Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 17:16   #62021
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

coronamark2
блин, я тебе талдычу талдычу.... )))
все равно как греть!
А маслянники я тебе привер в пример, потому как мы все ими пользовались и примерно представляем как он греет.
Вот и прикинь сколько штук их надо. Получишь приблизительно электрическую мощность, которая тебе требуется. А потом уже смотри как - электробойлер или ещё как...
Я ж говорю не важно.
Ты в самом деле чтоль думаешь что если отапливать маслянниками - то их нужно будет там 5 например штук по 1,5 кВт каждый, а если ты поставишь один бойлер, на те же 1,5 кВт, то ты им тот же дом чтоль отопишь?
Как ещё объяснять не знаю ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 17:41   #62022
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
А-а.....пипец Ладно хоть нам не предьявляешь за баранину.
Я был в шаге от этого ))) ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Харчо из бараша ?
Да, захотел именно так.

Да нее, нормально получилось.
Не вонюче, без жира ...

Всегда ел только шерстяных, обычно или пол года, если баран,
а если овца, то года 4 наверно, дольше не держали ...

Добавлено через 4 минуты

Скрытый текст

Министерство обороны России во вторник, 22 января, сообщило, что сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 разбился при жесткой посадке в Мурманской области на авиабазе Оленья. По информации МО РФ, погибли два члена экипажа, а еще двое пострадали.

Министерство обороны России во вторник, 22 января, сообщило, что сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 разбился при жесткой посадке в Мурманской области на авиабазе Оленья. По информации МО РФ, погибли два члена экипажа, а еще двое пострадали.

В Минобороны РФ добавили, что бомбардировщик выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта. Ту-22М3 воздушно-космических сил РФ разбился в Мурманской области при заходе на посадку на военном аэродроме дальней авиации в Оленегорске. Бомбардировщик разрушился.

На борту Ту-22М3 находились четыре человека. Двух летчиков госпитализировали. Врачи осматривают пострадавших.
[свернуть]




-- ну вот, опять упал самолет (((.

Добавлено через 18 минут
В Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Как отметил российский лидер, ему приятно, что встречи стали регулярными. Нынешним переговорам предшествовала работа экспертов из двух стран, заявил также президент.

Ну есть ставки?
Скока островов подгонит Путин Япошкам? ))).
4 или тока 2? Или забреет? ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 18:02   #62023
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
coronamark2
блин, я тебе талдычу талдычу.... )))
все равно как греть!
А маслянники я тебе привер в пример, потому как мы все ими пользовались и примерно представляем как он греет.
Вот и прикинь сколько штук их надо. Получишь приблизительно электрическую мощность, которая тебе требуется. А потом уже смотри как - электробойлер или ещё как...
Я ж говорю не важно.
Ты в самом деле чтоль думаешь что если отапливать маслянниками - то их нужно будет там 5 например штук по 1,5 кВт каждый, а если ты поставишь один бойлер, на те же 1,5 кВт, то ты им тот же дом чтоль отопишь?
Как ещё объяснять не знаю ))
Наверное, мы друг друга не понимаем...Вот смотри...У меня бойлер в Мурманске с мощой 2 квт работал постоянно, при этом, грел воду до 80 град. Неужто, если он будет греть ту же воду, но до 50 град, он будет расходовать больше искричества, чем у меня в Мурманске? При том, что в доме его не будут охлаждать полным использованием горячей воды для помывки ????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
[SPOILER]Министерство обороны России во вторник, 22 января, сообщило, что сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 разбился при жесткой посадке в Мурманской области на авиабазе Оленья. По информации МО РФ, погибли два члена экипажа, а еще двое пострадали.
Дебильные журнашлюшки! НеТ ТАКОЙ базы!!! Есть Оленегорск!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 18:07   #62024
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

coronamark2
так ты чисто на горячую воду чтоль?
если так - то наверное проще электричеством.
У меня при семье из 3-х человек уходило где то 700-800 кВтч на все, в т.ч. и на горячую воду.
А примерный расход без горячей воды 200-300 кВтч
Ну вот и считай - примерно 500 кВтч в месяц на горячую воду. Но это опять же кто сколько моется или посуду там моет.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 18:55   #62025
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
coronamark2
так ты чисто на горячую воду чтоль?
если так - то наверное проще электричеством.
У меня при семье из 3-х человек уходило где то 700-800 кВтч на все, в т.ч. и на горячую воду.
А примерный расход без горячей воды 200-300 кВтч
Ну вот и считай - примерно 500 кВтч в месяц на горячую воду. Но это опять же кто сколько моется или посуду там моет.
Нет, бойлер я хочу на отопление повесить! И, думается, мне, дешевле выйдет с учетом периодических "лишних" трат...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 19:13   #62026
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Нет, бойлер я хочу на отопление повесить! И, думается, мне, дешевле выйдет с учетом периодических "лишних" трат...
ты не забывай, что бойлер - это термос. В нем вода нагрелась и до определенного порога медленно остывает. В это время ТЭН отключен и не жрет электричество. Если ТЭН бойлера использовать для отопления, боюсь, он даже до 35 не сможет прогреть батарей в разумный срок. За неделю, в лучшем случае, нагонит, да и то, если не открывать окна и не входить/выходить.
чудес ведь не бывает... Лучше уж сам на коленке из сварочного инвертора индукционник собери, КПД почти 90%, собирается из говна и палок, а главное - вполне безопасно.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 19:28   #62027
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
у них газ до дома стоит 125 тыс - это долевая протяжка.
Это как я понял - магистральная (долевОе участие) по улице.
Цитата:
Потом от улицы до дома у них же будет от 200-250 с их слов
Врезка в магистральную, отвод до дома. Видно как захотят, столько и обьявят.
Цитата:
Или забреет?
Забреет.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 19:58   #62028
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ты не забывай, что бойлер - это термос. В нем вода нагрелась и до определенного порога медленно остывает. В это время ТЭН отключен и не жрет электричество. Если ТЭН бойлера использовать для отопления, боюсь, он даже до 35 не сможет прогреть батарей в разумный срок. За неделю, в лучшем случае, нагонит, да и то, если не открывать окна и не входить/выходить.
чудес ведь не бывает... Лучше уж сам на коленке из сварочного инвертора индукционник собери, КПД почти 90%, собирается из говна и палок, а главное - вполне безопасно.
Он термос для хранения...Объем бойлера - 100 л. Если ее нагреть до 80 гр., не включая циркуляционный насос, а после нагрева включить, и больше не выключать, тем-ра в бойлере упадет до градусов до 30 (весь объем системы - ок.200 л) и он с легкостью поднимет ее до 50. За три - четыре часа нагонит и будет поддерживать...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Лучше уж сам на коленке из сварочного инвертора индукционник собери, КПД почти 90%, собирается из говна и палок, а главное - вполне безопасно.
Не умею... :-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 20:04   #62029
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Оно нам надо? - 62.

Не потянет бойлер такую схему.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 20:09   #62030
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не потянет бойлер такую схему.
Думаешь, будет фигачить в постоянном режиме, и жрать 2 кВт за час?
coronamark2 вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.