделали из 1,3 просто увеличив диаметр цилиндра/поршня.
Думаю что отсутствие проточек на 1,3 связано с технологическими трудностями - не так там просто все, чтоб взять тупо и увеличить толщину днища поршня, чтоб можно было сделать проточки.
На 1,6 тоже не загибало, а потом сделали эту облегченную ШПГ, и от проточек отказались - видимо не смогли сделать в новых поршнях, а может не заморачивались даже. Я не удивлюсь если просто тупо никто не подумал о том, что это плюс к потребительским свойствам.
Ну а сейчас видимо разработали новые поршня или поменяли поставщика или тех-задание - ХЗ.
ИМХО если и есть изменения в характеристиках , то на уровне погрешности измерений - т.к. ни степень сжатия не изменилась, ни вес ШПГ.

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.01.2019 в 14:08.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 14:33   #958
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,199
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Наверное эта проблема существует, но на моей первой Гранте после 5,5 лет свет ни на сколько не упал. Явно проблема не массовая.
Ещё как массовая, у меня и двух соседей гранты, у всех гидрокорректор отказал, на машине брата тоже одна фара не работает. Тут на форуме тоже полно жалоб.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Дался вам этот корректор... - вообще не пользуюсь.
А мне нужен, пользуюсь. Давно на электро сменил.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это с весты тема пошла. Где без подсветки модная приборка читается как-то плоховато.
С какой весты? Круизная приборка с двумя экранами подсвечивалась на грантах, когда весты в помине не было.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 22.01.2019 в 14:45.
vag вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 18:57   #959
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Проехай часов восемь в темноте и поймешь, что белый по черному экранчик, как раз и есть не айс..!
Ездил уже, полёт нормальный.
Цитата:
мне категорически не нравилась филейная часть моего старого седана. Сейчас изменили крышку и бампер - стало намного лучше
По мне так наоборот стало хуже. Именно у седана. Ну вот ваще некрасиво вписали саблю и номер.
Ну ничего, примелькается со временем.
Цитата:
Для такого класса - вполне. У 14-ки и того было меньше.
Давайте еще с нексией сравним Там совсем ад был, равно как и в девятках.
После них конечно выжить сзади в гранте можно. Но у всех одноклассников дела с этим явно лучше, последнее авто что было теснее гранты - приора - уж полгода как покинула конвейер.

Цитата:
Как там пишут - гарантия от сквозной коррозии - столько то лет.
Думаю что 10 можно написать.
Завод пишет 6.
10 - это жыр, даже корейцы пишут тоже 6, хотя проблем с коррозией у них особо нет.

Только форд и ваг дают 12 лет.

Цитата:
этот "лишний" бензин за 100 тысяч накапает и на капремонт по деньгам.
Капремонты нынче дорогие стали как по запчастям, так и по работе. Посмотришь видео от мастерских - так приоры капиталить по уму выходит не особо дешевле, чем "одноразовых" корейцев.

Цитата:
Я при своём росте 173 см и избыточным весом с комфортом устраиваюсь "сам за собой", перед коленями свободно проходит ладонь.
Я со своими 180/85 сам за собой садился впритык. Т.е. ехать можно, но не очень долго.

Цитата:
а завод думается мне провёл все необходимые вычисления и эксперименты.
Эх, хотелось бы верить. Проблема в том что не так давно появившийся 1.8 - весьма далёк от идеала, хотя пели соловьями как он хорош.
И допиливают его до сих пор.

Здесь с новыми поршнями риски конечно меньше, но тут только время покажет что как.

Цитата:
Ещё как массовая, у меня и двух соседей гранты, у всех гидрокорректор отказал, на машине брата тоже одна фара не работает. Тут на форуме тоже полно жалоб.
Ну и плюс моя. Успел пройти два ТО - и на каждом фары подкручивали. Т.е. проблема прям с новья.

Цитата:
С какой весты? Круизная приборка с двумя экранами подсвечивалась на грантах, когда весты в помине не было.
Прям полностью, со шкалами?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 19:07   #960
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Какая разница в расходе?
Пока всё очень субъективно, надо дождаться лета. Всё-таки новая зимняя резина и малый пробег (не обкатанный движок). Есть у меня часто используемый участок трассы в 15 км, на котором я мог на старой Гранте держать мгновенный расход в диапазоне 4,2-6,0 литров на 100 км. На новой этот фокус не проходит. Что на летней резине в октябре на совсем не обкатанном моторе, что сейчас на зимней резине расход на этом участке скачет от 4,5 до 8,0 литров. Пробег ~3800 км, ДВС 11186, бензин РН 95-й, резина Кордиант Сноу Кросс 2.

PS Средний расход на старой был летом где-то 7 литров, зимой 8,5. На новой пока зимой скачет от 8,5 до 10 литров на сотню. Сейчас пока зАмер на 9,4. Периодически обнуляю, поэтому точнее сказать не могу.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 22.01.2019 в 19:11.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.